"Удинезе" поможет "Спартаку"?

"Спартак" первым из команд принял старт в туре. В матче против аутсайдера группы - голландского НЕКа - москвичам удался быстрый гол. Ковальчук уже на второй минуте замкнул навес с углового головой. Минут за 5 до конца могло показаться, что счет 1:0 выводит команду в плей-офф, но сработало одно из футбольных правил.

В среду в Европе состоялись матчи 4-го тура группового этапа Кубка УЕФА. В этот день лишь "Спартак" представлял Россию в турнире. Кроме него свои матчи провели команды четырех групп. Оставшиеся сыграют в четверг, как, например, ЦСКА.

"Спартак" первым из команд принял старт в туре. В матче против аутсайдера группы - голландского НЕКа - москвичам удался быстрый гол. Ковальчук уже на второй минуте замкнул навес с углового головой. Минут за 5 до конца могло показаться, что счет 1:0 выводит команду в плей-офф, но сработало одно из футбольных правил. Иван Саенко с трех метров попал в штангу, а уже через минуту голландцы радовались ответному мячу. Счет 1:1 был не так хорош, как 1:0, но даже и такой результат был подопечным Лаудрупа в плюс, но еще через 2 минуты Плетикоса вынимал второй мяч из своих ворот. За счет победы в Лужниках голландцы обошли "Спартак" в турнирной таблице по количеству забитых мячей и теперь москвичам в матче против "Тоттенхэма" в Англии нужно сыграть лучше, чем НЕК у себя дома против "Удинезе".

Гуманитарную помощь народной команде оказали итальянцы. "Удинезе" обыграл "Динамо" из Загреба с результатом 2:1 и оформил пропуск в плей-офф. Хорваты, в свою очередь, провели все свои встречи и завершили евросезон на последнем месте. Остается надеяться, что итальянские футболисты не потеряют мотивацию и в последнем матче группы. Они должны обыграть НЕК с более крупным счетом, чем новый клуб Павлюченко "красно-белых", либо при равенстве набранных очков в последнем туре "Спартак" должен забить больше голландцев. Но первое как-то вероятнее!

В других группах также прошли запланированные встречи. "ПСЖ" в гостях у "Манчестер Сити" понизил шансы на евровесну, сыграв по нулям. Также не решил своей задачи "Шальке", уступив на выезде "Твенте" 2:1. В итоге англичане и голландцы уже в плей-офф, а немцев в последнем туре может сместить с третьей строки "Расинг".

Из группы В в 1/16 финала прошел украинский "Металлист". Команда с минимальным счетом нанесла поражение греческому "Олимпиакосу": гол на последней минуте забил Эдмар. Семи очков вполне хватило для решения задачи на 2008 год. С первой позиции из этой же группы может выйти "Галатасарай". У клуба 9 очков в 4 играх. На последнюю путевку претендуют "Олимпиакос", "Герта" и "Бенфика". Кто ей завладеет, будет ясно совсем скоро.

Из группы С фантастическим образом с первой позиции выберется "Стандарт". Бельгийцы одержали третью победу подряд, на этот раз разгромив "Сампдорию" со счетом 3:0. "Севилье", которая была сильнее "Партизана" (3:0), а также "Штутгарту" и "Сампдории" предстоит лишь побороться за два оставшиеся места.

Группа В
"Металлист" (Украина) - "Олимпиакос" (Греция) - 1:0 (0:0)
Гол: Эдмар, 87

"Герта" (Германия) - "Галатасарай" (Турция) - 0:1 (0:0)

Группа С
"Стандард" (Бельгия) - "Сампдория" (Италия) - 3:0 (3:0)
Голы: Де Камаргу, 23, Оньеву, 35, Йованович, 43

"Севилья" (Испания) - "Партизан" (Сербия) - 3:0 (1:0)

Группа D
"Удинезе" (Италия) - "Динамо" (Хорватия) - 2:1 (1:0)
Голы: Квальярелла, 5, Ободо, 79 - Бишчан, 90

"Спартак" (Россия) - НЕК (Голландия) - 1:2 (1:0)

90
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03