Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,46 x 3,4 2 3,15 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

Г.Хиддинк: "Сборная России должна попасть на Олимпиаду-2012"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк продолжает исправно писать колонки в крупнейшее голландское издание – "De Telegraaf". Сейчас Гус это делает не столь интенсивно, как, скажем, во время Евро. Тогда Хиддинк публиковался раз в две недели – теперь один раз в месяц. Но менее интересными колонки от этого не стали – тренер по-прежнему информирует соотечественников обо всем, что происходит в далекой России.
Г.Хиддинк: "Сборная России должна попасть на Олимпиаду-2012"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк продолжает исправно писать колонки в крупнейшее голландское издание - "De Telegraaf". Сейчас Гус это делает не столь интенсивно, как, скажем, во время Евро. Тогда Хиддинк публиковался раз в две недели - теперь один раз в месяц. Но менее интересными колонки от этого не стали - тренер по-прежнему информирует соотечественников обо всем, что происходит в далекой России.

- Я только что вернулся в Москву из увлекательного путешествия на юго-восток России - добираться туда поездом в общей сложности десять часов. Ездил посмотреть, как живет местная детская футбольная академия. Руководство в провинции хочет развивать футбол, и мы должны им помогать, если хотим, чтобы успехи пришли к российскому футболу не на один день.

Сейчас я сижу у себя в номере в отеле и держу в руках список специалистов, которые немедленно могли бы возглавить этот проект. Сразу могу сказать, что все кандидаты в этом списке - голландцы. Все эти люди - прекрасные методисты и организаторы, которым под силу модернизировать футбол в Республике Мордовии.

Надеюсь, Мордовия станет таким же футбольным центром, каким уже является Тольятти, где начал работать голландский специалист Луи Кулен. Во всяком случае у меня насчет Мордовии самые оптимистические прогнозы. А Кулен - он уже за короткий период времени смог кое-что улучшить в Тольятти.

Железнодорожному путешествию в Мордовию предшествовала игра ЦСКА и "Фейеноорда" в Кубке УЕФА.

Если честно, увиденное меня несколько расстроило. "Фейеноорд" решил сыграть слишком осторожно, так что ЦСКА было очень просто доминировать на поле. Голландцы, по сути, наступили на старинные русские футбольные грабли - они играли очень медленно, и армейцам не составило труда их победить.

Мне очень понравилась игра Вагнера Лава, бразильского форварда ЦСКА, - все, кто видел этот матч, думаю, согласятся со мной. Он один из немногих легионеров, кто делает погоду в чемпионате России, кто делает первенство сильнее. Вагнер - это исключение из правил.

Обычно же бразильские футболисты приезжают в премьер-лигу, чтобы по-легкому заработать денег. И честно говоря, таких тут переизбыток.

В ближайшую неделю у меня будет масса свободного времени. Наверное, это звучит немного странно - ведь в середине недели пора международных товарищеских матчей. Но мы не играем - это результат компромисса между сборной и клубами, которым совсем скоро предстоят тяжелые матчи в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Мы же, в свою очередь, получим февральский сбор национальной команды в Турции.

Такая вот сделка - неделя для клубов в обмен на два дня для сборной. В начале 2009 года эти два дня мне очень пригодятся. Сейчас мы начинаем осуществлять большой проект, целью которого должно стать попадание российской команды на Олимпиаду-2012. И для этого уже сейчас я хочу пригласить на сбор первой команды несколько совсем молодых игроков.

В Голландии сначала в клубе улучшают инфраструктуру, строят стадионы, а потом приходят результат и возможность конкурировать с топ-клубами. В России же все совершенно наоборот - сначала футболисты чего-то добиваются на поле, а потом уже менеджеры стараются им соответствовать.

В России на матчи чемпионата ходит очень мало болельщиков. Мне кажется, это происходит оттого, что арены здесь в большинстве своем очень старые и нуждаются в реконструкции. В свою очередь, новые стадионы не появляются здесь потому, что на принятие какого-то важного решения организации в России тратят слишком много времени.

Приведу вам хороший пример плохой организации рабочего процесса. На тренировки сборной России перед матчем с Финляндией хотели попасть тысячи детей - такого здесь прежде никогда не было. Так вот, позаботиться об организации тренировочного процесса пришлось клубу "Динамо" из Москвы. У сборной нет своей собственной тренировочной базы.

Для меня все это очень странно и непонятно. Но в целом, на мой взгляд, прогресс национальной сборной налицо. Однако надолго закрепиться на новом уровне мы сможем, только если и менеджмент российской сборной выйдет на новый уровень.

"Советский Спорт"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Главное Лента