Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,73 x 4 2 4,9 Футбол Лига Европы УЕФА Байер 04 Рома 1 1,53 x 4,8 2 6,4 Футбол Лига конференций УЕФА Олимпиакос Астон Вилла 1 3,65 x 4 2 1,97 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 1,91 x 3,65 2 3,65 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Ахмат 1 2,27 x 3,55 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,55 x 3,25 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,4 x 3,65 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,55 x 3,65 2 2,58 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,15 x 3,9 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Урал 1 2,6 x 3,2 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Нижний Новгород 1 1,92 x 3,65 2 4,25 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 12 x 7,4 2 1,23

Албанцы отстояли ничью в Португалии

Сборная Германии одержала победу с минимальным счетом над командой Уэльса. Единственный гол на 72-й минуте забил Троховски.

В Европе в рамках отборочного раунда чемпионата мира по футболу завершился уже 4-й тур. Учитывая, что почти все команды проведут в розыгрыше по 10 игр, это значит, что некоторые из них сыграли также почти половину игр без малого. Экватор наступит в марте.

Турнирная таблица четвертой группы, интересующая болельщиков более всего, приняла должный вид. Сборная России, которая после второго матча неожиданно откатилась на 4-е место, после победы над Финляндией и поражения Уэльса от немцев заняла вторую строчку. На счету нашей команды 6 очков, хотя могло быть и 7, и мы отстаем от немцев на 4 балла. Не столь критично, учитывая, что имеем игру в запасе, а также ответную встречу против Германии на своем поле.

Гораздо более проблематичная ситуация у португальцев. Ставшая одной из самых неприятных для нас сборных после "ночного кошмара" занимает после 4 игр третье место в первой группе и имеет на своем счету всего лишь 5 очков. В последнем матче команда сенсационно сыграла вничью с ... Албанией - 0:0. Пример ей показала сборная Венгрии, обыгравшая Мальту с минимальным счетом и догнав в таблице датчан. Теперь у этих двух команд по 7 очков.

Претендующим на выход из группы 2 израильтянам неожиданно подставили подножку латышы. После гола Бенаюна на 50-й минуте Израиль не смог удвоить преимущество, за что был наказан Колесниченко. Футболист Латвии, забив ответный мяч на предпоследней минуте, отобрал у гостей два очка. До этого шедшие без потерь футболисты, таким образом, набрали 8 очков и не смогли опередить в таблице чемпионов Европы 2004 греков, которые также неожиданно проиграли со счетом 1:2 швейцарцам.

В группе 3 все отчетливей вырисовывается лидер в лице сборной Словакии.  Команда обыграла прямых конкурентов поляков в борьбе за право возглавить список претендетов на финал первенства. Польша, благодаря точному удару Смолярека, могла оторваться от ближайшего преследователя как минимум на 3 очка, но все испортил дубль Шестака, который на 86-й минуте не только сравнял счет, но и принес своей команде победу. Также на путевку в финал претендуют Словения, Северная Ирландия и Чехия. Борьба в группе равных соперников ожидается наиболее острой.

В отборочном раунде остались всего три команды, которые до сих пор не потеряли ни единого очка. В 5-й группе это действующий чемпион континента Испания, в последнем матче одержавшая волевую победу над сборной Бельгии - 1:2. На путевку в стыковые матчи здесь также претендуют турки, сыгравшие вничью с эстонцами.

Также без поражений идут англичане, которые набирают очки в четвертой подряд игре. На этот раз под каток попали белорусы, наравне сражавшиеся до 28-й минуты, когда Ситко сравнял счет после гола Джеррарда. Судьба матча была решена во втором тайме, когда разыгравшийся Руни сделал дубль и принес своей команде очередные три балла. Уже на 5 очков отстают от них хорваты, забившие 4 мяча сборной Андорре, а также украинцы, которые имеют одну игру в запасе.

Сербия  и Литва оккупировали две первые строчки в группе 7, в том числе благодаря успешному выступлению в последнем туре. Поверженными оказались команды Австрии (3:1)  и Фарерских островов (1:0).

Итальянцы вышли в лидеры группы 8, переиграв команду Черногории. В первые полчаса были забиты три мяча, два из которых в ворота команды с Балкан. Счет 2:1 сохранился до конца игры, позволив сборной Италии набрать в итоге 10 баллов. На три меньше имеют в активе ирландцы, одолевшие киприотов за счет быстрого гола на 5-й минуте.

Максимум из возможного набирают и голландцы. В последней встрече против Норвегии ван Боммел забил мяч, который в итоге стал победным. Шотландия и Исландия в группе 9, скорее всего, поборются за второе место.

Голы: Шестак, 85, 86 - Смолярек, 70

Северная Ирландия - Сан-Марино - 4:0 (2:0)

90
IIHF оштрафовала Федерацию хоккея России за выступление Федотова в КХЛ Хоккей, 22:04
«Фиорентина» стала первым финалистом Лиги конференций Футбол, 21:41
Махачкалинское «Динамо» вышло в лидеры Первой лиги за три тура до финиша Футбол, 21:29
МЮ стал самым дорогим футбольным клубом по версии Sportico Футбол, 21:20
Греческий теннисист Циципас заявил о наличии у него российского паспорта Теннис, 20:04
Болельщикам запретили приносить флаги России на матчи ЧМ-2024 по хоккею Хоккей, 19:48
Гребца из России лишили нейтрального статуса за лайки под видео с Путиным Другие, 19:33
Кучерова номинировали на второй приз самому ценному игроку сезона НХЛ Хоккей, 18:52
«Рубин» наказал футболиста за шутку про «денежки на карту» Футбол, 18:25
Казахстанский клуб КХЛ назначил нового главного тренера Хоккей, 18:14
Hardcore подал заявление в СК на экс-бойца промоушена Абдурахманова Единоборства, 18:06
Российские каноисты завоевали лицензию на Олимпиаду-2024 Другие, 17:17
«Авангард» с помощью СКА выменял голкипера «Сочи» Бердина Хоккей, 16:44
Российский теннисист разгромил американца на старте «Мастерса» в Риме Теннис, 16:13