Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Армейцы сохранили интригу (обзор 25-го тура РФПЛ)

После матчей отборочного раунда чемпионата мира наступили суровые будни отечественного футбола. В субботу в рамках 25-го тура РФПЛ продолжилась погоня питерского и московских клубов за ушедшим в отрыв казанским "Рубином". Надежды возлагались, в том числе, и на аутсайдера первенства "Шинник", который все еще сохраняет теоретические шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе страны.

После матчей отборочного раунда чемпионата мира наступили суровые будни отечественного футбола. В субботу в рамках 25-го тура РФПЛ продолжилась погоня питерского и московских клубов за ушедшим в отрыв казанским "Рубином". Надежды возлагались, в том числе, и на аутсайдера первенства "Шинник", который все еще сохраняет теоретические шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе страны.

В первом матче тура между "Лучом-Энергией" и "Томью" была зафиксирована ничья. Футболисты обеих команд обошлись без голов, поделив очки поровну. Команда из Владивостока имела возможность укрепить свои шансы на сохранение прописки, но в матче против более сильного соперника сделать ничего не смогла. Тем не менее, 0:0 против 1:8 смотрятся вполне приемлемым результатом.

Аутсайдер чемпионата ярославский "Шинник" не устоял перед лидером первенства страны казанским "Рубином". В первом тайме Нобоа точным ударом положил мяч в ворота Правкина, а под занавес встречи точку в игре поставил Ребров. Таким образом, казанцы как минимум сохранили свое преимущество перед преследователями, а "Шинник" уже процентов на 90% может готовиться к выступлению в первом дивизионе.

Звершали субботние матчи "Зенит" и "Спартак". Обе команды, к великому разочарованию фанатов, три очка взять не сумели. "Сатурн" и "Спартак" не смогли выявить победителя в очном поединке 25-го тура. Встреча завершилась без голов. Как ни странно, тренер красно-белых остался доволен показанной его футболистами игрой, но не результатом.

А питерский "Зенит" потерял очки в Нальчике, сыграв вничью с местным "Спартаком" - 2:2. Первыми открыли счет "спартаковцы", воспользовавшись нерасторопностью защитников "Зенита". Во втором тайме пока еще действующий чемпион страны сумел сначала отквитать гол, а затем и благодаря Аршавину выйти вперед. Однако волевой победе подопечных Адвоката сбыться было не суждено. Хозяева поля под занавес встречи забили второй мяч.

"Динамо" и грозненский "Терек" в первом воскресном матче также решили сыграть на ничью. "Терек" умело защищало и все, что смогло показать "Динамо", так это удаление Танасьевича в конце матча. 0:0 - третий нулевой результат тура и четвертый ничейный.

ЦСКА в гонке преследования за казанцами продолжает ковать победы. На этот раз под раздачу попал пермский "Амкар". В первом тайме абсолютно ничего не предвещало разгромного результата. Кушев открыл счет голам за пермяков, а перед свистком на перерыв Дзагоев сквитал мяч. Во втором тайме за дело взялся Вагнер Лав. Сначала он забил на 51-й минуте, затем на 75-й. А последнее слово осталось за Сергеем Игнашевичем, удачно сыгравшим на добивании после подачи углового - 4:1.

"Москва" и "Крылья Советов" забили по одному голу в очном поединке 25-го тура. На гол Коллера точным ударом ответил Бракамонте. Во втором тайме, несмотря на все старания игроков, никому из них отличиться не удалось. 1:1 - очередная ничья тура.

25-й тур закрывала встреча "Локомотива" и "Химок". Москвичи, ведущие борьбу за зону УЕФА, потерпели ненужное поражение, что сильно осложняет их задачу на сезон. Подмосковные футболисты победили вполне закономерно. В первом тайме Низамутдинов открыл счет, а во втором Якубко довершил начатое, испортив настроение болельщикам "Локо".

Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Химки" (Химки) - 0:2 (0:1)
Голы: Низамутдинов, 45, Якубко, 66
Предупреждение:  Фининьо, 33, Спахич, 79 - Габриэл, 35, Сабитов, 85
19 октября. 19:00. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив":  М.Чех, Янбаев, Спахич, Сенников (Родолфо, 63), Фининьо, Гуренко, Кочиш (Муджири, 69), Маминов (Глушаков, 78), Билялетдинов, Одемвинги, Сычев
"Химки": Березовский, Йованович, Тривунович, Габриэл, Ф.Кудряшов, Сабитов, Н.Чех (Шоавэ, 68), Блатняк, Титов, Низамутдинов (Байрамов, 89), Якубко (Динеев, 83)
Судья: Виталий Дорошенко (Ейск)

отчет о матче

"Крылья Советов" (Самара) - "Москва" (Москва) - 1:1 (1:1)
Голы: Коллер, 27 - Бракамонте, 37
Предупреждение Ярошик, 37 - Самедов, 9, О.Кузьмин, 14
19 октября. 16:15. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов":  Лобос, О Бом Сок, Бут, Белозеров, Будылин, Ярошик, Р.Аджинджал (Ковба, 84), О.Иванов (Бобер, 25), Тихонов (Эскобар, 65), Савин, Коллер
"Москва": Жевнов, О.Кузьмин, Шешуков, Йоп (Крунич, 58), Дакоста, Годунок (Епуряну, 46), Самедов, Ребко, Ст.Иванов, Ставпец (Стрелков, 36), Бракамонте
Судья: Ильдус Биглов (Уфа)

ЦСКА (Москва) - "Амкар" (Пермь) - 4:1 (1:1)
Голы: Дзагоев, 45, Вагнер лав, 51, 75, Игнашевич, 89 - Кушев, 37
Предупреждение: Черенчиков, 39, Кушев, 47, Белоруков, 52
Удаление: Черенчиков, 49, Калашников, 86
19 октября. 16:00. Москва. Стадион "Лужники"
ЦСКА:  Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Григорьев, Алдонин, Одиа (Джанер, 67), Красич, Жирков, Дзагоев (Рамон, 77), Вагнер Лав
"Амкар": Нарубин, Афанасьев, Черенчиков, Белоруков, Федорив, Пеев, Новакович, Дуймович, Гришин (Сикимич, 79), Жиляев, Кушев (Калашников, 53)
Судья: Александр Гвардис (Калининград)

"Терек" (Грозный) - "Динамо" (Москва) - 0:0
Предупреждения: Сердюков, 44, Омелянчук, 61 - Танасиевич, 45, Фернадес, 50
Удаление: Танасиевич, 87
19 октября. 14:00. Грозный. "Стадион им. С.Билимханова"
"Терек":  Лика, Бендзь, Омельянчук, Забавник, Джабраилов, Власов (Панку, 89), Эссаме, Воронкин (Кузьмичев, 62), Маргаритеску, Петре, Сердюков
"Динамо": Карчемарскас, Ковальчик, Танасиевич, Фернандес, Уилкшир, К.Комбаров, Карпович (Кокорин, 65), Хохлов, Семшов, Д.Комбаров, Кержаков
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

"Спартак" (Нальчик) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:2 (1:0)
Голы: Шумейко, 18, Машуков, 87 - Домингес, 72, Аршавин, 81
Предупреждения: Гетериев, 31, Гогуа, 38, Самсонов, 45, Дзахмишев, 61 - Тимощук, 36, Ширл, 54, Домингес, 63, Зырянов, 85
18 октября. 16:45. Нальчик. Стадион "Спартак"
"Спартак":  Хомич, Ятченко, Джудович, Шумейко, Кисенков, Гогуа (Филатов, 89), Машуков, Гетериев, Дзахмишев (Сирадзе, 82), Самсонов, Фелипе (Гошоков, 69)
"Зенит": Малафеев, Анюков (Домингес, 62), Крижанац (Широков, 79), Пюйгренье, Ширл, Зырянов, Тимощук, Денисов, Данни, Аршавин, Погребняк (Текке, 74).
Судья: Александр Колобаев (Москва)

"Сатурн" (Раменское) - "Спартак" (Москва) - 0:0
Предупреждения: Зелао, Ковель, 90 - Саенко, 32, Дедура, 49, Ковач, 90
18 октября. 19:00. Раменское. Стадион "Сатурн"
"Сатурн":  Кински, Нахушев, Зелао, Мальков, Немов, Каряка, Игонин, Лоськов (Ангбва, 59), Ал.Иванов (Ковель, 73), Окоронкво, Топич
"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Дедура, К.Родригес, Майдана (Ан.Иванов, 87), Ковач, Павленко, Саенко (Ковальчук, 46), Баженов, Дзюба (Прудников, 68)
Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)

"Шинник" (Ярославль) - "Рубин" (Казань) - 0:2 (0:1)
Голы: Нобоа, 38, Ребров, 85
Предупреждения: Ушаков, 69 - Шаронов, 12, Милошевич, 63, Ребров, 72
18 октября. 14:30. Ярославль. Стадион "Шинник"
"Шинник":  Правкин, Олексич, Рикарду Силва, Джорджевич, Семочко, Яшин, Ушенин, Кудряшов (Лайзанс, 46), Бояринцев, Бузникин (Хазов, 70), Монарев
"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Попов, Квирквелия, Рязанцев (Кабзе, 75), Нобоа, Семак, Ребров, Карадениз (Милошевич, 46), Адамов (Бухаров, 46)
Судья: Алексей Николаев (Москва)

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Томь" (Томск) - 0:0
Предупреждения: Павлючек, 32, Шевченко, 42 - Йокич, 18, Стойка, 25
18 октября. 12:00. Владивосток. Стадион "Динамо"
"Луч-Энергия": Поляков, Леандро, Павлючек (Дамьянович, 79), Новкович, Д.Н.Смирнов, Стрельцов, Д.А.Смирнов (Вуйович, 85), Черногаев, Гвазава, Булыга, И.Шевченко (Кристич, 89)
"Томь": Мандрыкин, Харитонов, Йокич, Катынсус, Стойка, Климов, Радосавлевич, Янотовский, Скобляков (Ширко, 78), Архипов (Корниленко, 67), Тарасов

Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18