Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Баскетбол ,

ЦСКА завершил групповой этап поражением

В последнем туре регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА уступил "Партизану" в сложной концовке, невольно рассчитавшись с сербскими чемпионами за невезение хозяев на последних секундах белградской встречи.

Желание тренеров ЦСКА выйти на последний матч регулярного чемпионата в полном боевом составе претерпело минимальные корректировки. На вечерней тренировке накануне Кейру почувствовал боли в травмированных паховых связках, и Этторе Мессине пришлось задержать собиравшегося помочь "молодежке" Шведа.

Удержать концентрацию команды оказалось гораздо сложнее. В первые 5 минут защита армейцев была очень далека от идеала, а довольно простое нападение сбоило из-за промахов с выгодных дистанций. Большая часть промахов пришлась на долю Лорбека, держать которого на дистанции долговязый Вранеш даже не пытался. Четыре промаха словенского центрового предопределили первый тайм-аут Мессины и стартовое лидерство "Партизана" 2-6.

К чести Лорбека, он же и вытащил команду из стартовой ямы, забросив трехочковый и эффектный мяч из-под кольца через руки Вранеша и Веселы. Еще одна "трешка" - в исполнении Планинича позволила ЦСКА сократить отставание до минимума, а тот же прием в исполнении Шишкаускаса - и впервые выйти вперед. На второй минуте второй четверти...

Весь второй период команды раскачивались на качелях без шансов получить хоть сколь-нибудь значимое преимущество. Мазавший издали Лэнгдон (простительно после Стамбула) старался исправиться со средней дистанции, много старался в защите Каун, а "гробари" усилиями Вранеша, Ласме и Веселы царили под щитами. Быть бы ЦСКА лидером к перерыву, если бы не Тепич, одновременно с сиреной единственный раз за 20 минут "выстреливший" из-за шести метров.

Дело с защитой постепенно удалось наладить - во многом благодаря жестким действиям Хряпы. К тому же проникся ответственностью за результат Лорбек, принявшийся выкрадывать у соперников мячи на отскоке. Эразем успел и пристреляться, методично поддерживая реноме самого результативного игрока в составах обеих команд. А самое большое лидерство хозяева добыли после броска специалиста по "Партизану" Планинича - 45-37.

Тайм-аут Душко Вуйошевича положил начало рывка 6-0, по ходу которого 5 очков на свой счет записал Ласме. И от перевеса ЦСКА вновь ничего не осталось. Гости, наверняка не следившие за тем, как "Реал" громил в Мадриде "Эфес Пилсен", старались сами решить свою судьбу. Небезуспешно: за 7 минут до сирены табло показывало уже 48-52, и Этторе Мессина, мгновениями ранее произведший почти хоккейную замену (сразу четырех игроков), прервал матч собственным тайм-аутом.

И вновь главную роль взялся исполнить Лорбек, вернувший армейцам лидерство. Правда, ненадолго: две "трешки" Рашича выглядели нелогично, но свою роль сыграли за 1.11 до конца у ЦСКА вновь было "-5". Пришлось упереться в обороне и спасать положение. Блок-шот Лорбека и штрафные Шишкаускаса высветили на табло 63-64 за 12,8 до сирены. Тактика фолов и точность Рашича на линии оставили хозяевам всего 4 секунды, чтобы сравнять счет, но Ласме выбил мяч у Лэнгдона - "Партизан" в Топ-16.

По материалам официального сайта ЦСКА

Евролига. Мужчины. 1-й групповой турнир. 10-й тур

Группа D
ЦСКА (Россия) - "Партизан" (Сербия) - 63:66 (14:18, 15:12, 16:13, 18:23)

90
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26