Хоккей ,

Латвия навязала борьбу американцам

В субботу состоялись первые матчи чемпионата мира по хоккею в Швейцарии в группах С и D. Явные фавориты одержали закономерные и уверенные победы и лишь команда США испытала небольшие сложности в поединке с латышами.

Команда Латвии дала настоящий бой американцам в первом периоде. Васильев уже на 5-й минуте открыл счет забитым шайбам. Правда, США усилиями Джонсона отквитали гол на 12-й минуте. В начале второго периода Латвия опять вышла вперед, однако на этот гол соперник ответил уже двумя забитыми голами. В заключительном периоде фаворит встречи установил окончательный счет после щелчка  О'Салливана.

Другой поединок в группе С закончился разгромной победой шведов над австрийцами. 7 раз поразили ворота соперника шведы, пропустив лишь один выпад со стороны команды Австрии.

Два матча в группе D завершились с одинаковым счетом 5:0. С таким результатом чехи одолели датчан, а финны обыграли норвежцев. В первом случае решающей оказалась середина матча,  тогда как финны решили исход встречи в стартовом отрезке игры.

Швейцария. Чемпионат мира. Предварительный раунд. 1-й тур

Группа D
Чехия - Дания - 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Шайбы: Глинка, 7, Марек, 32, Чаянек, 36, Хемски, 38, Ягр, 51

Норвегия - Финляндия - 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)
Шайбы: Миеттинен, 14, Иммонен, 17, Капанен, 20, Пюеряля, 35, Лехтонен, 45

Группа C
Швеция - Австрия - 7:1 (3:0, 0:1, 4:0)
Шайбы: Йенссон, 2, Юханссон, 12, Нильсон, 13, Вейнхандль, 42, 47, Харью, 50, Эрикссон, 50 - Оразе, 32

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58