Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,95 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Поражение от немцев - с положительным оттенком

Матча нашей сборной с немцами все ждали, пожалуй, с самого окончания чемпионата Европы по футболу этого года. Тогда казалось, что попади мы в полуфинале не на испанцев, а на немцев, то финал прошел бы с нашим участием. Очень интересно было проверить, что же получится у нашей команды сейчас. Тем более, обстановка была практически схожая.
Дмитрий Лосев

Колодин и Торбинский, как и в матче полуфинала с испанцами помочь своим партнерам не могли. Только причины были разными: на Евро - дисквалификации, а в отборочном матче сыграть не позволили травмы. Так же не смогли сыграть за сборную России Билялетдинов и Павлюченко. Ну а "Вестфаленштадион" или как его теперь именуют "Сигналь Идуна Парк" - это настоящий футбольный стадион, фанатская трибуна которого вмещает 25 000 зрителей. Даже название свое собственное имеет - "Стена". Такие условия не могут не напомнить о жарком и удачном месяце июне.

И наши ребята сразу же создали отличный голевой момент, но Погребняк пробил ногой значительно выше. Тут же вспомнились слова Саенко, которые он говорил перед игрой, что в таких матчах много моментов не будет и нужно иметь практически стопроцентную их реализацию. Но подумалось и иное: а вдруг нас вновь ждет такая же феерия как с голландцами и российские футболисты будут создавать голевые возможности друг для друга один за одним?

Но немецкие парни все мысли быстренько остудили. Не успел я, как говорится, хорошенько пофантазировать, как оборона России дала сбой, и Подольски воспользовался оплошностью защитников.

Нужно сказать, что подопечные Хиддинка пытались прийти в себя и даже создали парочку неплохих моментов - это я про удары Зырянова и Игнашевича, но еще один гол в первом тайме забили все-таки немцы. Придется практически повторить фразу, которую написал до того, только с изменением имени. На сей раз Баллак воспользовался оплошностью защитников.

Не хочется говорить плохих слов про нашу защиту, но все-таки Янбаев свой первый матч на таком высоком уровне сборных провалил, не справился с нервами и опытный Василий Березуцкий. Ну а впрочем, не очень уверенно в первом тайме выглядела и вся сборная России. Команда Германии нас полностью переигрывала.

Но все же думалось, что Гус подскажет своим парням во время паузы между таймами, что и как нужно исправить. А тот факт, что появился после перерыва Дзагоев, заменивший Янбаева, только обрадовал, и теперь подумалось, что возрождение еще возможно.
И правда, второй тайм сборная выиграла. И по игре и по счету. Жалко только, что не хватило этого всего для общего полноценного успеха. Но во всяком случае мы не проиграли этот поединок безвольно, а сражались и боролись до конца. До самой последней секунды был шанс зацепиться в Дортмунде за ничью, а это дорогого стоит.

Во втором тайме феерил Аршавин: он и пасы классные раздавал и сам воротам угрожал, и в начале тайма гол забил. А все началось с того, что Анюков поборолся с немцами и вышел победителем в этой схватке, прорвался по флангу и пробил. Мяч проходил уже мимо, но настырный Андрей протолкнул его в ворота и фирменным жестом заставил немецкие трибуны помолчать, ну а наши болельщики этим моментом воспользовались, и поддержка стала слышна с огромной силой. Вот только файеры, которые российские фанаты зажгли после забитого гола - это все-таки не дело, а в остальном все было на уровне.

Держала в напряжении и игра. Очень жаль, что не забил Дзагоев. Пожалуй, этого хотелось больше всего. И ведь момент-то голевой у него был. Тоже выигранный в борьбе, а как иначе, ведь с немцами играем. Алан проткнул мяч мимо Адлера и казалось - быть бы голу, да вот в штангу попал, а отскочил мячик неудобно.

Второй тайм сборная России провела по-настоящему здорово, лишь раз позволив опасно ударить сопернику (когда Троховски попал в перекладину). Немного не хватило удачи, не дожали, но думается, что в этом отборочном цикле особой тревоги за наших мы не испытаем. Так играя, нам не страшна ни Германия дома, ни Финляндия на выезде. Но вот самоуспокоенности быть не должно. Да ее и не будет - ведь очков в Дортмунде мы не взяли, а это главное. Так что 15-го числа надо будет исправляться и тогда можно будет сказать точно, что этот год вышел для сборной России очень знаковым, и провела она его блестяще.