Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Футбольный уик-энд: "Интер" оформил промежуточное чемпионство

В Европе прошли очередные матчи национальных первенств по футболу. Промежуточным чемпионом Италии стал "Интер". Команда Жозе Моуринью не без помощи арбитра обыграла "Сиену", зафиксировав свое лидирующее положение.

В Европе прошли очередные матчи национальных первенств по футболу. В Англии в тройку сильнейших ворвалась "Астон Вилла". А в Италии, Франции и Испании определились чемпионы соревнований в первом круге.

Англия

В чемпионате Англии по футболу стартовал 18-й тур. За исключением "МЮ", который в воскресенье оформил чемпионство на клубном первенстве мира, а также "Челси", который проведет свой матч чуть позже, все команды провели свои встречи.

Главным матчем тура стал поединок двух непримиримых соперников - "Арсенала" и "Ливерпуля". "Канониры" в данный момент идут на 5-м месте в турнирной таблице и мечтают подняться чуть выше. Однако исполнить свою мечту в матче с "красными", удерживающими первую строчку, оказалось не так легко. Ван Перси открыл счет голам на 24-й минуте, но еще до перерыва соперник сумел отыграться. Во втором тайме команды обошлись без голов, зафиксировав боевую ничью.

Ничья клубов пошла на пользу, в первую очередь, их конкурентам. Теперь "Челси" в самое ближайшее время может вернуть себе первое место, а "Манчестер Юнайтед" сократить очковое отставание.

В спор за медали также планирует вмешаться и соперник ЦСКА по 1/16 финала Кубка УЕФА "Астон Вилла". Команда в отчетном матче оформила победу над "Вест Хэмом". Правда, футболисты забили единственный мяч в свои собственные ворота. Тем не менее, команда получила три очка и укрепилась в тройке лучших.

Также стоит отметить и поражение клуба Романа Павлюченко. "Тоттенхэм" пропустил гол на последней минуте, потеряв возможность зацепить одно очко - 2:1.

Италия

В итальянской Серии А "Интер" одержал не слишком простую победу над "Сиеной". На 4-й минуте игрок хозяев поставил в тупик подопечных Моуринью, открыв счет. Однако усилиями Майкона они сумели отквитать мяч еще до перерыва. Во втором тайме дело шло к ничейной развязке, но вмешался рефери. Арбитр не смог зафиксировать положение "вне игры", в результате чего Майкон сделал дубль. Уже после игры португальский наставник "Интера" отметил упорство соперника и незаслуженную победу его игроков. Тем не менее, команда взяла три очка, оформив чемпионство в первой половине турнира.

"Ювентус" также продолжает радовать своих болельщиков, штампуя одну победу за другой.  В последнем матче команда с довольно крупным счетом разделалась с "Аталантой". Три гола в исполнении Дель Пьеро, Легротталье и Амаури подтвердили превосходство "Юве" - 3:1.

На данный момент клуб идет на втором месте в таблице, опережая на три очка "Милан". Последний, в свою очередь, также уверенно разделался с "Удинезе". Дубль от Пату и Кака, а также гол в исполнении Зеедорфа свели на нет все усилия Ди Натале и Ко.

Испания

За три тура до конца первой половины Примеры "Барселона" создала задел в 10 очков перед ближайшим преследователем. Клуб на выезде одолел не самого слабого соперника - "Вильярреал". После точного удара Кани "Барса" была вынуждена отыгрываться, что произошло при участии Кейта и Анри.

Увеличить отрыв от соперников помогла лидеру чемпионата "Мальорка", не позволившая "Севилье" добиться желаемого результата. Футболисты обеих команд так и не смогли распечатать ворота, оставив на табло нули.

Мадридский "Реал" нанес поражение "Валенсии". В самом начале встречи гости немного растерялись, чем умело воспользовался Игуаин. В итоге "королевский" клуб довел матч до победы, не позволив оппонентам отыграться. На данный момент мадридцы идут на 5-м месте с отставанием от чемпионского графика на 12 очков.

Франция

В первенстве Франции 19-м туром завершилась первая половина турнира. Фаворит чемпионата "Лион" после долгого перерыва наконец-то смог одержать победу. В гостях команда обыграла "Кан" за счет точного удара Бензема. Футболист сумел отличиться перед перерывом, а во втором тайме игроки обоих клубов решили обойтись без голов.

Идущий на втором месте "Бордо" имел все шансы проиграть "Монако", но в итоге вырвал победу. Игроки сумели отыграться со счета 0:3, забив во второй половине матча 4 гола. Последний точный удар на 90-й минуте остался на счету экс-спартаковца Фернандо Кавенаги.

На третьем месте закрепился "Ренн", переигравший в гостях "Лорьян". Забив на мяч больше соперника, команда сместила "ПСЖ", который, в свою очередь, сыграл вничью с "Валансьеном".

Гол: Нилл, 78 - автогол

"Вест Бромвич" - "Манчестер Сити" - 2:1 (0:0)

(4:0)
Голы: Плашил, 8, Хуанфран, 35, Пандиани, 42, Некоунам, 45, Фонт, 81 - Сольдадо, 65, 90

"Депортиво" - "Рекреативо" - 4:1 (3:1)
Голы: Лопо, 9, Серхио, 20 - пенальти, Бодипо, 44, Филипе, 90 - Колунга, 24 - пенальти

"Нумансия" - "Вальядолид" - 4:3 (1:1)
Голы: Баркеро, 12, Дель Пино, 85, Аранда, 88, Брит, 90 - Гоитом, 35, 76, Дорадо, 53

Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18