Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Хоккей ,

Поход за Кубком Гагарина продолжит "Ак Барс"

В пятом матче выдающейся по всем статьям серии встречались казанский "Ак Барс" и омский "Авангард". В заключительном поединке на "Татнефть-арене" командам предстояло выявить последнего полуфиналиста розыгрыша плей-офф.

В этом суперпротивостоянии было все, что могли себе представить ценители хоккея: и неожиданная гостевая победа "Авангарда" (2:0 в первом матче в Казани), и фантастическое спасение за 4 секунды до конца встречи и победа по буллитам "Ак Барса", и ледовое побоище в Омске, причем в прямом и переносном смысле. Наконец, некрасивый эпизод с дракой Свитова и Емелина и полномасштабное уничтожение "ястребов" на своем льду - 1:11!

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить", - писал русский поэт Федор Тютчев. Эти строки как нельзя лучше подходят под реалии российского плей-офф и, в частности, к серии "Ак Барса" и "Авангарда". Вторая и шестнадцатая команды регулярного чемпионата КХЛ проводили серию настолько неординарно, что к ее концу мало кто мог дать четкий ответ об исходе столкновения. "Авангард", лишившийся своего капитана из-за дисквалификации, начал встречу осторожно и даже немного нервозно. "Ак Барс" же, подгоняемый трибунами, чувствуя легкую скованность соперника, проводил одну атаку за другой. Хоккеисты гостей не всегда поспевали за своими оппонентами и, несмотря на указания тренера Игоря Никитина, часто зарабатывали удаления. Метлюк получил второй двухминутный штраф, и казанцы реализовали большинство. Степанов мощным щелчком от правого бортика заставил капитулировать вратаря "ястребов" Фомичева - 1:0.

Страсти, кипевшие на льду, то и дело выливались в стычки и небольшие заварушки по ходу матча. На исходе первого периода Курьянов полетел мстить Петрову за нарушение на Метлюке, но за партнера по команде заступился Степанов - в итоге вся троица получила двухминутное удаление. Во втором периоде омичи, решив, что терять уже нечего, сбросили гири с ног и заиграли увереннее. И вот лидер команды Яромир Ягр сделал то, чего от него ждали многочисленные поклонники "Авангарда", высадившиеся внушительным десантом в Казани. Чех красивым кистевым броском забросил шайбу в верхний угол - 1:1!

Казанцы вследствие активности гостей стали больше нарушать правила. Капанен заработал глупое удаление на вратаре: финн продолжил атаковать голкипера, когда тот уже прижал шайбу ко льду. И "Авангард" реализовал большинство: Пестунов, находясь за воротами соперника, показал, что будет делать передачу к бортику на Ягра, а сам выложил шайбу на дальнюю штангу Рябыкину, которого "барсы" оставили в гордом одиночестве. Дмитрий мощным броском пробил в пустой угол ворот - 2:1!

Выйдя вперед, подопечные Никитина оставшееся время были вынуждены отбиваться вплоть до конца встречи. Гости отлично оборонялись, проводя опасные контратаки, а хозяева площадки транжирили моменты. В середине третьего периода Зарипов не использовал вернейший момент, не сумев попасть в неприкрытый угол. "Ястребы" также могли забить, но удар Власенкова из-под защитника Моррена успел увидеть и щитком закрыл ближний угол.

И все же "Ак Барс" добился своего. Проведя последнюю минуту матча со снятым вратарем, "барсы" за 13 секунд до конца периода сумели сравнять счет. Казанцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Первышин сделал передачу Никулину, который мощнейшим броском впритирку со штангой забил шайбу в ворота - 2:2!

Что же тогда? Матч не закончен, впереди овертайм, возможно, и не один! Отсутствие буллитов в последнем поединке серии - нововведение КХЛ. Однако гадать о том, сколько периодов проведут команды, долго не пришлось. Бадюков бросил от левого бортика, и Петров удачнее всех сыграл на пятачке - 3:2.

Таким образом закончилась самая выдающаяся четвертьфинальная серия, закончилась победой подопечных Зинэтулы Билялетдинова, которая вывела их на московское "Динамо". Впереди новые захватывающие серии под названием "Плей-офф Континентальной хоккейной лиги".

Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20