Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 8,8 x 6,2 2 1,32 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,5 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2,02 x 3,4 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Футбольный уик-энд: Павлюченко показал пример грандам

В прошедший уик-энд в Европе прошли очередные матчи. В чемпионатах Англии, Франции, Германии и Испании все лидеры потеряли очки, предоставив отличный шанс конкурентам занять их место. Стоит также упомянуть очередной гол Павлюченко в английской премьер-лиге.

В прошедший уик-энд в Европе прошли очередные матчи. В чемпионатах Англии, Франции, Германии и Испании все лидеры потеряли очки, предоставив отличный шанс конкурентам занять их место. Стоит также упомянуть очередной гол Павлюченко в английской премьер-лиге.

Германия

В чемпионате Германии "Байер" оступился в матче с "Арминией". Команда, которая находится во второй половине турнирной таблицы, отняла очки у лидера сезона. В середине второго тайма игроки забили два гола, на что "Байер" ответил лишь голом престижа. Осечкой конкурента сполна воспользовался "Хоффенхайм", обыграв в гостях "Кельн" (1:3). Дубль на свой счет записал Ибишевич.

"Бавария", которая уже несколько туров ведет гонку преследования, но никак не может обойти соперников, одержала волевую победу над аутсайдером бундеслиги "Энерги". Мюнхенцам стоило пропустить гол на 25-й минуте встречи, чтобы потом ответить четырьмя точными ударами. Также стоит упомянуть победу "Гамбурга" над "Вердером". Решающий гол при счете 1:1 забил бывший игрок ЦСКА Ивица Олич.

Таким образом, после 14-го тура "Хоффенхайм" переместился на первую строчку в таблице, оторвавшись от "Байера" и "Баварии" на 3 балла.

Англия

Все четыре лидера английской Премьер-лиги потеряли очки в 14-м туре. "Челси" сыграл по нулям с "Ньюкаслом", "Ливерпуль" с "Фулхэмом", а "МЮ" с "Астон Виллой". Осечками лидеров не сумел воспользоваться "Арсенал", который был разгромлен "Манчестер Сити". "Канониры" пропустили три безответных мяча, ни разу не поразив ворота соперника.

Зато "Тоттенхэм" продолжает выкарабкиваться с низов таблицы усилиями Романа Павлюченко. В матче против "Блэкберна" россиянин забил быстрый гол, который оказался единственным. В итоге команда поднялась уже на 14-е место, тогда как три недели назад была 20-й.

Что касается лидеров, то гранды сохранили свои места. "Челси" - первый, "Ливерпуль" - второй, "МЮ" идет третьим с отставанием в 8-м очков.

Франция

Безусловный лидер французского первенства последних лет "Лион" проиграл "ПСЖ". Команды сыграли со счетом 1:0. Поражение главного фаворита чемпионата не сказалось на его позициях в турнирной таблице. "Лион" продолжает занимать первое место с 33-мя очками. Вслед за ним идет "Ницца" с отставанием в 5 очков, которая была сильнее "Сент-Этьена".

"Марсель" сумел спастись в поединке против "Лилля". На последней минуте при счете 1:2 в пользу гостей Зенден сравнял счет. С 27-ю очками команда сохранила за собой третью позицию в турнирной таблице.

Италия

В 13-м туре итальянской серии А состоялся матч двух лидеров. В поединке "Интера" и "Ювентуса" победителем вышел первый клуб. Единственный гол забил Мунтари на 72-й минуте. Соперник "Зенита" по Лиге чемпионов, таким образом, отпустил команду Жозе Моуринью в отрыв и теперь преимущество "Интера" составляет 6 очков.

На втором месте идет "Милан", который упустил победу в матче против "Торино" - 2:2. На 78-й минуте хозяева поля сравняли счет точным ударом с пенальти. Ближайшие преследователи клуба - "Наполи" и "Лацио" - также потеряли очки, не сумев переиграть "Кальяри" (2:2) и "Дженоа" (1:1).

Испания

В испанской Примере состоялся 12-й тур. Текущий лидер чемпионата "Барселона" сыграла вничью с "Хетафе". Встреча закончилась со счетом 1:1. Отметим, что "Барса" могла и вовсе проиграть, но на 72-й минуте Кейта сравнял счет.

Благодаря этому "Реал" сумел приблизиться к сопернику в турнирной таблице, взяв три очка на своем поле. "Рекреативо" не сумел составить конкуренции мадридцам и уступил - 1:0. Королевский клуб, который также является соперником питерцев по европейскому клубному турниру, сократил отставание от первого места до трех очков.

Также в тройке лидеров идет "Вильярреал". Команда имела шанс закрепиться на втором месте, но проиграла с разгромным счетом "Вальядолиду" - 3:0. Все мячи были забиты в первом тайме.

Голы: Айланд, 45, Робинью , 56, Старридж, 90 - пенальти

"Стоук Сити" - "Вест Бромвич" - 1:0 (0:0)

(0:1)
Голы: Муту, 52, Монтоливо, 63, 78, Джилардино, 79 - Флорес, 29, Ди Натале, 83 - пенальти

90
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36