Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

"МЮ" отпустил датчан с миром

"Манчестер Юнайтед" и "Вильярреал" в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов позволили себе потерять очки, поскольку задача выхода в плей-офф была решена неделей ранее.

"МЮ", быстро открывший счет в игре с "Ольборгом", уже к концу первого тайма был вынужден отыгрываться. Якобсен и Курт воспользовались расслабленностью игроков соперника после гола Тевеса. 7 минут второго тайма потребовалось подопечным Алекса Фергюсона, чтобы сравнять счет. На этом голевой отрезок матча был завершен.

Ничья могла обернуться для англичан потерей первого места в группе, но "Вильярреал", застолбивший за собой второе место, и вовсе проиграл. Обидчиками испанцев выступили игроки "Селтика". Шотландцы дважды огорчили гостей в первой 45-минутке, но даже это не помогло им оформить пропуск в Кубок УЕФА. В итоге "Селтик" после осенних матчей покидает еврокубки, "Ольборг" вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА, а "МЮ" и "Вильярреал" продолжают борьбу в Лиге чемпионов.

В группе F "Фиорентина" заработала право выступить в Кубке УЕФА, обыграв в решающем матче румынский "Стяуа". Единственный гол в игре забил Джилардино, которому удался точный удар на 66-й минуте.

"Лион" и "Бавария", решившие свои проблемы в турнире заранее, порадовали болельщиков пятью забитыми мячами. На один больше оказалось на счету немцев, которые заняли первое место в списке из четырех команд. Дубль Клозе и гол Рибери пришлись на первую половину игры, тогда как во второй французы отыграли два мяча усилиями Гову и Бензема. "Лион" и мюнхенцы теперь сыграют в 1/8 финала. Что касается Румынии, то страна лишилась своего последнего представителя.

Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур

Группа E
"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Ольборг" (Дания) - 2:2 (1:2)
Голы: Тевес, 3, Руни, 52 - Якобсен, 31, Курт, 45

МЮ: Кушчак, Г.Невилл (Рафаэл, 77), Р.Фердинанд, Эванс, О'Ши, Нани, Гибсон (Пак Чжи Сун, 46), Андерсон, Гиггз (Скоулз, 46), Руни, Тевес
Ольборг: Заза, Богелунд, Олферс, Якобсен, Педерсен (Соренсен, 76), Курт (Кака, 75), Эневолдсен, Аугустинуссен, Рисгорд, Дью (Кристенсен, 66), Сагановски

"Селтик" (Шотландия) - "Вильярреал" (Испания) - 2:0 (2:0)
Голы: Мэлоуни, 14, Макгиди, 45

Селтик: Боруц, Хинкель, Колдуэлл, Макманус, Уилсон (О'Ди, 82), Накамура, С.Браун, Хартли, Макгиди (Макгоуэн, 76), Мэлоуни, Самарас (Макдональд, 82)
Вильярреал: Виера, Фуэнтес, Гонсало, Бруно, Кани, Анхель, Сенна (Нихат, 46), Эдмилсон, М.Фернандес, Ибагаса (Касорла, 61), Франко

Группа F
"Стяуа" (Румыния) - "Фиорентина" (Италия) - 0:1 (0:0)
Гол: Джилардино, 66

Стяуа: Сапата, Голански, Бачу, Рэдой, Марин, Петре, Т.Гомеш (Плешан, 88), Николицэ, Морено, Тоха, Семеду (Ловин, 57)
Фиорентина: Фрей, Дзаури, Гамберини, Кролдруп, Варгас, Донадель, Фелипе Мело, Монтоливо (Мази, 90), Сантана (Альмирон, 78), Джилардино (Освальдо, 83), Муту

"Лион" (Франция) - "Бавария" (Германия) - 2:3 (0:3)
Голы: Гову, 52, Бензема, 68 - Клозе, 11, 37, Рибери, 34

Лион: Льорис, Бумсонг, Менса, Гроссо, Гассама (Челльстрем, 64), Макун, Эдерсон (Дельгадо, 77), Тулалан, Бензема, Мунье (Фред, 64), Гову
Бавария: Рензинг, ван Бейтен, Демикелис, Оддо (Брено, 90), Лам, Боровски, Швайнштайгер (Хам.Алтынтоп, 89), ван Боммел, Клозе (Оттль, 68), Рибери, Тони