Киприоты остановили "Интер"

В Лиге чемпионов стартовал 4-й тур группового этапа. В четырех группах состоялись 8 матчей. Побед добились "Рома", "Бордо", "Панатинаикос", "Спортинг" и "Марсель".

В Лиге чемпионов стартовал 4-й тур группового этапа. В двух группах состоялись 4 матча. Неожиданных побед добились "Рома", "Бордо" и "Панатинаикос".

Английский "Челси", который до этого тура шел без пораженией, уступил в гостях у "Ромы". Если в прошлом матче "аристократы" были сильнее (1:0), то на этот раз они были разгромлены уже после часа игры. Сначала Пануччи, и затем и Вучинич дважды огорчили вратаря "Челси". За 15 минут до конца игры Джон Терри сумел забить гол престижа - 3:1.

Тем не менее, поражение не сдвинуло команду с первого места в группе А и они с 7-ю очками по-прежнему идут первыми. На один балл меньше у итальянцев.

Также 6 очков и у "Бордо", который сумел сократить отставание от лидеров за счет успеха над румынским ЧФР. Уже к 10-й минуте команды обменялись голевыми выпадами. А точка в игре была поставлена за несколько минут до конца первого, как потом оказалось, тайма. Вендел увеличил счет в пользу французов - 1:2. Румыны также пока не потеряли надежд на выход из группы.

В группе В два явных фаворита - "Интер" и "Вердер" - потеряли очки в матчах с аутсайдерами. Правда, после 4-го тура теперь их сложно таковыми назвать."Интер", ведя в счете 0:1 против кипрского "Анортосиса", потом 1:2, не сумел сохранить приемлемый результат и довольствовался ничейным исходом. Отметим, что команда могла и проиграть, поскольку киприоты к 80-й минуте уже вели 3:2, но отпустили именитых соперников с миром.

Что касается немецкого "Вердера", то клуб без всяких вопросов уступил на домашней арене "Панатинаикосу". Греки трижды заставили трибуны разочарованно ахнуть. Это позволило команде обойти немцев в таблице и с 3-го места претендовать на вторую путевку в 1/8 финала. Правда, здесь в этой группе еще ничего не решено и счастливчики будут определены в последнем туре.

Лига чемпионов. Групповой этап. 4-й тур

Группа А
ЧФР (Румыния) - "Бордо" (Франция) - 1:2 (1:2)
Голы: Дани, 9 - Гуркюфф, 6, Вендел, 38

ЧФР: Стэнчою, Перейра, Галиасси (Дяк, 78), Каду, Тони (Панин, 65), Мурешан, Дубарбьер, Кулио, Пералта (Э.Коне, 68), Дани, И.Коне
Бордо: Вальверде, Жюрьетти, Диавара, Планюс, Шальме, Фернандо, Гуффран (Бельон, 77), Вендел (Обертан, 77), Диарра, Гуркюфф, Шамах

"Рома" (Италия) - "Челси" (Англия) - 3:1 (1:0)
Голы: Пануччи, 34, Вучинич, 48, 58 - Терри, 75

Рома: Дони, Пануччи, Мексес, Жуан, Сисиньо, Де Росси, Писарро, Бриги, Перротта (Таддеи, 72), Вучинич, Тотти (Баптиста, 62)
Челси: Чех, Босингва (Калу, 63), Алекс, Терри, Бридж, Оби Микел, Лэмпард, Деку, Д.Коул (Беллетти, 46), Малуда (Дрогба, 46), Анелька

Группа B
"Анортосис" (Кипр) - "Интер" (Италия) - 3:3 (2:2)
Голы: Бардон, 31, Панаги, 45, Фрусос, 50 - Балотелли, 13, Матерацци, 44, Крус, 80

Анортосис: Бекай, Георгиу, Кацавакис, Константину, Лейвакабесси, Добрашинович, Паулу Кошта (Панаги, 43), Бардон (Оцоколич, 78), Лабан, Тахер, Фрусос (Скопелитис, 63)
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо (Виейра, 57), Матерацци, Х.Дзанетти, Станкович (Крус, 57), Камбьяссо, Куарежма, Ибрагимович, Балотелли, Мансини (Максвелл, 57)

"Вердер" (Германия) - "Панатинаикос" (Греция) - 0:3 (0:0)
Голы: Мантциос, 58, Карагунис, 70, Циолис, 83

Вердер: Визе, Предль (Фриц, 46 (Саного, 68), Мертезакер, Налдо, Пасанен, Бауманн, Враньеш (Хант, 64), Озил, Диего, Писарро, Розенберг
Панатинаикос: Галинович, Нильссон, Винтра, Сарриехи, Спиропулос, Циолис, Симао Жуниор, Жилберто, Габриэль (Мун, 75), Карагунис (Гумас, 79), Мантциос (Салпингидис, 89)

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20