Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Футбол ,  

ЦСКА останется вторым, "Динамо" – третьим

В преддверии матчей 29-го тура чемпионата РФПЛ своими ожиданиями делится Анатолий Бышовец - заслуженный тренер СССР, главный тренер сборной СССР/СНГ (1990-1992 г.г.), главный тренер сборной России (1998).
ЦСКА останется вторым, "Динамо" – третьим

В преддверии матчей 29-го тура чемпионата РФПЛ своими ожиданиями делится Анатолий Бышовец - заслуженный тренер СССР, главный тренер сборной СССР/СНГ (1990-1992 г.г.), главный тренер сборной России (1998).

Я думаю, что главная интрига предстоящего тура заключается в очном соперничестве двух претендентов на медали: "Зенита" и "Динамо". И, естественно, важными с турнирной точки зрения будут два матча во Владивостоке и в Нальчике. Но если в первом случае, я думаю, "Динамо" не сможет обеспечить себе "бронзу" раньше, чем в последнем матче с "Томью", то воскресный матч в Нальчике может окончательно "расставить точки" над теми командами, которые покинут в этом году премьер-лигу.

Касательно общих предварительных итогов чемпионата и всего сезона, мне думается, здесь можно говорить лишь с одной сточки зрения - той, что в этом году мы имели достаточно хороший фон по достигнутым результатам на международной арене. Наша сборная удачно выступила на Евро, а "Зенит" - в Кубке УЕФА. Это как раз то, что сегодня и делает наш чемпионат более-менее привлекательным. Все остальное было на достаточно обычном уровне. Естественно, на результаты наших клубных и национальной команд наложило определенный отпечаток то, что был изменен календарь. В чемпионате была сделана летняя пауза, а, кроме того, много игр с участием "Зенита" было перенесено на более поздний срок.

Естественно, в результате подобных вещей мы пережили некоторые спады и взлеты. Но, мне думается, что в какой-то степени мы не ушли от той предсказуемости, которая, все-таки, присуща нашему чемпионату. Было очевидно, что: первое - чемпион определился не то, что досрочно, а практически задолго до окончания турнира. Мы видели, что у нас не было команды, которая могла бы бросить казанцам вызов. И в этом смысле, конечно, повинны, прежде всего, те главные предсезонные претенденты на чемпионство, которые не сумели, все-таки, выступить без спадов. Я имею ввиду, и ЦСКА, и "Динамо", и "зенит" - которые не сыграли стабильно. И это было, наверное, первой причиной того, что "Рубин" довел до победного конца начатую на старте борьбу за первое место. Что касается команд, которые считались кандидатами на вылет - то здесь ситуация так же была в какой-то степени предсказуемой.

"Рубин" с первых туров показал огромное желание победить в нынешнем чемпионате. Для этого у казанского клуба были и определенные формальные поводы - в виде собственных юбилейных дат. Но и конечно, сама селекция приглашения опытных игроков и, особенно, приобретение тех же Семака, Реброва, Милошевича, как и возвращение Шаронова - позволили, все-таки, команде сплотиться. Курбану Бердыеву удалось внутренне объединить команду ради этой цели. Также это, конечно, опыт игроков и нацеленность на победу. Я думаю, что главный фактор, который позволил "Рубину" выиграть чемпионат - это огромное желание добиться результата.

Что касается двух оставшихся комплектов медалей, то мне кажется, команды так и завершат чемпионат: ЦСКА останется вторым, а "Динамо" - третьим.

"Сатурн" - "Крылья советов"

Думаю, что в этом, как и в других матчах тура, на первом плане будет мотивация команд. Понятно, что "Сатурн" решил сегодня все свои вопросы и обезопасил себя от вылета. И, конечно, очки нужнее команде "Крыльев советов" - чтобы финишировать в пятерке и попасть в Кубок УЕФА. Так что, думаю,  здесь будет победа самарцев. И, скорее всего, она будет минимальной.

"Спартак" Нч - "Химки"

Учитывая то, что все матчи будут проходить в одно время, в 14 часов, конечно, этот матч имеет первостепенное значение. Будем отталкиваться от главного критерия - необходимости очков. Я думаю, что "Химки", наверное, сыграют успешно и выиграют эту встречу. Все-таки, "Спартак" из Нальчика - уже немотивированная команда. Для тренеров это всегда создает определенную проблему: как настроить команду на ничего не значащий матч.

"Терек" - "Шинник"

Здесь я ожидаю победу "Терека". Команда "Шинника", мне кажется, уже деморализована. Надеяться на то, что ярославцы окажут какое-то сопротивление вряд ли приходится. Тем более, что сам "Терек" играет у себя дома достаточно эмоционально.

ЦСКА - "Рубин"

Это будет принципиальный матч двух команд, занимающих первые две строчки таблицы. Обе команды уже обеспечили себе медали чемпионата, но, естественно, ЦСКА и "Рубину" есть что доказывать друг другу: кто же на самом деле сейчас сильнее по игре? Я думаю, игра будет упорной, но победит, все-таки, ЦСКА. Потому что концовку чемпионата армейцы проводят на очень хорошем уровне.

"Локомотив" - "Москва"

Я думаю, что "Локомотив" здесь будет очень близок к победе. Тем более, что команда будет играть сразу после победы над "Спартаком". Мне кажется, благодаря ей, команда приобрела психологическое равновесие. Ну, и опять же, если говорить о команде "Москвы", то здесь мотивация будет достаточно сложной. Потому что команда заканчивает сезон совсем не так, как ей хотелось бы. Есть, конечно же, чувство неудовлетворенности - тем, что команда сыграла в этом чемпионате очень нестабильно и, как результат, занимает места, не соответствующие своему потенциалу.

"Луч-Энергия" - "Спартак" М

Это матч, который может обострить интригу чемпионата - прежде всего, в нижней части таблицы. Ведь в случае успеха команда из Владивостока еще может надеяться на спасение от вылета из премьер-лиги. Это надо учитывать. Так что, я думаю, что здесь, наверное, будет ничья. Все-таки, "Спартаку" последние матчи трудно даются.

"Зенит" - "Динамо"

"Зенит" еще имеет теоретические шансы для того, чтобы побороться за бронзовые медали. И в случае победы команды из Санкт-Петербурга все может решиться в последнем туре. Кроме того, что "Зениту" нужно думать не только о медалях, но и о попадании в пятерку первых команд, которые выступят в еврокубках. Так что, я думаю, хозяева здесь победят.

"Томь" - "Амкар"

"Томь" практически решила свою задачу. А "Амкару" очки очень и очень нужны: и для того, чтобы продолжить борьбу за "бронзу", и для того, чтобы финишировать в пятерке. Я думаю, что здесь "Амкар" имеет шансы, как минимум, на ничью.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
Главное Лента