Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Другие ,

Хит-парад событий недели

Портал РБК-Спорт предлагает Вашему вниманию обзор самых значимых событий в мире спорта за прошедшую неделю.

10.11 - 16.11

16.11 - Определились медалисты чемпионата России по футболу

В воскресенье состоялись матчи 29-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Лишь за тур до конца первенства стали известны медалисты и команды, покидающие элиту по окончании сезона. Серебряные медали, как и ожидалось, завоевали футболисты ЦСКА, разгромившие дома новоиспеченного чемпиона "Рубин" со счетом 4:0. "Бронза" досталась московским динамовцам, сыгравшим 1:1 с "Зенитом". В следующем году в первом дивизионе будут выступать "Луч-Энергия" и "Шинник", проигравшие борьбы за выживание "Химками". Напомним, что в противоположном пути направятся "Ростов" и "Кубань". Последний тур РФПЛ пройдет 22 ноября. Главной интригой является борьба за 5-6 места, дающие право выступать в еврокубках.

12.11 - Сборная России вошла в число восьми лучших команд мира

В среду был обнародован новый рейтинг ФИФА для национальных сборных. Российская команда поднялась на одну позицию, занимая восьмое место. Подопечные Гуса Хиддинка за прошедший месяц провели два матча, уступив на выезде немцам 1:2 и разгромив дома сборную Финляндии со счетом 3:0. В рейтинге ФИФА сборная России с 1079 баллами опередила команду Чехии, крайне неудачно выступающую в отборочном цикле ЧМ-2010. На первом месте по-прежнему находится дейстующий чемпион Европы сборная Испании, опережающая на 244 балла команду Германии, которая сместила со второго места итальянцев.

16.11 - В Шанхае завершился итоговый турнир АТР

В воскресенье в Шанхае завершился итоговый теннисный турнир Masters Cup. В финальном поединке встречались серб Новак Джокович и россиянин Николай Давыденко. Проводящий не лучшим образом этот год Давыденко имел прекрасную возможность завершить сезон на мажорной ноте и, к тому же стать первым россиянином, выигравшим подобный турнир. Увы, надежды российских болельщиков не сбылись - Джокович переиграл своего соперника в двух партиях со счетом 6-1, 7-5. К чести Давыденко стоит отметить, что россиянин, несмотря на то, что ни разу в этом сезоне не добрался до стадии четвертьфиналов турниров "Большого шлема", все же закончил год в числе пяти лучших теннисистов планеты. Завершение пятого сезона подряд в первой пятерке красноречиво свидетельствует о стабильно высоком качестве игры россиянина.

13.11 - "Салават Юлаев" вышел в полуфинал Лиги чемпионов

"Салават Юлаев" вышел в полуфинал хоккейной Лиги чемпионов, добыв в турнире третью победу подряд. На этот раз команда из Уфы обыграла чешский клуб "Ческе Будейовице". Игра в матче была сделана на первых минутах. Забив две шайбы в первом периоде и на 5-й минуте во втором, "Салават Юлаев" обеспечил себе преимущество, которое не упустил и в дальнейшем. Отличились Алексей Медведев, Михал Микеска и Алексей Терещенко. Чехи распечатать ворота Еременко не сумели. В итоге после трех туров действующий чемпион России лидирует с 9 очками, тогда как идущий в группе на втором месте "Ческе Будейовице" имеет лишь 3 балла.

12.11 - ЦСКА разгромил "Эфес Пилсен"

В среду, 12 ноября, баскетболисты ЦСКА провели свой четвертый по счету матч на групповом этапе розыгрыша Евролиги УЛЕБ. На своей площадке армейцы принимали турецкий "Эфес Пилсен". В итоге встреча завершилась разгромной победой ЦСКА со счетом 90:68. После четырех туров столичные баскетболисты имеют в своем активе четыре победы, уверенно лидируя в группе D. Следующий поединок ЦСКА проведет 26 ноября в Белграде с местным "Партизаном".

12.11 - Павлюченко сделал первый дубль в Англии

Российский форвард Роман Павлюченко внес весомый вклад в победу "Тоттенхэма" над "Ливерпулем" в матче 1/8 финала Кубка английской лиги. Экс-спартаковец оформил в составе лондонского клуба свой первый дубль, а "шпоры" выиграли со счетом 4:2 и вышли в четвертьфинал. Отметим, что "Тоттенхэм" за последнее время второй раз обыгрывает "Ливерпуль", и оба раза решающие мячи забивал Роман Павлюченко.

10.11 - Газзаев и Блохин едва не подрались во время матча

Главный тренер "Москвы" Олег Блохин и тренер ЦСКА Валерий Газзаев едва не подрались в перерыве матча 28-го тура чемпионата России. После незасчитанного гола "горожан" в конце первого тайма Блохин демонстративно аплодировал в адрес скамейки запасных армейцев. После свистка на перерыв тренеры продложили выяснять отношения у входа в подтрибунные помещения, и Газзаев попытался ударить украинского специалиста. Тренеров разняли только подоспевшие арбитры, а также представители милиции, находящиеся на стадионе. Отметим, что в итоге оба наставника были оштрафованы на 30 000 каждый.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06