Другие ,

Долгожданная победа

Последняя гонка на чемпионате мира по горным лыжам, проходившем на трассах горнолыжного курорта Валь д' Изер (Франция) не оставила никого равнодушным. Последний шанс мужской сборной Австрии на золотую медаль, 39 горнолыжников, сошедших после первой попытки, двое наших в тридцатке лучших - такого не бывало давно.

Как сообщает ИА Superski.ru, вторая попытка оправдала надежды болельщиков. Специальный слалом у мужчин задался. Во-первых, российские фаны горных лыж увидели нашего спортсмена на промежуточном подиуме - Степан Зуев возглавлял гонку в течении нескольких минут. Во-вторых, из десяти лучших спортсменов по результатам первой попытки до финиша доехали только двое. А в-третьих, австрийцы наконец получили свою "законную" золотую медаль.

Собственно, в итоговом протоколе оказалось только 17 горнолыжников. Думаю, что нашим ребятам есть чем гордиться. Мы стартовали сегодня в полном составе - 4 слаломиста, как у Австрии или Франции. Все четверо доехали до финиша.  Двое вошли в тридцатку лучших. И оба вошли в суперэлиту мирового горнолыжного спорта - Саша Хорошилов финишировал двенадцатым, а Степан замкнул пятнадцать лучших слаломистов планеты.

А чемпионом мира стал Манфред Прангер из Австрии. Честно говоря, мы думали, что у него не хватит сил и он сойдет, как это сделали все лучшие гонщики. Француз Жюльен Лизеру был в одном шаге от главной победы чемпионата мира - золотой медали для Франции. Но Прангер все рассчитал грамотно и финишировал во второй попытке седьмым. Но финишировал и стал чемпионом мира. Бронзовую медаль совсем неожиданно для всех завоевал канадец Михаэль Яник.

Валь д' Изер, Франция. Чемпионат мира по горным лыжам. Специальный слалом. Мужчины

90
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04