Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Г.Хиддинк: "Сыграли как на Евро"

После матча Германия - Россия, в котором хозяева добились непростой победы, наставники обеих сборных говорили о наличии и отсутствии фарта.
Г.Хиддинк: "Сыграли как на Евро"

После матча Германия - Россия, в котором хозяева добились непростой победы, наставники обеих сборных говорили о наличии и отсутствии фарта.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что его команде по-прежнему не хватает опыта матчей с сильными соперниками. "Нам удались первые минуты матча, - сказал голландский специалист, - мы неплохо атаковали левым флангом, где действовал Юрий Жирков. И забей Павел Погребняк на 3-й минуте, встреча могла сложиться по-другому. Но потом у нас были провальные полчаса, мы играли робко. Увы, опять должен сказать, что мы не очень опытны в матчах с сильными соперниками. Немцы же показали себя целеустремленными и сконцентрированными".

Также Хиддинк посетовал на отсутствие удачи. "Во втором тайме мы играли лучше соперника, позволили ему нанести только один опасный удар - в перекладину, - констатировал наставник. - Нам удавалось проникать в штрафную и оттуда наносить удары. Но не хватило удачи. Особенно Дзагоеву, когда он попал в штангу. Если бы Алан забил, у него получился бы потрясающий дебют. Вообще, во втором тайме я получал удовольствие: мы играли так, как на минувшем чемпионате Европы. А до перерыва - так, как в первых отборочных матчах Евро-2008, когда я только начинал работать со сборной России".

Кроме того, Хиддинк объяснил отсутствие на поле в этой встрече привычного игрока основного состава Игоря Семшова и похвалил дебютанта Игоря Денисова. "Это мое решение не ставить на матч Семшова, - сообщил тренер. - Позиция Игоря у нас ближе к левому флангу полузащиты, а там в первом тайме действовал Жирков. После перерыва я тоже не видел возможности выпустить Семшова, хотя в полузащите, в отличие от других линий, у меня был выбор. Что касается дебютанта Игоря Денисова, то я доволен его игрой. Во втором тайме ему приходилось действовать глубже, почти в обороне. Этот футболист очень важен для сборной, я на него рассчитываю и впредь".

Немецкий коллега Хиддинка Йоахим Лев также упомянул об удаче, которая в этот вечер была на стороне его подопечных. "За первый тайм я могу похвалить свою команду, она комбинировала просто великолепно, - заявил главный тренер сборной Германии. - Но потом мы перестали контролировать ход событий, и противник, который отличается сильной командной игрой, начал давить. В концовке встречи нам немного повезло".

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев предположил, что его команда вначале попросту испугалась. "В начале встречи мы чего-то испугались, и немцы за это нас наказали, - заявил Акинфеев. - После перерыва соперник стал играть на удержание счета, от обороны. Мы же показали очень хороший футбол. Надеюсь, со временем удастся избавиться от синдрома выездных матчей. Это дело наживное".

Капитан российской сборной Сергей Семак заявил, что немцы своей активностью в первом тайме заслужили забитые мячи: "Мы долго входили в игру на скользком поле, соперник озадачил нас активными действиями. Сборная Германии хорошо провела первый тайм и заслуженно его выиграла".

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак признал, что ничья была бы закономерным исходом поединка. "Мы здорово провели первый тайм, забили два красивых гола, - сказал полузащитник. - Но соперник не сдался, после перерыва заиграл очень хорошо, не позволив нам расслабиться вплоть до финального свистка. Забей русские второй гол, это было бы справедливо".

Автор первого гола в матче Лукаш Подольски высказал мнение, что поединок с российской командой стал одним из лучших для сборной Германии за последнее время. "Я воспользовался доверием тренера, который выпустил меня с первых минут, - заявил нападающий. - Это был один из лучших наших матчей, но нам пришлось нелегко, ведь русские оказывали давление по всему полю".

Дебютант сборной Германии, вратарь Рене Адлер, в свою очередь, заявил, что победу его команде принесли лучшие коллективные действия. "Я очень нервничал весь матч, - признался Адлер, - и вместе с тем наслаждался каждой секундой встречи. Думаю, мы одержали победу за счет лучшей коллективной игры".

По материалам официального сайт УЕФА

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Главное Лента