Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Павлюченко вывел "Тоттенхэм" в финал Кубка лиги

Когда уже все болельщики "Бёрнли" стали праздновать победу, Роман забил так важный для своей команды гол. Ассу-Экотто выполнил передачу с левого фланга на Павлюченко, россиянин в одно касание уложил мяч в левый угол ворот. Йенсен дотянулся, но спасти команду так и не сумел.

Ответный полуфинальный матч, в котором встречались "Бёрнли" и "Тоттенхэм". В первом раунде гости смогли без особого труда переиграть соперника и забить четыре мяча, при этом пропустив всего один мяч в свои ворота. Футболистам "Бёрнли" необходимо было из кожи вылезти, чтобы прорваться в финал, в котором своего партнёра ожидал "Манчестер Юнайтед", который днём ранее переиграл "Дерби".

Погода встретила футболистов проливным дождём со снегом. Первый опасный момент смогли создать гости, однако у своих ворот. Ассу-Экотто попытался сбросить мяч на своего голкипера, однако перестарался и чуть было не переправил сферу в правую "девятку". Алнвик продемонстрировал чудеса реакции и сумел дотянуться, кончиками пальцев коснувшись мяча, но этого было достаточно, чтобы гола не было зафиксировано. После неплохого начала скорости в матче стали заметно падать, все основные события развивались в основном в центре поля, без ударов по воротам. Болельщики "Бёрнли" первое время хорошо поддерживали свою команду, а потом стал доноситься свист.

Ровный ход событий нарушил Бентли, который очень грубо сыграл против соперника на левом фланге. Арбитр дал доиграть эпизод, а потом вручил провинившемуся жёлтую карточку. Первый неплохой момент хозяева поля смогли создать ближе к середине первого тайма. Блейк от души пробил из-за пределов штрафной площади, мяч просвистел совсем рядом со стойкой. Лети сфера в створ, голкипер вряд ли уже сумел бы помочь своим одноклубникам. Спустя несколько минут футболисты "Бёрнли" смогли реализовать своё преимущество а забитый гол. Арбитр назначил штрафной в сторону ворот гостей. Голкипер поставил малочисленную стенку, за что и поплатился. Блейк практически прямым ударом пробил мимо заграждения и вколотил сферу точно в правый верхний уголок. Прыжок Алнвика ни к чему не привёл. На табло загорелись цифры 1:0, и сейчас уже хозяевам стало полегче, потому что теперь уже требовалось забивать два мяча. До перерыва больше опасных моментов футболисты ни той, ни другой команды создать так и не смогли.

Вторая сорокапятиминутка также началась с атак хозяев поля, после розыгрыша первого же углового после перерыва футболисты имели отличную возможность забить, однако толком попасть по мячу никто так и не сумел. "Шпоры" садиться в оборону во втором тайме так явно уже не стали и отвечали на атаку соперника быстрым выпадом. В одном из таких ответов Модрич хорошо открылся на линии штрафной площади и пробил несильно под перекладину, но попасть в створ не сумел. Погода совсем ухудшилась, поле с каждой минутой тоже становилось всё более непригодным для игры в футбол.

Ближе к середине второго тайма Дефо сумел вырваться один на один с голкипером и уже собирался пробить по воротам, но секундой ранее раздался свисток арбитра, который зафиксировал положение "вне игры". Спустя несколько минут Бентли пробил точно в перекладину после навесной передачи с левого фланга, но в который раз в офсайде оказался футболист "Тоттенхэма". На шестьдесят пятой минуте на поле появился Роман Павлюченко, который заменил подуставшего Модрича. Примерно за восемнадцать минут до конца основного времени матча счёт стал 2:0, хозяева поля просто наказали соперника за расточительность. Блейк переиграл на левом фланге двух опекунов и прострелил в район вратарской, где находился совершенно открытый МакКан, который спокойно в одно касание переправил мяч точно в сетку ворот. Стадион взревел от счастья.

Счёт по сумме двух матчей стал 3:4 в пользу "Тоттенхэма", очень шатким, любое неверное действие вблизи своей штрафной площади в исполнении гостей и всё было началось с самого начала. В одной из очередных атак Павлюченко упустил стопроцентный момент для взятия ворот. Бейл прострелил с левого фланга, защитник успел слегка докоснуться до мяча, чего явно не ожидал Роман и пробил намного выше цели. Не прошло и нескольких минут, как уже Дефо оказался первым на мяче после неуверенной игры стража ворот, однако пробил с метра точно в Йенсена. В ответной атаке футболисты "Бёрнли" смогли вновь забить. После розыгрыша стандарта Алнвик решил поймать мяч, а в итоге сбросил его точно на ногу Родригезу, который спокойно вколотил сферу под перекладину. Счёт стал 4:4, и теперь победитель должен был определиться в компенсированное время.

В первом дополнительном тайме атаковать бросились вновь хозяева поля, которые набрали приличный ход и которых уже всё устраивало, потому что по регламенту в финал выходил бы как раз "Бёрнли", так как это команда смогла забить в Лондоне. В одной из редких атак в исполнении "Тоттенхэма" Павлюченко хорошо открылся на левом фланге, развернулся и пробил по воротам, однако голкипер прочитал замысел Романа и без особых проблем забрал мяч в руки. Вторая половина дополнительного времени отличалась пониженными скоростями, сил у футболистов обеих команд оставалось всё меньше и меньше.

Когда уже все болельщики "Бёрнли" стали праздновать победу, Роман забил так важный для своей команды гол. Ассу-Экотто выполнил передачу с левого фланга на Павлюченко, россиянин в одно касание уложил мяч в левый угол ворот. Йенсен дотянулся, но спасти команду так и не сумел. Хозяева поля побежали отыграться, но получили контратаку в ответ. Дефо принял мяч вблизи штрафной площади соперника, выскочил один на один с голкипером и спокойно уложил сферу точно в дальний уголок. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Тоттенхэм", который в финале, первого марта, встретится с "Манчестер Юнайтедом".

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53