Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Реал" и "Ювентус" покидают Лигу чемпионов

В Европе стартовали ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Сильнейший клубный турнир Старого света лишился таких грандов, как "Реал" и "Ювентус". Дальше идут "Челси", "Ливерпуль", "Бавария" и "Вильярреал".

"Челси" приехал в Италию в превосходном настроении. Еще бы, команда при новом наставнике Гусе Хиддинке обрела не только свою игру, но и стала показывать результат. Именно этого ждут поклонники "аристократов" от своих кумиров последние годы.

Подопечные голландского тренера в последних матчах не только неизменно побеждали, но и практически не пропускали голов. В родном чемпионате команда подтянулась до второго места и значительно улучшила свои показатели. На счету и попадание в полуфинал Кубка Англии, а также победа с минимальным  счетом в первом матче против "Ювентуса". Однако во втором свое слово взяли Яквинта и Дель Пьеро.

Игроки итальянской команды не желали сдаваться без боя даже несмотря на значительные потери клуба из-за травм. Раньери сильно перетасовал центр полузащиты, что сразу же принесло свои плоды. Винченцо Яквинта с партнерами разыграл прекрасную комбинацию, завершившуюся голом на 19-й минуте. Для прохождения в следующую стадию турнира "Юве" надо было продолжать, что они и делали, но сбой на 45-й минуте сильно испортил тактику на матч.

Майкл Эссьен забил столь важный гол под занавес первого тайма и сопернику нужно было отвечать уже дважды. Сделать они это смогли лишь один раз, когда Дель Пьеро точным ударом с пенальти возродил надежду болельщиков. А точный удар Дрогба на 83-й заставил их засобираться со стадиона.

В матче "Ливерпуля" и "Реала", вернее во второй его половине, и вовсе обошлось без интриги. Королевский клуб приехал в Англию забивать, учитывая минимальное поражение в домашних условиях. Но вышло все наоборот.

"Красные" уже на 16-й минуте усилиями Фернандо Торреса сделали задачу для испанцев трудновыполнимой. А еще через 10 минут мяч в руки взял Джеррард, положив снаряд в ворота Касильяса точным ударом с пенальти.

Казалось, перерыв должен обязательно внести изменения в происходившее на поле, но уже через две минуты после свистка арбитра счет стал 3:0. Игра для "Реала" на этом по-сути была окончена. Игроки старались отличиться, но в конце упустили еще и Доссену, окончательно добившего именитый клуб. Так соперники питерского "Зенита" по групповой стадии турнира завершили поход за Кубком уже в следующем круге.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

"Ювентус" (Италия) - "Челси" (Англия) - 2:2
(1:1)
Голы: Яквинта, 19 , Дель Пьеро, 74 - пенальти - Эссьен, 45, Дрогба, 83
Первый матч - 0:1

Ювентус: Буффон, Грыгера, Кьеллини, Мельберг, Молинаро, Маркизио, Недвед (Салихамиджич, 13), Тиагу, Дель Пьеро, Яквинта (С. Джовинко, 60), Трезеге (Амаури, 78)
Челси: П.Чех, Босингва, Алекс (Карвалью, 88), Терри, Э. Коул, Оби Микел, Баллак, Лэмпард, Эссьен (Беллетти, 66), Дрогба, Анелька

"Ливерпуль" (Англия) - "Реал" (Испания) - 4:0 (2:0)
Голы: Фернандо Торрес, 16, Джеррард, 28 - пенальти, 47, Доссена, 89
Первый матч - 1:0

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Ф.Аурелио, Маскерано, Джеррард (Спиринг, 73), Х.Алонсо (Лукас, 60), Кюйт, Бабел, Торрес (Доссена, 83)
Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Ф. Каннаваро (ван дер Варт, 64), Хайнце, Л. Диарра, Гаго (Гути, 77), Роббен (Марсело, 46), Снейдер, Рауль, Игуаин

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21