Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Баскетбол ,

ЦСКА проиграл первый матч в сезоне

Настоящий разгром, который устроил ЦСКА соперникам из Милана в первой половине матча шестого тура Евролиги, не смутил "Армани Джинс", зацепившийся за последнюю возможность сохранить шансы выйти в Топ-16. Первое поражение армейцев в сезоне - 79-80.

Арена "Армани Джинс" расположена за пределами города - и будто в другой стране. Перед утренней тренировкой, когда Милан освещало неожиданно яркое для декабря солнце, здесь все было укутано в плотный туман. Будто в Великобританию попали... Вместе с темнотой туман просочился на узкие улочки города, заставив продираться через молочную пелену старенькие трамвайчики, снующие перед колоннами "Ла-Скалы".

Местная команда к таким погодным условиям, похоже, не привыкла, потому как глаза местных баскетболистов кольца абсолютно не видели. Да и защита ЦСКА не позволила хозяевам даже надеяться на интригу. Некоторые проблемы армейцев в борьбе за подбор в предыдущих матчах на паркете Datch Forum можно было игнорировать - "джинсовые" являются одной из худших команд Евролиги в этой статистической номинации.

Вышедший в старте Смодиш при поддержке усердно помогавшего "большим" Лэнгдона наладили доминирование на подборе, а в нападении ЦСКА играл так, будто соперники только обозначали защиту. Персональную опеку с радостью "рвал" Планинич, постоянно опускавшийся в трехсекундную зону при разменах и с легкостью перебрасывавший мяч через более низкорослых оппонентов. В первой четверти хорват по результативности переиграл всю команду "Армани Джинс" - 9-8.

Пьеро Букки попробовал справиться с напором ЦСКА за счет зонной защиты, но ситуация практически не изменилась. Причем за счет быстрых передач и скидок гости продолжали чаще находить возможности для атаки из-под кольца, а не с периметра. При этом четвертые номера армейцев даже успевали завершать контратаки. Подавляющее преимущество под кольцом описывалось всего одним показателем - соотношением исполненных штрафных к перерыву: 17-0 при абсолютно адекватном судействе! К середине второго периода разница в счете перевалила за "двадцатник", и могла бы еще увеличиться, если бы не горячая рука Витали, реализовавшего 4 трехочковых из 5.

В перерыве "Армани Джинс" будто прочистил глаза, начав с рывка 14-2. Как-то вдруг стал заметен лидер команды Хокинс, появилась агрессивность в трехсекундной зоне. Увидев в исполнении своих любимцев неплохой баскетбол, оживились и болельщики, первую половину вчистую проигравшие четырем десяткам фанатов ЦСКА. Отставание удалось сократить до одного мяча - 47-49, и каждое попадание давалось армейцам с огромным трудом. Только проход под кольцо Зисиса на последней секунде третьей четверти, да и то после того, как армейцы едва не совершили потерю, позволил гостям набрать 10 очков за 10 минут.

Почувствовав уверенность в том, что с ЦСКА можно бороться, миланцы принялись ковать железо. И за 6.52 до окончания четвертого периода забросивший мяч с фолом Хокинс впервые в матче вывел "Армани Джинс" вперед - 59-58. Неизвестно, какое развитие получила бы игра, если бы не Шишкаускас, в двух атаках подряд положивший в цель "трешку" через руку соперника. Но даже этих локальных успехов оказалось недостаточно, чтобы остановить разошедшихся хозяев. И очередные "два с фолом" Хокинса вновь вывели "джинсы" вперед - 71-61.

Стараний Хряпы, сделавшего перехват и реализовавшего пару важнейших штрафных на последних секундах не хватило для успеха. Хокинс забивал все, а Шишкаускас в последней атаке потерял мяч.

Этторе Мессина: "Мои поздравления команде из Милана: во второй половине она продемонстрировала блестящие характер и технику. В то же время мы подошли к игре заносчиво, поверхностно. Мы не уважали то, чего достигли в первой половине, и не уважали соперника. Не сыграли ни в нападении, ни в защите. Можете вспомнить, когда ЦСКА в последний раз пропускал 31 очко в решающей, последней четверти?"

По материалам официального сайта ЦСКА

Евролига. Мужчины. 1-й групповой турнир. 6-й тур

Группа D
"Милан" (Италия) - ЦСКА (Россия) - 80:79 (8:21, 18:22, 23:10, 31:26)

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15