Футбольный уик-энд: "МЮ" уже в тройке

В прошедший уик-энд в Европе состоялись матчи в четырех сильнейших чемпионатах по футболу. Лидеры национальных первенств сохранили свое положение, а большинство матчей неожиданностей не принесли, за некоторым исключением.

В прошедший уик-энд в Европе состоялись матчи в четырех сильнейших чемпионатах по футболу. Лидеры национальных первенств сохранили свое положение, а большинство матчей неожиданностей не принесли, за некоторым исключением.

Англия

Лидер английского чемпионата "Ливерпуль" свел встречу против "Стоук Сити" вничью. Команды так и не смогли отметиться забитыми голами, что пошло на пользу ближайшим преследователям.

Осечкой "Ливера" умело воспользовался "Арсенал", одолевший "Болтон" с минимальным счетом 1:0. А также соперник ЦСКА по 1/16 финала Кубка УЕФА "Астон Вилла", оставившая не у дел "Вест Бромвич" - 2:1.

Самый неожиданный результат был зафиксирован в поединке двух лидеров. "Манчестер Юнайтед" на своем поле разгромил "Челси" со счетом 3:0. Руни, Видич и Бербатов по разу огорчили "аристократов", не позволив тем забить хотя бы гол престижа.

Таким образом, после 21-го тура отрыв "Ливерпуля" от ближайшего преследователя составляет 4 очка. "МЮ", в свою очередь, наконец-то удалось попасть в первую тройку.

Италия

Итальянский "Интер" стартовал в 18-м туре национального первенства после новогодних каникул с ничейного результата с "Кальяри". Отметим, что подопечные Жозе Моуринью и вовсе могли проиграть, но сумели отыграться после выпада Аквафрески: точным ударом отметился Ибрагимович.

Дель Пьеро в очередной раз выручил "Ювентус". Его гол в матче против "Сиены" оказался единственным: футболист отличился на 33-й минуте, принеся своей команде три очка.

"Милан" в гостях у "Ромы" довольствовался ничейным исходом. Проигрывая после первого тайма клуб сумел не только отыграться, но и выйти вперед усилиями Пату. Однако от победы команду отделил точный выстрел Вучинича - 2:2.

Одно очко оставило "Милан" на третьей позиции с небольшим преимуществом от "Наполи" и "Фиорентины". Первые два места по-прежнему за "Интером" и "Ювентусом".

Испания

В чемпионате Испании "Севилья" нанесла ощутимое поражение "Депортиво". Бывший клуб Александра Кержакова после первого тайма оказался в роли догоняющего. Впрочем, это положение пошло на пользу команде и Луис Фабиану, Ренату и Капель во второй 45-минутке с лихвой компенсировали отставание - 3:1.

В другом матче "Валенсия" не смогла переиграть "Вильярреал". Уже на 2-й минуте "Летучие мыши" распечатали ворота соперника, а к 10-й минуте счет был уже 2:0. Тем не менее, гости доигрывать матч не собирались и во втором тайме вырвали трудовую ничью - 3:3.

"Реал" разгромил в гостях "Мальорку". Уже на 3-й минуте Роббену удался отличный удар, после чего его поддержали Рауль и Рамос.

Победа позволила "королевскому" клубу выйти на третью позицию, отстав от "Севильи" лишь по дополнительным показателям. Уверенное лидерство держит "Барселона", дожавшая в последнем матче "Осасуну".

Франция

В 20-м туре французского первенства текущий лидер чемпионата "Лион" сыграл вничью с "Лорьяном". Уже на 9-й минуте Эдерсон открыл счет, однако приемлемый результат команда удержать не смогла. Абриэль отквитал мяч еще до перерыва - 1:1.

"Монако" проиграло встречу "Нанту". Игра была сделана в первом тайме, когда соперник сумел отличиться дважды. Хозяева поля во втором тайме отыграли лишь один мяч.

"Бордо", которое занимает вторую строчку в таблице, в последнем матче 20-го тура устроило разгром "ПСЖ". Игроки забили гостям 4 безответных мяча. Один из голов на счету экс-спартаковца Кавенаги.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 21-й тур

"Стоук Сити" - "Ливерпуль" - 0:0

"Астон Вилла" - "Вест Бромвич" - 2:1 (2:0)

Голы: Алвес, 45 - Джонс, 82

"Манчестер Юнайтед" - "Челси" - 3:0 (1:0)

"Валенсия" - "Вильярреал" - 3:3 (2:1)
Голы: Бараха, 2, Вилья, 10, Эду, 79 - Фуэнтес, 45, Льоренте, 76, Росси, 84 - пенальти

90
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47