Теннис ,

Россияне обошлись без потерь

В четверг, 22 января, на Australian Open завершились матчи второго круга. День получился удачным для россиян, которые на этот раз обошлись без потерь.

В четверг, 22 января, на Australian Open завершились матчи второго круга. День получился удачным для россиян, которые на этот раз обошлись без потерь.

В мужском турнире Игорь Андреев встречался с представителем Латвии Эрнестом Гулбисом, и после двух сетов, выигранных россиянином с одинаковым счетом 6:4, в его победе никто не сомневался.

Однако латышу удалось не только навязать борьбу более именитому сопернику, но и выиграть последующие две партии. В решающем сете Гулбис сразу сделал брейк на подаче Андреева, перевесив чашу весов на свою сторону, но в концовке больше сил осталось именно у Игоря, который, взяв две подачи прибалта, победил в партии и матче. Следующим соперником Андреева станет американец Джеймс Блэйк.

Среди остальных результатов выделим уверенные победы Рафаэля Надаля и Энди Мюррэя, а также успех прошлогоднего финалиста Жо-Вилфрида Тсонга в тяжелом поединке против хорвата Ивана Любичича. Из числа сеяных зачехлил ракетку лишь Иво Карлович, в пятисетовом поединке уступивший Марио Анчичу.

В женской части соревнования Елена Дементьева и Светлана Кузнецова одержали уверенные победы над Иветой Бенешовой и Татьяной Малек соответственно, выйдя в третий круг.

Главной же неожиданностью игрового дня стал вылет одного из главных фаворитов Australian Open Винус Уильямс, которая уступила малоизвестной испанке Карле Суарес Наварро. Выиграв первый сет, темнокожая американка позволила сопернице взять вторую партию, а затем, ведя в решающем отрезве матча со счетом 5:2, умудрилась проиграть пять геймов кряду, закончив тем самым выступление в Мельбурне.

Мельбурн (Австралия). Australian Open. Призовой фонд 22 млн. австралийских долларов. Второй круг

Юрген Мельцер (Австрия, 31) – Андреас Бек (Германия) – 5:7, 7:6 (9:7), 6:4, 6:3
Радек Штепанек (Чехия, 22) – Михаэль Беррер (Германия, Q) – 6:3, 6:2, 6:7 (3:7), 7:5
Дуди Села (Израиль, Q) – Виктор Ганеску (Румыния) – 6:3, 6:3, 6:2
Николас Альмагро (Испания, 17) – Фабио Фоньини (Италия) – 6:2, 7:5, 6:0
Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 5) – Иван Любичич (Хорватия) – 6:7 (4:7), 7:6 (10:8), 7:6 (9:7), 6:2

Алена Бондаренко (Украина, 31) – Северин Бремон (Франция) – 7:6 (7:1), 1:6, 6:2
Мария Хосе Мартинес Санчес (Испания) – Акгюль Аманмурадова (Узбекистан) – 6:2, 6:4

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29