Другие ,

Слепцова добежала до "серебра"

В субботу в австрийском Хохфильцене на 2-м этапе Кубка мира состоялись две гонки у биатлонистов. Светлана Слепцова завоевала серебряную награду в гонке преследования на 10 км, а Николай Круглов стал четвертым в аналогичной дисциплине у мужчин на 12,5 км.

В субботу в австрийском Хохфильцене на 2-м этапе Кубка мира состоялись две гонки у биатлонистов. Светлана Слепцова завоевала серебряную награду в гонке преследования на 10 км, а Николай Круглов стал четвертым в аналогичной дисциплине у мужчин на 12,5 км.

Первыми на старт вышли мужчины. Здесь основные надежды у нас возлагались на Ивана Черезова, который после вчерашнего серебра уходил на дистанцию вторым. Россиянин в целом неплохо прошел дистанцию на скорости, но большие проблемы на стрельбище сказались на итоговом результате. Восемь промахов оставили Ивана лишь на 39-м месте. Хуже него выступил только дебютант сборной Прокунин.

Чуть лучше отстрелялись Маковеев, Чудов и Максимов, но и они также не смогли претендовать на высокие места. Лучше всех показал себя Николай Круглов. Два промаха, неплохая скорость, и россиянин со вчерашнего 16-го места забрался в четверку лучших.

Первенствовал здесь Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии. Три штрафных круга и преимущество на старте обеспечили ему золотую медаль. Вторым остался его соотечетсвенник Уле-Эйнор Бьорндален, опередивший поляка Сикору.

Тем не менее, без медалей в субботний день Россия не осталась. Как и вчера, Светлане Слепцовой удалось взобраться на вторую ступень пьедестала. Не помещали ей в этом и 4 промаха на огневых рубежах и время, потраченное на прохождение штрафных кругов, россиянка удачно компенсировала на дистанции.

Обойти ее смогла лишь Мартина Бек с одним выстрелом в "молоко". Она же и в итоге возглавила общий зачет. третье место досталось другой немке Хаусвальд, опередившей совсем не на много Альбину Ахатову, ставшей четвертой. Еще 4 россиянки попали в 20 лучших.

Хохфильцен, Австрия. Кубок мира. 2-й этап. Женщины. Гонка преследования, 10 км

1. Бек (Германия) - 33.41,2 (1 штрафной круг)

Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км

1. Свендсен (Норвегия) - 35.46,3 (3 штрафных круга)
2. Бьорндален (Норвегия) - отставание 9,4 (2)

«Зенит» разгромил «Ахмат» благодаря пента-трику Кассьерры Футбол, 20:58
Кассьерра первым в XXI веке забил 5 мячей в одном матче чемпионата России Футбол, 20:42
«Манчестер Юнайтед» показал худший результат в АПЛ за 34 года Футбол, 20:20
«Ливерпуль» победил в последнем матче под руководством Клоппа Футбол, 19:59
«Манчестер Сити» в четвертый раз подряд победил в чемпионате Англии Футбол, 19:59
Казахстан пропустил десять шайб от США на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 19:41
Павлюченкова проиграла украинке на старте крупного турнира во Франции Теннис, 18:35
«Балтика» проиграла клубу Карпина и осталась в зоне вылета РПЛ Футбол, 18:29
Ферстаппен выиграл Гран-при «Формулы-1» в Италии c отрывом 0,7 секунды Формула-1, 17:33
Россиянка проиграла финалистке US Open на старте турнира в Страсбурге Теннис, 16:30
«Спартак» впервые с 2017 года победил дома «Рубин» Футбол, 16:12
Агент заявил, что Джикия почти договорился с другим клубом из Москвы Футбол, 15:47
Теннисистку обвинили в краже мебели и ковров с виллы под Флоренцией Теннис, 14:45
«Оренбург» и «Урал» забили друг другу по три мяча Футбол, 14:04