Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,8 2 1,35

"Томь" увезла ничью из Нальчика

Нальчикский "Спартак" и "Томь" сыграли вничью в 27-м туре чемпионата страны. Команды забили по одному мячу во втором тайме. Итог встречи - 1:1.

Олег Жилясов

Матч двадцать седьмого тура, в котором встречались две команды находящиеся в нижней части турнирной таблицы. Футболисты "Спартака" занимали десятую строчке, имея в своей копилке тридцать очков, а томичи с двадцатью семью баллами расположились на тринадцатой позиции. Команды встречались между собой пять раз, в двух матчах сильнее соперника становились нальчане, а в трёх поединках - футболисты "Томи", при этом стоит отметить, что ни разу меду этими командами не была зафиксирована ничья.

С самого начала команды взяли низкий темп, первые минут десяти мяч вообще до штрафной площади ни той, ни другой команды не доходил. Первую осмысленную атаку смогли провести футболисты "Спартака". Фелипе продемонстрировал, как он умеет владеть мячом, добрался до штрафной площади, но слишком сильно пробросил себе мяч на ход и толкового удара зрители не увидели. Гости попытались провести в ответ затяжную атаку, но смогли лишь подарить мяч голкиперу нальчикской команды.

Игра становилась всё грубее и жёстче, дробилась на составляющие части свистками арбитра, которому приходилось успокаивать футболистов. Болельщики, которые пришли на стадион начали откровенно скучать, не такого они ожидали от своей любимой команды. Постепенно территориальным преимуществом завладели томичи, но никого продвижения вперёд заметно не было, футболисты катали мяч в районе центрального круга и пытались найти открывшегося одноклубника в линии нападения, но там никого не было.

Первый опасный момент смогли придумать хозяева поля ближе к тридцатой минуте матча. Машуков, как следует, приложился по воротам соперника с солидной дистанции, Парекой пришлось постараться, чтобы парировать выстрел футболиста. Казалось бы, вот, сейчас команды должны очнуться, но нет, скорости после этой атаки вновь упали до нуля. Свист с трибун становился всё отчётливее. Спустя несколько минут вновь провалилась оборон томичей и дали спокойно пробить Кисенкову, но мяч после его удара прошёл совсем рядом с каркасом. На перерыв команды отправились при счёте 0:0, однако многим хотелось бы, что бы это был уже конец матча, унылое зрелище было в первые сорок пять минут.

Вторая половина встречи началась с неплохой атаки хозяев поля. Самсонов после передачи из глубины поля вырвался на оперативный простор и пробил по воротам, однако вновь мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги. Юрий Красножан после перерыва выпустил на поле двух новых нападающих, которые должны были обострить игру на чужой половине поля и принести своей команде три очка, но скорости как были близки к нулевым, так и остались на том же уровне. На шестьдесят третьей минуте матча произошло чудо. Гол смогли забить хозяева поля. Самсонов хорошо сыграл на правом фланге и выдал пас точно на Калимуллина, тот сыграл в стенку с Машуковым и нанёс выстрел в дальний угол ворот. Парейко попытался дотянуться, но ничем не сумел помочь своей команде.

В ответной же атаке гости имели отличную возможность сравнять счёт. Томичи получили право на штрафной удар. Волков хорошенько пробил со стандарта, мяч летел точно в "девятку", однако чудеса реакции продемонстрировал Хомич и сумел парировать выстрел. Однако после всех этих эпизодов вновь наступило затишье, болельщики стали ждать, их любимцы могли вновь так проснуться и провести голевую атаку. Спустя десять минут после первого забитого мяча настала очередь радоваться поклонников томской команды. После длинной навесной передачи в штрафную площадь "Спартака" очень неуверенно на выходе сыграл Хомич и не сумел добраться до мяча. Голкипера подкараулил Климов и спокойно переправил мяч в пустые ворота. На табло загорелись цифры 1:1. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничейный результат, да и по делу, ни одна из команд сегодня не заслужила три очка.

Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур

"Спартак" (Нальчик) - "Томь" (Томск) - 1:1 (0:0)
Голы: Калимуллин, 64 - Климов, 73
Предупреждения: Тарасов, 36, Радосавлевич, 47
2 ноября. 16:30. Нальчик. Стадион "Спартак"
"Спартак": Хомич, Ятченко, Шумейко, Джудович, Бикмаев (Дзахмишев, 81), Самсонов, Машуков, Гетериев, Кисенков, Сирадзе (Калимуллин, 46), Фелипе Алмейда (Кажаров, 46)
"Томь": Парейко, Катынсус, Вейич, Йокич, Скобляков, Климов, Радосавлевич, Янотовский (Ширко, 71), Тарасов (Концедалов, 46), Волков (Архипов, 82), Мазнов
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
Исполком РФС утвердил Лужники местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00