Другие ,

Чудов и Ахатова принесли России два "золота"

Россиянин Максим Чудов стал победетилем индивидуальной гонки в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Допустив лишь один промах на втором огневом рубеже, Чудов продемонстрировал отличную скорость передвижения по дистанции, показав время 56:00.3. Менее минуты Максиму проиграл другой россиянин Иван Черезов, который дважды осекся на третьей стрельбе.

Третью ступень на пьедестале почета занял шведский биатлонист Бьорн Ферри, уступивший Черезову всего девять десятых секунды. Лучшим из остальных россиян в итоге стал Дмитрий Ярошенко, до последней стрельбы претендовавший на место в тройке, но в итоге допустивший промах.

Отметим, что золотая медаль Чудова стала первой в нынешнем сезоне для российской сборной, завоеванной в личных гонках. Напомним, что в минувшее воскресенье отечественные команды в блестящем стиле выиграли две эстафеты.

Аналогичная гонка у женщин прошла также под знаком России. Альбина Ахатова вновь подтвердила звание одного из лучшего стрелков в мире, закрыв все двадцать мишеней. Затратив на дистанцию чуть более 50 минут Альбина стала триумфатором индивидуальной гонки.

Более того, российская сборная была в шаге от золотого дубля, но Светлану Слепцову, занявшую в итоге третье место, обошла малоизвестная румынка Ева Тофалви, которой безупречная стрельба позволила достичь лучшего результата в карьере.

Пробиться в тройку сильнейших вполне могла и Наталья Соколова, однако на третьем огневом рубеже экс-представительница сборной Белоруссии трижды промахнулась, лишившись шансов на высокое место. Стоит отметить неплохое выступление ветеранок Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой, занявших в итоге 5-е и 10-е места соответственно.

Этап Кубка мира в Хохфильцене продолжится в субботу двумя спринтерскими гонками, ну а в воскресеье нас с вами ждут эстафеты, в которых вы вправе ждать золотых медалей.

Хохфильцен (Австрия). Кубок мира. 3-й этап

Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

1. Максим Чудов (Россия) - 56:00.3 (1 промах)
2. Иван Черезов (Россия) - +47.6 (2)
3. Бьорн Ферри (Швеция) - +48.5 (0)
...11. Дмитрий Ярошенко (Россия) - +2:02.4 (2)
...13. Николай Круглов (Россия) - +2:09.1 (2)
...50. Максим Максимов (Россия) - +4:43.0 (5)
...71. Андрей Маковеев (Россия) - +6:05.7 (6)
...95. Андрей Прокунин (Россия) - +8:02.2 (6)

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

1. Альбина Ахатова (Россия) - 50:03.0 (0 промахов)
2. Ева Тофалви (Румыния) - +17.5 (0)
3. Светлана Слепцова (Россия) - +49.9 (2)
...5. Ольга Медведцева - 2:12.8 (2)
...10. Ольга Зайцева - 3:06.7 (3)
...23. Екатерина Юрьева - 4:23.2 (4)
...26. Оксана Неупокоева - 4:31.3 (4)
...44. Наталья Соколова (все - Россия) - 6:22.4 (5)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29