Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,2 2 1,44 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

ЦСКА сделал шаг к "серебру"

В заключительном матче 28-го тура ЦСКА одержал победу над дружиной Олега Блохина. "Москва" была бита армейцами с разгромным счетом 4:1. Покер на свой счет записал Вагнер Лав. "Горожане" усилиями Бракамонте ответили одним точным ударом.
ЦСКА сделал шаг к "серебру"

Последний матч двадцать восьмого тура, в котором "горожане" принимали у себя на поле армейцев. Хозяева поля уже ничего не преследовали в этом первенстве, они находились в середине турнирной таблицы, а что касается футболистов ЦСКА, то они вели борьбу за серебряные медали с московскими динамовцами. В предыдущем туре игроки "Москвы" провели матч вничью с "Тереком", а подопечные Валерия Газзаева потерпели поражение от столичных спартаковцев. Между собой команды встречались пятнадцать раз, в трёх матчах победу праздновали "горожане", и в восьми сильнее были армейцы. Стоит отметить, что в первом круге матч завершился в пользу футболистов "Москвы".

Команды очень резво начали встречу. Первая же осмысленная атака в исполнении ЦСКА завершилась взятием ворот. Дзагоев оказался в штрафной и от самой лицевой линии прострелил вдоль ворот. Первым на мяче оказался Вагнер, который с нескольких метров расстрелял ворота соперника. Защитники "Москвы" даже и не поняли, что произошло. На этом неприятности у хозяев поля не закончились. Спустя несколько минут произошла вынужденная замена. Шешуков получил травму, врачи показали тренеру, что футболист продолжить точно не сумеет. Олег Блохин бросил в бой Йопа вместо травмированного игрока.

Постепенно армейцы прибрали инициативу к своим рукам и перевели игру на половину поля соперника. "Горожане" никак не могли даже приблизиться к штрафной площади соперника, совершая довольно много брака в передачах. Ближе к двадцатой минуте матча гости могли забить и второй гол. Вагнер сумел переиграть на "носовом" платке сразу трёх футболистов и выдал пас на Красича, однако последний не ожидал такого от партнёра и момент был упущен. Не прошло и двух минут, как счёт на табло стал 0:2. Дзагоев выполнил навесную передачу от правого углового флажка, борьбу на втором этаже выиграл Игнашевич и пробил по воротам, Вагнер вмешался полёт мяча и вколотил его в дальний угол. Амельченко даже руки поднять толком не успел.

После второго пропущенного мяча хозяева поля побежали отыгрываться, однако один Бракамонте ничего не мог создать в штрафной соперника, потому что возле него постоянно было сразу несколько защитников к красно-синей форме. Примерно за десять минут до конца первого тайма впервые за матч проявил себя Йоп. Футболист очень грубо сыграл против Вагнера в центре поля и отправил того на газон, врачам ЦСКА пришлось появиться на поле, а в руках Максима Лаюшкина загорелся жёлтый свет. В следующей же атаке хозяева поля смогли забить. После навесной передачи со стандарта борьбу в штрафной выиграл Годунок и поразил ворота соперника, однако секундами ранее боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд. Больше ничего интересного команды за оставшееся время создать не успели и отправились отдыхать при счёте 0:2.

Вторая сорокапятиминутка началась с ярых атак хозяев поля, которые вновь смогли забить, однако во второй раз взятие ворот было отменено. После передачи с левого фланга Вукич хорошо сыграл на опережение и сумел переиграть Акинфеева с десяти метров, но боковой рефери поднял флажок. Как показал повтор, на этот раз лайнсмен допустил ошибку, положения "вне игры" не было. В ответной атаке Красич на скорости прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную площадь, Йоп, пытаясь выбить сферу на угловой, чуть было не срезал мяч в сетку собственных ворот.

На пятьдесят четвёртой минуте армейцы увеличили своё преимущество. Провалилась полностью оборона "горожан", Вагнер мяч перехватил, выскочил с правого фланга один на один с голкипером и пробил под опорную ногу Амельченко, мяч от дальней штанги закатился в сетку. Это было начало разгрома и оформление хет-трика в исполнении бразильца. В следующем выпаде в исполнении подопечных Валерия Газзаева уже имел отличную возможность отличиться Красич. Футболист нанёс дальний удар по воротам с правого фланга, однако мяч попал в сетку только с внешней стороны. Гости вновь прижали соперника к воротам и стали обрушивать всё новые и новые атаки на ворота "Москвы". Примерно на шестидесятой минуте счёт в матче стал совсем неприличным. После передачи из глубины поля в исполнении Красича первым на мяче оказался Вагнер. Лав выскочил один на один с голкипером и сильно пробил в левый верхний угол ворот. Амельченко дотянуться не сумел. Тем самым Вагнер оформил покер в этом поединке.

Скорости в матче стали постепенно падать. Армейцы уже добились своей цели и доигрывали встречу до конца, а вот у гостей вообще ничего не получалось, как в обороне, так и в нападении. Одно стоит отдать должное "горожанам", забить гол престижа они всё-таки смогли. Самедов совершил слаломный проход по правому флангу, ворвался в штрафную площадь и выполнил прострел на дальнюю штангу, где находился Бракамонте, касание, и мяч оказался в сетке. Акинфеев только руками развёл. Встреча так и завершилась - уверенной победой футболистов ЦСКА.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

"Москва" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:4 (0:2)
Голы: Бракамонте, 80 - Вагнер Лав, 6, 24, 54, 61
Предупреждения:  Быстров, Вукич, 45 - Игнашевич, 43, Красич, 66
10 ноября. 19:00. Москва. "Стадион им Стрельцова"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Москва": Амельченко, Кузьмин, Шешуков (Йоп, 10), Годунок, Дакоста, Иванов, Вукич (Крунич, 63), Самедов, Быстров, Стрелков (Ребко, 46), Бракамонте.
ЦСКА Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Григорьев, Шемберас, Красич (Мамаев, 75), Алдонин, Эркин, Дзагоев (Рахимич, 83), Вагнер Лав (Рамон, 87). Судья: Максим Лаюшкин

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Главное Лента