Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Другие ,  

Хит-парад событий недели

Портал РБК-Спорт предлагает Вашему вниманию обзор самых значимых событий в мире спорта за прошедшую неделю.
Хит-парад событий недели

6.10 - 12.10

Россия уступила Германии

11.10 - В прошедшую субботу, 11 октября, сборная России по футболу провела свой второй по счету матч в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2010. В Дортмунде, на арене Gignal Iduna Park, наша команда встречалась со сборной Германии. Увы, в довольно равной игре наша команда уступила хозяевам со счетом 1:2. После первого тайма немцы вели 2:0, после перерыва Андрей Аршавин сократил разницу в счете. Таким образом, бундестим сохранила за собой лидерство в группе 4, набрав семь очков в трех матчах. Сборная России с тремя очками опустилась на четвертое место, пропустив вперед команды Уэльса (6 очков) и Финляндии (4 очка). Шанс выправить свое положение представится россиянам уже в ближайшую среду, 15 октября - когда они сыграют в Москве с финнами.

"Кубок Кремля" финишировал

12.10 - В воскресенье в спорткомплексе "Олимпийский" завершился ежегодный теннисный турнир "Кубок Кремля". В женском одиночном разряде закономерную победу праздновала лидер мирового рейтинга Елена Янкович, а у мужчин триумфатором неожиданно для многих стал Игорь Куницын. В решающем матче сербская теннисистка без особых проблем - в двух сетах - взяла верх над россиянкой Верой Звонаревой - 6:2, 6:4. В свою очередь, Игорь Куницын в упорнейшем трехсетовом поединке обыграл соотечественника Марата Сафина - 7:6 (8:6), 6:7 (4:7), 6:3. Остается добавить, что и 23-летняя сербка, и 27-летний россиянин, впервые в карьере стали победителями "Кубка Кремля".

Виталий Кличко - снова чемпион мира

11.10 - В ночь с субботы на воскресенье в Берлине состоялся широко анонсированный поединок между действующим чемпионом WBC в супертяжелом весе 28-летним нигерийцем Сэмюэлом Питером и обладателем титула "почетного чемпиона" этой же боксерской организации 37-летним украинцем Виталием Кличко. С первых минут поединка наметилось заметное преимущество украинского боксера, который сумел удержать Питера на нужной для себя дистанции, умело используя свое преимущество в росте. К середине боя стало заметно, что Кличко выглядит гораздо свежее и полностью контролирует ход боя. В восьмом раунде уже заметно уставший и напропускавший ударов нигериец несколько раз оказывался на грани досрочного поражения. Однако смог выстоять и уйти на минутный перерыв. В перерыве между раундами Питер отказался от продолжения поединка, и победа была отдана Виталию Кличко. Таким образом, Виталий Кличко смог вернуть себе звание действующего чемпиона мира по версии WBC, вернувшись на ринг после четырехлетнего перерыва.

Старт хоккейной Лиги чемпионов

8.10 - В прошлую среду взял старт первый в истории европейского хоккея розыгрыш Лиги чемпионов. Двенадцать лучших клубов континента вступили в борьбу за медали нового турнира, который, по замыслу IIHF, пришел на смену прежнему Кубку европейских чемпионов и, таким образом, отныне должен стать самым престижным клубным соревнованием Европы. IIHF придумала новый турнир в результате долгих попыток модернизировать КЕЧ - с целью повышения его коммерческой успешности. За основу хоккейной Лиги чемпионов была взята идея знаменитого на весь мир футбольного аналога. Одной из привлекательных черт нового турнира должно стать проведение Кубка Виктории - за который ежегодно будут бороться сильнейший европейский клуб и команда-представитель НХЛ. В новоявленной Лиге Россию представляют два клуба: действующий чемпион страны "Салават Юлаев" (Уфа) и последний обладатель КЕЧ "Металлург" (Магнитогорск). На первом этапе Лиги чемпионов участники разбиты на 4 группы - по три команды в каждой. Следующей стадией турнира станут полуфиналы, участниками которых станут победители групп.

Президент Медведев упразднил Росспорт

8.10 - В минувшую среду свершилось давно ожидавшееся событие. Федеральное агентство по физической культуре и спорту (Росспорт) было упразднено. Соответствующий указ - под названием "Вопросы Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ" - был подписан президентом России Дмитрием Медведевым. Согласно указу, все функции Росспорта передаются министерству спорта, туризма и молодежной политики РФ, возглавляемому Виталием Мутко. Таким образом, один из самых видных спортивных деятелей страны последних лет, известный в прошлом хоккеист Вячеслав Фетисов, лишился своей прежней должности главы Росспорта и оказался не у дел. В то же время, по некоторой информации, опубликованной ранее в российских СМИ, Вячеслав Фетисов может продолжить госработу в Совете Федерации, став сенатором от одного из регионов страны.

Сборная России - в Топ-10

8.10 - В прошлую среду был обнародован новый рейтинг ФИФА для национальных футбольных сборных. Россия поднялась в нем сразу на три позиции и занимает теперь почетное девятое место. Подопечные Хиддинка сумели опередить в мировой табели о рангах такие сильные сборные, как Португалии, Франции и Турции. Российские футболисты смогли подняться в рейтинге благодаря одному-единственному матчу, сыгранному в сентябре. В рамках отборочного цикла чемпионата мира-2010 наша команда обыграла сборную Уэльса. Таким образом, сборная России вернулась в Топ-10 впервые с октября 1997 года - когда она занимала все то же девятое место.

Вторая победа Фернандо Алонсо

12.10 - Довольно неожиданными стали итоги прошедшего на выходных 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Победителем Гран-При Японии вышел двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо. На финише испанский пилот Renault умудрился финишировать выше всех трех претендентов на титул в сезоне-2008. Так, бразилец Фелипе Масса (Ferrari) оказался лишь седьмым, немец Роберт Кубица - вторым, а британец Льюис Хэмилтон (McLaren) - и вовсе лишь 12 (!). Для Алонсо данная победа стала уже второй подряд в нынешнем чемпионате, и благодаря этим успехам, команда Renault практически гарантировала себе итоговое четвертое место в Кубке Конструкторов. Что касается личного зачета, то за два этапа до конца сезона Хэмилтон продолжает удерживать лидерство, опережая Массу на пять очков.

Отставка Зорана Вулича

10.10 - В прошлую пятницу стало известно об отставке хорватского специалиста Зорана Вулича с поста главного тренера ФК "Луч-Энергия" (Владивосток). Информация, опубликованная на официальном сайте команды, сообщала, что ФК "Луч-Энергия" и тренерский штаб основного состава по взаимному согласию прекратили сотрудничество. Контракты с Зораном Вуличем и Младеном Пралией расторгнуты. По обоюдной договоренности хорватские специалисты заканчивают работу с основным составом "Луча-Энергии" до завершения сезона. Таким образом, можно констатировать, что работа Зорана Вулича и его помощников была признана неудовлетворительной - ведь в турнирной таблице чемпионата России команда из Владивостока после 24-х туров занимает скромное 14-е место, рискуя вылететь в первый дивизион. Причем, в предыдущем туре дальневосточники были разгромлены "Зенитом" с унизительным счетом - 1:8.

Старт чемпионата России по баскетболу

10.10 - В минувшую пятницу стартовал очередной чемпионат России по баскетболу среди команд Суперлиги. Регулярный чемпионат по традиции пройдет в два круга и завершится 5 апреля. Участниками турнира являются 12 клубов. Команды, занявшие первые восемь мест итоговой таблицы, продолжат в борьбу в стадии плей-офф - матчи которой пройдут апреле-мае. В четвертьфиналах соперники будут играть до двух побед (по схеме 1-1-1), в полуфиналах и в финале - до трех побед (по схеме 2-2-1). Неудачники регулярного чемпионата сыграют в турнире за 9-12-е места (в два круга с учетом всех ранее набранных очков). В сезоне-2009/10 состав элитного дивизиона сократится до 10 клубов.

Старт чемпионата НХЛ

9.10 - В ночь с четверга на пятницу в США и Канаде взял старт очередной регулярный чемпионат НХЛ. Вернее, взяла старт его основная - североамериканская - часть, поскольку пятью днями ранее в Европе уже состоялись четыре вынесенных матча чемпионата-08/09 (в столице Чехии дважды сыграли "Нью-Йорк Рэйнджерс" и "Тампа-Бэй Лайтнинг", а в столице Швеции также два раза встретились "Питтсбург Пингвинз" и "Оттава Сенаторз"). В рамках сезона 2008-09 каждый из клубов НХЛ сыграет по 6 матчей против команд из своего дивизиона, по 4 матча против команд своей конференции и еще 18 игр против клубов другой конференции. Всего каждая команда проведет 82 игры. Регулярный сезон закончится 12 апреля, после чего стартует стадия плей-офф - традиционная борьба за Кубок Стэнли. Ежегодная All Stars Game запланирована на 24 января.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента