Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,  

Что Либерец грядущий нам готовит?

С 18 февраля по 1 марта в чешском городе Либерец пройдет чемпионат мира по лыжным видам спорта 2009 года. Для Чехии проведение данного мероприятия – в новинку. Интересен и тот факт, что за ЧМ северо-чешский город боролся на протяжении восьми лет. Международная лыжная федерация выбрала Либерец организатором чемпионата мира 2009 в 2004 году на заседании в США. Единственным соперником Чехии на проведение мирового первенства была столица Норвегии Осло.
Что Либерец грядущий нам готовит?

Дмитрий Лосев

С 18 февраля по 1 марта в чешском городе Либерец пройдет чемпионат мира по лыжным видам спорта 2009 года. Для Чехии проведение данного мероприятия - в новинку. Интересен и тот факт, что за ЧМ северо-чешский город боролся на протяжении восьми лет. Международная лыжная федерация выбрала Либерец организатором чемпионата мира 2009 в 2004 году на заседании в США. Единственным соперником Чехии на проведение мирового первенства была столица Норвегии Осло.

Чемпионат Мира - главное событие в лыжном мире, которое по традиции проходит раз в два года. В программе кроме гладких гонок - лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина.

Проблема допинга уже успела надоесть всем до безумия, но в этот раз упоминание будет приятное. Шведы ошиблись по поводу наших лыжников. Они оказались абсолютно "чисты". Международная федерация лыжного спорта (FIS) не имеет претензий к российским лыжникам по вопросам допинга. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов назвал публикацию Expressen, в которой говорилось об использовании пятью членами российской лыжной команды запрещенного препарата эритропоэтина, "фантазией шведских журналистов". "Комментировать тут нечего. В шведской газете появилась маленькая заметочка, что пятеро российских лыжников подозреваются в употреблении допинга. У нас никаких официальных документов по этому поводу не было, и мы обратились в FIS. И там нам сказали, что это фантазия шведских журналистов" - заявил Логинов.

Однако тема допинга, возможно, еще будет подниматься. На чемпионате мира в Либереце будет реализована крупнейшая антидопинговая программа в истории, если не брать в расчет Олимпийские игры. Программа внесоревновательного контроля по линии FIS будет действовать в лыжных гонках и лыжном двоеборье. Всего за две недели перед чемпионатом мира должны быть взяты примерно 450 внесоревновательных проб. Представлять чемпионат начну с мужчин, а конкретно - с прыжков на лыжах с трамплина. Почему именно так? Да потому что наша мужская сборная достаточно неожиданно взяла да и выиграла серебро в Оберстдорфе. Сборная России, за которую выступали Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Илья Росляков и Павел Карелин, заняла второе место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в этом немецком городе. Подобный успех - первый в истории российских прыжков с трамплина. Все члены команды провели прыжки уверенно и ровно, и, захватив второе место после первой попытки, смогли во второй удержаться на пьедестале. Посмотрим, сумеют ли добиться чего-то подобного наши ребята в Чехии, но факт тот, что теперь наши шансы заметно возросли. Будем переживать за ребят и надеемся, что они сумеют пополнить нашу медальную копилку.

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский про планы прыжковой команды сообщил следующее: "В Чехии выступят все наши сильнейшие прыгуны: Денис Корнилов, Павел Карелин, Илья Росляков и Дмитрий Васильев. В качестве запасного числится Дмитрий Ипатов. Считаю, мы вполне реально можем претендовать на медаль любого достоинства - особенно в командных соревнованиях. Недавний этап Кубка мира в Обесрдорфе, где мы впервые за долгие-долгие годы заняли второе место в командном турнире, это только подтверждает. Можно сказать, это была своего рода победа - из тех, что придают уверенности в своих силах. Переоценивать этот успех, впрочем, не нужно - состав участников чемпионата мира будет намного серьезнее. Гарантировать места на пьедестале я вам точно не смогу - все команды, кто приедет в Чехию, готовы очень хорошо. Но здесь уже все в наших руках".

А вот в лыжном двоеборье ситуация для российских спортсменов не ахти какая. Масленников и Каменев ходят явно не в фаворитах и в Кубке Мира выступают неважно. Все шансы на победу имеет финн Анси Койвуранта, который является безоговорочным лидером сезона. Так же неплохие шансы на победу будут иметь представители норвежской и немецкой команды.

Зато в лыжных гонках у мужчин шансы есть и, на первый взгляд, весьма неплохие. Основная наша надежда ляжет на спринтера Петухова и дистанционщика Легкова, которые вполне могут побороться за пьедестал. Петухов сейчас набрал неплохой ход и перед Либерецом на двух последних стартах смог дважды стать вторым. Так что ждем медали и на Чемпионате Мира. Зато нашего олимпийского героя Дементьева в Чехии мы не увидим. Евгений травмирован и вместо него тренерский штаб сборной на чемпионат решил никого не отправлять. Вот что сказал по этому поводу главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко: "Мы думали включить в состав сборной России на чемпионат мира Николая Панкратова - при условии его удачного выступления на этапе Кубка мира в Италии. К сожалению, там он показал только 48-й результат. До начала соревнований набрать нормальную форму нереально. Поэтому на исполкоме Федерации лыжных гонок России было решено не брать Панкратова в Чехию. Более того, место Дементьева занять просто некому. Кто теоретически мог бы поехать на чемпионат мира, уже заняты в других соревнованиях. Поэтому мы повезем мужскую сборную в сокращенном составе. Впрочем, это никак не должно сказаться на результате. Все равно, мы рассчитываем на медали наших лидеров, а не аутсайдеров". Основными конкурентами у наших ребят станут лыжники Норвегии, Германии, Чехии, Италии, Швеции.

Про женские же шансы говорить особенно и нечего. Знаете, как говорится - разочарование от потери чего-либо в несколько раз превышает радость от приобретения того же самого. Так что не будем сейчас о шансах. А просто дождемся окончания гонок и, возможно, повод для радости найдется.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Главное Лента