Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Хоккей ,  

Триллер от финалистов

Вот уже более месяца как стартовал регулярный чемпионат НХЛ. Сможет ли с заокеанской лигой конкурировать КХЛ – вопрос, на который не будем сегодня искать ответа. Тут главным ответчиком может быть только время. Мы же поговорим о различных занятных событиях, состоявшихся в национальной хоккейной лиге за октябрь и даже немножко ноябрь.
Триллер от финалистов
Дмитрий Лосев

Вот уже более месяца как стартовал регулярный чемпионат НХЛ. Сможет ли с заокеанской лигой конкурировать КХЛ - вопрос, на который не будем сегодня искать ответа. Тут главным ответчиком может быть только время. Мы же поговорим о различных занятных событиях, состоявшихся в национальной хоккейной лиге за октябрь и даже немножко ноябрь.

Быстренько смотрим на табличку и отмечаем для себя цифры: "Сан Хосе" - 18 игр - 29 очков. Пока что это лучший результат из всех 30 команд лиги. Чем же все это обусловлено - задаем мы резонный вопрос. Дело в том, что команде уже надоело просто участвовать в плей-офф. Три года подряд "акулы" вылетали на стадии полуфинала Западной конференции. В этом сезоне генеральный менеджер "Шаркс" Дуг Уилсон явно намерен побороться за Кубок Стэнли. С этой целью и был приглашен из "Детройта" Тод Маклеллан вместо Рона Уилсона. Так что теперь команда демонстрирует более качественное зрелище, что незамедлительно сказалось и на результате. Правда, два последних матча "Сан Хосе" проиграли, но это не повод для поднятия паники. Тому подтверждение поединок, который завершился под утро сегодняшнего дня - "Сан Хосе" разгромили "Калгари" со счетом 6:1. Порадуемся  и рекордам "акул" на старте сезона: лучший в истории команды старт - 13 побед при всего лишь 2 поражениях и 9 домашних выигрышей подряд. "Сан Хосе" обладает хорошим сбалансированным составом, результативными звеньями, лидером команды Джо Торнтоном, отличным вратарем Евгением Набоковым и его сменщиком Брайаном Буше. Каких-либо видимых причин, по которым "акулы" не смогут побороться за желанный кубок, пока что нет.

Пожалуй, одним из ожидаемых поединков в ноябре, да и, наверное, на всем отрезке со старта чемпионата была игра финалистов прошлого розыгрыша Кубка Стэнли - "Детройта" и "Питтсбурга". Матч оправдал ожидания на все сто. "Пингвины" наверняка хотели немного реабилитироваться за неудачно проведенный финал, ну а "красные крылья", конечно же, мечтали подтвердить статус фаворита в очередной раз. В итоге когда оба хотят одного и того же, то получается триллер с залихватским концом. Вроде бы ничего не предвещало после двух периодов такого камбэка от "пингвинов". Вели себе спокойно детройтцы со счетом 4:2. И тут как ушат воды третий период. Счет такой же, только наоборот - 2:4. При плюсовании получаем 6:6 и овертайм, в котором победа-таки досталась "пингвинам", благодаря точному попаданию Федотенко.

Лучше всего произошедшее в матче прокомментировал бывший форвард "Питтсбурга" Марианн Хосса, который сейчас выступает за "Детройт". На вопрос корреспондентов о том, что же произошло с его командой в третьем периоде, он ответил, что в заключительной двадцатиминутке "пингвины" внезапно заиграли так, что их невозможно было остановить. Так же словак отметил, что нужно поскорее забыть это поражение и готовиться дальше. Правильный подход. Я бы даже сказал, что чемпионский. Единственное, чего не помешает - так это немножко пересмотреть действия команды в обороне. Но в "Детройте" это и так понимают. Голкипер Осгуд отметил тот факт, что сейчас игроки невнимательно действуют против своих оппонентов, но вот к апрелю ситуация изменится в лучшую сторону.

Что касается "Питтсбурга", то основные разговоры вокруг этой команды крутятся с упоминанием фамилий российских хоккеистов другого коллектива - "Вашингтона".

Не так давно Александр Семин дал интервью, в котором сказал, что не видит ничего особенного в Сидни Кросби. Нападающий "Кэпиталз" отметил, что даже если взять посредственного игрока и хорошенько его пропиарить, то получится звезда. Все это вызвало много эмоций у болельщиков и специалистов, но мнения разделились примерно в равных пропорциях, так как все же не все поклонники НХЛ является априори и почитателями таланта Кросби. Правда, тренеру "Вашингтона" эти высказывания не совсем пришлись по душе, но что он может сделать, если именно Семин является сейчас абсолютно лучшим игроком лиги сразу по нескольким показателям. Пока Овечкин начал сезон неважно и временно отсутствовал по семейным обстоятельствам, Семин основательно взялся за забивание шайб, коих уже наколотил в размере 13 штук. Так же сделал 14 передач. В сумме получается 27 очков.

Александр Великий, как называют за океаном Овечкина, говорит о своем партнере, что он надеется, что Семин будет играть дальше так же и тогда точно может стать лучшим игроком лиги.

Теперь же поговорим об Овечкине, касаемо команды "пингвинов". Если виртуальное противостояние Семин-Кросби только начинается, то вот Овечкин-Малкин уже продолжается несколько поединков. "Восьмерка" столичной команды с особым рвением припечатывает в борта Евгения, но никто не может сказать - почему. Конечно, определенные слухи появляются, многие судачат о том, что причиной такого поведения является стычка, которая произошла у Овечкина с российским агентом Малкина Геннадием Ушаковым. Но все-таки правды так до конца никто не знает.

Тем не менее, следующая встреча, которую с нетерпением будет ждать НХЛ, станет поединок на "Меллон Арене" 14 января между "Питтсбургом" и "Вашингтоном". Ждем.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Главное Лента