Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Футбольный уик-энд: Лидеры остались на вершине

В минувшие выходные в Европе прошли матчи национальных первенств по футболу. Лидеры пяти самых развитых в футбольном отношении стран сохранили свои позиции. "Ливерпуль", "Барселона", "Интер", "Хоффенхайм" и "Лион" сохранили первые строчки, а последние две команды, даже несмотря на поражения.

В минувшие выходные в Европе прошли матчи национальных первенств по футболу. Лидеры пяти самых развитых в футбольном отношении стран сохранили свои позиции. "Ливерпуль", "Барселона", "Интер", "Хоффенхайм" и "Лион" остались на вершине, а последние две команды, даже несмотря на поражения.

Англия

Лидер английской Премьер-лиги "Ливерпуль" в 16-м туре совершил удачный выезд к "Блэкберну". Алонсо, Бенаюн и Джеррард забили три гола, оформив победу своей команды. Три очка пришлись клубу как нельзя кстати, поскольку ближайшие преследователи также не допустили осечек.

"Челси" благодаря Анелька и Деку одержал верх над "Болтоном". Игроки в первые 20 минут забили по мячу, фактически сняв вопросы о победителе в противостоянии. Соперник старался сократить отставание в счете, но сделать этого так и не смог.

"МЮ" вырвал победу в упорном поединке у "Сандерленда". Всю игру команды провели в острой борьбе и когда казалось, что встреча так и закончится миром, на последней добавленной минуте Неманья Видич забил гол. Три очка должны помочь подопечным Алекса Фергюсона в преследовании лидеров.

Что касается "Арсенала", то команда удержала минимальное преимущество в матче против "Уигана". Единственный мяч записал себе в актив Адебайор. Таким образом, "Ливерпуль" сохраняет отрыв в одно очко от идущего вторым "Челси", и 6 очков от "МЮ", но у того игра в запасе.

Германия

В матче двух лидеров Бундеслиги встречались "Бавария" и "Хоффенхайм". Дебютант сильнейшей лиги Германии "Хоффенхайм" не устоял против натиска именитого соперника. Ибишевич открыл счет в начале второго тайма, но затем команда пропустила два гола, причем второй - на последней минуте игры. 2:1 - победа "Баварии" в споре за первое место, все еще идущей второй по дополнительным показателям.

"Байер" в игре против "Карлсруэ" порадовал своих болельщиков. Дубль Кисслинга и точный удар Хельмеса решили вопрос о победителе, а ответный гол лишь подсластил горечь поражения аутсайдера.

Благодаря трем очкам "Байер" смог вернуть себе третье место вслед за "Хоффенхаймом" и "Баварией", опустив на четвертое место "Герту", проигравшей, в свою очередь, "Шальке".

Испания

Лидер испанской Примеры "Барселона" устроила разгром на своем поле "Валенсии" - 4:0. Основной вклад в итоговый результат внес Анри. Французу удался хет-трик, а четвертый гол в матче записал на свой счет Даниэл Алвес.

Еще один хет-трик был зафиксирован в поединке "Спортинга" и "Атлетико". Агуэро забил дебютанту лиги также три мяча, а довершил разгром дубль Форлана. Тем не менее, и хозяева поля сумели дважды отличиться, но трех очков в копилку им это не добавило.

"Вильярреал" сумел отыграть по ходу встречи с "Хетафе" три мяча. Гости к получасу уже успели забить трижды, но игроки "Вильярреала" не дрогнули, отыграв отставание и завершив дело миром.

Продолжает огорчать своих болельщиков и "Реал". Ближайший соперник "Зенита" по Лиге чемпионов на этот раз проиграл "Севилье" и даже три гола в его исполнении не спасли команду от поражения. "Севилья", в свою очередь, забила 4 мяча и праздновала успех на "Сантьяго Бернабеу", попутно подвинув королевский клуб на 5-е место.

Италия

Лидер Серии А "Интер" в 15-м туре одержал уверенную победу над "Лацио". Три безответных гола в первые 60 минут позволили команде довести дело до победы и укрепить положение в турнирной таблице.

"Ювентусу" в матче против "Лечче" пришлось чуть сложнее. Соперник за 7 минут до свистка сравнял счет, что грозило "Юве" потерей места в тройке. Спас команду Амаури, отличившийся на последних секундах.

"Рома" в гостях у "Кьево" огорчила болельщиков хозяев поля. Забив гол на 69-й минуте, игроки умело оборонялись и сохранили требуемое преимущество. Три очка должны помочь клубу в борьбе за высокое место итальянской серии А.

Замыкает тройку сильнейших в Италии пока "Милан". В последнем туре команда взяла верх над "Катанией" благодаря единственному мячу Кака.

Франция

В 17-м туре французской Лиги "Бордо" нанес поражение "Валансьену". Хозяева поля забили на один гол больше, а победный мяч в ворота гостей отправил экс-футболист "Спартака" Фернандо Кавенаги. Таким образом, клуб сумел сократить отставание от вероятной "бронзы" и "Ренна", сыгравшего вничью с "Каном" (1:1).

Недавний соперник ЦСКА по Кубку УЕФА "Нанси" опять проиграл. На этот раз клуб уступил "Лорьену" с минимальным счетом 1:0.

Лидер чемпионата "Лион" допустил очередную осечку и уступил "Нанту" - 2:1. Так команда за последние 3 тура лишилась уверенного преимущества и теперь ее отрыв от "Марселья" составляет отыгрываемые три очка.

Голы: Анелька, 9, Деку, 21

"Манчестер Юнайтед" - "Сандерленд" - 1:0 (0:0)

"Реал" - "Севилья" - 3:4 (1:3)
Голы: Рауль, 18, Игуаин, 67, Гаго, 69 - Адриану, 3, Ромарик, 22, Кануте, 39, Ренату, 85

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45