Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Теннис ,

Сафин с трудом преодолел первый круг "Кубка Кремля"

Самые интересные матчи второго игрового дня прошли на центральном корте спорткомплекса "Олимпийский". Первыми на корт вышли Мария Кириленко и Вера Звонарева. До этого моменты теннисистки встречались всего два раза, и в обоих случаях победу праздновала более опытная Звонарева. Сегодня у Кириленко были определенные шансы на положительный для себя исход матча, но она ими не сумела воспользоваться. Марию также подвела не совсем удачная игра у сетки. Встреча завершилась победой Звонаревой со счетом 6-4, 6-4.

Антон Маринин

Самые интересные матчи второго игрового дня прошли на центральном корте спорткомплекса «Олимпийский». Первыми на корт вышли Мария Кириленко и Вера Звонарева. До этого моменты теннисистки встречались всего два раза, и в обоих случаях победу праздновала более опытная Звонарева. Сегодня у Кириленко были определенные шансы на положительный для себя исход матча, но она ими не сумела воспользоваться. Марию также подвела не совсем удачная игра у сетки. Встреча завершилась победой Звонаревой со счетом 6-4, 6-4.

«Понимала, что мне терять нечего. Звонарева сейчас находится в оптимальной форме. Если бы я выиграла пару важных очков при игре на балансе, то матч мог бы сложиться в мою пользу», - отметила Мария Кириленко в интервью автору по окончании поединка. В это время на первом корте Екатерина Макарова переиграла Елену Веснину со счетом 7-6, 7-6.

Следующими на центральный корт вышли Янко Типсаревич и Александр Кудрявцев. Борьба у этих двух теннисистов получилась нешуточная. Российскому игроку, дебютировавшему в турнирах ATP лишь в начале этого года, едва не удалось сотворить сенсацию. Александр выиграл первый сет, но потом уступил во втором. Судьба матча решилась лишь в третьем сете на тай-брейке. Кудрявцев уступил с итоговым счетом 6-4, 3-6, 6-7.

«Конечно же, у меня были шансы в этом матче», - отметил россиянин после игры. «Каждый проигрыш всегда остается проигрышем. Поражение уверенности в себе не добавляет. Я показал, что с игроками высокого уровня можно играть, но не показал, что их можно обыгрывать»,- посетовал Кудрявцев.

Весьма упорным получился и третий поединок на главном корте спорткомплекса. Светлане Кузнецовой предстояло помериться силами с китаянкой На Ли. Статистика предыдущих встреч ярко свидетельствовала, что легкой жизни Кузнецовой ждать не придется. Именно китаянка нанесла поражение нашей спортсменке на недавно прошедшей Олимпиаде. Матч, как и ожидалось, для Кузнецовой получился нелегкий, но все же во второй круг вышла именно она, обыграв соперницу в двух партиях со счетом 6-4, 7-5.

«С На Ли всегда сложно играть. В течение этого года она обыгрывала многих сильных теннисисток. Я считаю, что очень неплохо начала турнир, поскольку сумела обыграть сильную соперницу в двух сетах. Для того, чтобы полностью расквитаться с китаянкой за поражение на Олимпиаде, мне нужно обыграть ее пять раз подряд с сухим счетом», - пошутила Кузнецова.

Вышедшим следующим на площадку Николай Давыденко не без труда преодолел барьер первого круга. В соперники первой ракетке турнира достался Флоран Серра. Первый сет Давыденко выиграл без особых проблем со счетом 6-1, а вот во второй партии Николаю пришлось приложить немалые усилия, чтобы сломить сопротивления соперника. Флоран вел в счете почти по ходу всего второго сета, однако в решающий момент, видимо, все-таки сказался опыт россиянина - при счете 5-5 Давыденко сделал брейк и довел игру до победы.

«Мой соперник разыгрался по ходу матча, хорошо подавал. Всегда становится тяжело играть с теннисистом, когда тот начинает чувствовать твою игру», - проанализировал выигранный поединок россиянин. В соперники Николаю журналисты тут же определили Марата Сафина, которому еще только предстояло сыграть свой первый матч на «Кубке Кремля». Давыденко выразил свое отношение к Сафину следующим образом: «Всегда относился с уважением к этому игроку. У Сафина сейчас невысокий рейтинг, но для того, чтобы его обыграть, нужно всегда показывать свой лучший теннис».

К сожалению, покинула турнир 6-й номер посева Винус Вильямс - своего рода первая сенсация нынешнего турнира. Американка не сумела обыграть удачно проводящую сезон итальянку Флавию Пеннетта. К слову, в этом году Вильямс уже дважды проигрывала представительнице Апеннин. Винус чередовала удачные игровые отрезки с откровенными провалами в игре. Так, например, в первом сете при счете 2-2, Вильямс допустила две двойные ошибки подряд на своей подаче. Далее последовали две не вынужденные ошибки при игре на задней линии. Проиграв первый сет, американка все же сумела победить во второй партии. В заключительном сете сильнее оказалась Пеннетта. Итоговый счет поединка - 6-4, 2-6, 6-4. На пресс-конференции Вильямс была немногословна и выглядела немного уставшей. Американка отдала должное отменной игре своей соперницы и выразила надежду выступить в Москве более удачно в следующем году.

Одного из участников завершающего матча дня болельщики встретили овацией. Ничего удивительно в этом не было - на корт вышел любимец публики Марат Сафин. Бывшей первой ракетке мира противостоял Окун Ноам. Поведя в счете 3-0 в первом сете, Сафин сумел растерять свое преимущество и довел дело до тай-брейка, в котором, впрочем, он оказался сильнее. Известный факт: Марат легких путей не ищет. Пресс-центр «Кубка Кремля» оказался уже почти совсем пустым, когда с центрального корта пришла новость: Сафин пробился-таки во второй круг соревнований!.

Москва. "Кубок Кремля"

Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг

Николай Давыденко (Россия, 1)
- Флоран Серра (Франция) - 6:1, 7:5
Денис Истомин (Узбекистан, Q) - Микаэль Ллодра (Франция, 6) - 7:6 (7:2), 6:3
Янко Типсаревич (Сербия, 8) - Александр Кудрявцев (Россия, WC) - 6:4, 3:6, 7:6 (8:6)

Сара Эррани (Италия) - Виктория Азаренко (Белоруссия) - 1:6, 6:4, 6:3
Екатерина Макарова (Россия, WC) - Елена Веснина (Россия, WC) - 7:6 (7:4), 7:6 (7:1)
Вера Звонарева (Россия, 7) - Мария Кириленко (Россия) - 6:4, 6:4
Катарина Среботник (Словения, Q) - Алена Бондаренко (Украина) - 6:2, 6:1
Флавиа Пеннетта (Италия) - Винус Уильямс (США, 6) - 6:4, 2:6, 6:4

Парный разряд. Первый круг

Стаховский/Стараче (Украина/Италия) - Демехин/Кравчук (Россия) - 7:6, 1:6, 10:7
Южный/Зверев (Россия/Германия) - Керр/Дж. Мюррэй (Австралия/Великобритания, 1) - 6:7 (3:7), 7:5, 10:8
Никулеску/Шведова (Румыния/Казахстан) - Чакветадзе/Цибулкова (Россия/Словакия) - 6:7, 6:1, 10:4