Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6,2
Хоккей ,

Россияне разгромили французов

В воскресенье поздно вечером сборная России провела свой второй матч на чемпионате мира по хоккею. Подопечные Вячеслава Быкова нанесли разгромное поражение команде Франции. Как и в первой игре против немцев, преимущество нашей команды составило плюс 5 шайб.

Уже в первом периоде была решена судьба встречи. Радулов, который отлично сыграл в пятницу, но свою шайбу так и не забил, восполнил досадную оплошность в поединке с французами дважды. Хоккеист открыл счет уже на 2-й минуте после перехвата шайбы, забега до ворот Фери и последующего кистевого броска. На 8-й минуте он сумел отличиться во второй раз после передачи затаившегося за воротами Зиновьева. Правда, за несколько секунд до этого свой гол забил и Зарипов, воспользовавшись удалением игрока соперника.

В первые минуты встречи голкиперу французов времени на отдых не хватало катастрофически. Тут же  он пропустил выпад Пережогина, который довел атаку Ковальчука и Курьянова до логического конца.

Французы после ошеломительного натиска сумели ответить голом на 11-й минуте. Эккефей завершил 2-ходовую комбинацию после тренерского наставления. Но на россиян это практически никак не подействовало и очередная атака на 15-й минуте завершилась 5-м голом.

Во второй 20-минутке наши тренеры решили поберечь Даниса Зарипова, получившего небольшое повреждение. Может быть этот эпизод, или утреннее известие о выбытии из строя Волченкова, отправившегося домой после травмы, немного охладило голевой пыл российских хоккеистов. Правда, моменты они продолжали создавать изрядно, один из которых завершился точным броском Терещенко. Однако на последний перерыв французы ушли со второй шайбой в активе, которую забросил Тардиф после рикошета.

В заключительном отрезке хоккеисты откровенно доигрывали встречу. Однако и в этот момент россияне без забитой шайбы не остались. Гол на свой счет записал Ковальчук, установив окончательный счет 7:2. Следующий матч россияне проведут во вторник против швейцарцев.

Швейцария. Чемпионат мира. Предварительный раунд. 2-й тур

Группа A
Канада - Венгрия - 9:0 (4:0, 2:0, 3:0)
Шайбы: Сан-Луи, 6, 28, 45, Уэбер, 10, 30, Рой, 13, Нил, 13, Фишер, 42, Спецца, 51

Словакия - Белоруссия - 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: Хосса, 58 - Стась, 34

Группа B
Швейцария - Германия - 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: Вик, 9, Зегер, 24, Штрайт, 62 - Улльманн, 7, Шуберт, 34

Россия - Франция - 7:2 (5:1, 1:1, 1:0)
Шайбы: Радулов, 2, 8, Зарипов, 8, Пережогин, 9, Терещенко, 15, 28 Ковальчук, 50 - Эккефей, 11, Тардиф, 40

Россия: Еременко. Никулин - Прошкин, Морозов - Терещенко - Зарипов. Твердовский - Вишневский, Пережогин - Зиновьев - Ковальчук. Атюшов - Калинин, Радулов - Горовиков - Сапрыкин. Гребешков, Курьянов
Франция: Фери. Баше - Амар, Й. Трей - Менье - Ро. Миль - Манавьен, Розенталь - Люссье - Гра. Кессандье - Руссель, Беллемар - Эккефей - Флери. Игье, Звикель, Да Коста, Тардиф, С. Трей

Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45