Другие ,

Бергер первенствовала в спринте

В итальянском местечке Антхольц-Антерсельва стартовал заключительный перед чемпионатом мира этап Кубка мира по биатлону.

Первыми на старт спринтерской гонки на 7,5 километров вышли женщины. В составе сборной России не оказалось Ольги Медведцевой, которая целенаправленно готовится к мировому первенству, а также лидера Кубка мира Светланы Слепцовой, которая изначально значилась в стартовом протоколе, однако на гонку не вышла.

Немки, выступавшие в основном составе, практически все оказались в первой группе, однако задавать тон, как на предыдущем этапе в Рупольдинге, у них не получилось. В итоге лучшая из представительниц бундестим Кати Вильхельм расположилась на третьем месте. Стоит отметить феноменальную скорость передвижения по трассе Магдалену Нойнер, которая с четырьмя промахами отстала от победиля всего на 55 секунд.

Выиграла же спринт с одним промахом норвежка Тора Бергер, для которой эта победа стала первой в сезоне. Второй с восьмисекундным отставанием весьма неожиданно к финишу пришла представительница Белоруссии Дарья Домрачева.

Лучшей из россиянок стала Анна Булыгина: лишь однажды ошибившись на огневом рубеже, она сумела продемонстрировать хорошую скорость, которая позволила ей финишировать с четвертым результатом.

Отметим, что долгое время основным претендентом на победу была Екатерина Юрьева, однако отстреляв "лежку" чисто, россиянка допустила два промаха на "стойке" и фактически прекратила бежать. Как итог - место лишь в третьем десятке.

Завтра, 23 января, 6-й этап Кубка мира продолжится мужским спринтом. В субботу нас ждут две гонки преследования, а днем позже в Антхольц-Антерсельве пройдут масс-старты.

Антхольц-Антерсельва (Италия). Кубок мира. 6-й этап. Женщины. Спринт. 7,5 км

1.Тора Бергер (Норвегия) - 21:25.5 (1 промах)
2.Дарья Домрачева (Белоруссия) - +8.1 (1)
3.Кати Вильхельм (Германия) - +20.7 (1)
4.Анна Булыгина (Россия) - +27.4 (1)
5.Альбина Ахатова (Россия) - +30.2 (1)
...
14.Яна Романова (Россия) - +52.2 (1)
21.Ольга Анисимова (Россия) - +1:01.1 (1)
28.Ольга Зайцева (Россия) - +1:13.8 (3)
29.Екатерина Юрьева (Россия) - +1:14.0 (2)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34