Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Теннис ,

Звонарева уступила титул Винус

Винус Уильямс впервые в карьере триумфально завершила выступления на итоговом турнире WTA. В решающем матче в Дохе американка одержала победу над российской теннисисткой Верой Звонаревой в трех сетах - 6:7(5:7), 6:0, 6:2.

Финальный матч турнира против Веры Звонаревой сильно напоминал поединок Винус Уильямс против своей сестры Серены. Проиграв в упорной борьбе первую партию на тай-брейке - 6:7(5:7), следующие две она взяла за явным преимуществом - 6:0, 6:2.

Пять с лишним лет минуло с момента первой встречи Веры Звонаревой и Винус Уильямс. Тогда в четвертом круге «Ролан Гаррос» 18-летняя россиянка преподнесла сюрприз всему миру, обыграв «не вылезающую» из финалов на турнирах «Большого шлема» Винус Уильямс. Следующие пять очных встреч американка выиграла, не отдав ни сета.

И Винус, и Вера последними квалифицировались на итоговый турнир в Дохе и были посеяны на нем под 7-м и 8-м номерами, соответственно. Они - единственные, кто не познал горечи поражения вплоть до финала, чем не мало удивили зрителей. Старшая из сестер Уильямс последовательно обыграла Динару Сафину (вторую сеяную на турнире) и в трех сетах нанесла поражения Елене Дементьевой (5), а так же была сильнее своей младшей сестры (3). Россиянка в «белой» группе взяла верх в матче с соотечественницей Светланой Кузнецовой (6), выбила из борьбы четвертого номера посева Ану Иванович и не пустила на первую строчку лидера рейтинга Елену Янкович. А кто победил в полуфинальных противостояниях, нам уже известно.

Первая партия воскресного финала в Дохе подарила надежду на то, что исход встречи пятилетней давности повторится и сейчас. Российская теннисистка резво начала игру, дважды взяв свою подачу и сделав брейк. Винус совершала много невынужденных ошибок, на что Вера отвечала агрессивными атаками слева и справа по диагонали.

При счете 5:3 Звонарева на своей подаче имела тройной сетбол, который, не моргнув глазом, американка отыграла. Для большей драматичности она заработала брейк-поинт, а затем и вовсе перевела почти проигранный сет в непредсказуемый тай-брейк, на котором Винус для начала ошиблась по длине (0:1), а затем в пяти розыгрышах подряд не оставила ни одного шанса сопернице. В момент, когда счет стал 5:1, Звонарева попросила судью прибегнуть к помощи системы «Ястребиный глаз», который показал миллиметровое касание мяча линии после удара американки - не везет, так не везет по полной. Из колеи это событие Веру не выбило: красивыми атаками россиянка счет сравняла, сделав мини-брейк. А затем и ей наконец-то подмигнула госпожа Удача: Винус сделала двойную ошибку, а в следующем розыгрыше мяч, пущенный россиянкой, попал в тросс и опустился на противоположной стороне. За последние пять лет этот сет стал первым выигранным для Веры в матчах против Уильямс.

Вторая партия выдалась совершенно обескураживающей. За без малого полчаса Винус не отдала ни гейма - 6:0. И никаких видимых поводов к изменению хода встречи. Американка мощно смотрелась в игре на задней линии: выбивая Звонареву из корта, Уильямс укорачивала или сильными диагоналями завершала разыгранные как по нотам комбинации.

Сет третий надежду на положительный исход встречи не вернул. Звонарева отчаянно цеплялась за каждый гейм, но выиграть смогла всего лишь два. Не получались укороченные (за матч удачных попыток укоротить набралось всего лишь две), не шла и первая подача - российская теннисистка за два с лишним часа ни разу не подала навылет, в то время как Винус явила сразу 6 эйсов. Суммарное количество выигранных очков у американки стремительно приближалось к сотне. Сто первое стало заключительным, выигранным за счет активной игры и принесшим Уильямс-старшей первую победу в карьере на итоговом турнире года. Брейк. Сет. Матч.

Для россиянки турнир в Дохе стал самым удачным - никогда ей не удавалось до этого одерживать сразу две победы за одну неделю над теннисистками из первой десятки мирового рейтинга. За пять дней в столице Катара таких набралось - четыре. Что до Винус Уильямс, то она довела количество выигранных титулов до 39-ти.

По материалам Евроспорт

Доха, Катар. Женский итоговый турнир года Sony Ericsson Championships. Одиночный разряд. Финал

Винус Уильямс (США, 7) - Вера Звонарева (Россия, 8) - 6:7 (5:7), 6:0, 6:2

Парный разряд. Финал

Кара Блэк/Лизель Хубер (Зимбабве/США, 1) - Квета Пешке/Рене Стаббз (Чехия/Австралия, 3) - 6:1, 7:5