Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Динамо" и "Терек" разошлись миром

Московское "Динамо" и грозненский "Терек" в первом воскресном матче также решили сыграть на ничью. "Терек" умело защищало и все, на что смогло показать "Динамо", так это удаление Танасьевича в конце матча. 0:0 - третий нулевой результат тура и четвертый ничейный.

16 октября в мюнхенской клинике Богенхаузена в центре ортопедии и спортивной медицины был успешно прооперирован динамовский нападающий Федор Смолов. Ранее проведённое обследование выявило у Федора перелом пятой плюсневой кости, и на этой неделе он был отправлен на операцию в Германию в ту же клинику, где в начале этого месяца оперировали Дениса Колодина. Проведенная немецкими специалистами операция прошла успешно. Ожидается, что уже через 2 месяца Федор полностью оправится от травмы.

Перед игрой в Грозном полузащитник "Динамо" Дмитрий Комбаров заявил: "Все оставшиеся шесть матчей будут крайне сложными, так как предстоит неуступчивая борьба за медали. Будет влиять и физическая, и психологическая подготовка. Теперь, в концовке чемпионата, любой матч будет очень важен и сложен для нас".

Его коллега Дмитрий Хохлов: "Динамо" предстоит сыграть с ЦСКА, "Зенитом" и "Локомотивом", но это не значит, что данные встречи - ключевые, а с "Тереком", "Лучом" и "Томью" менее важные игры. Любой выигранный матч, независимо от вывески, сейчас на вес золота. Для достижения успеха должны совпасть все факторы: физическая подготовка, отсутствие травмированных и дисквалифицированных, реализация моментов, удача и так далее. Понятно, что, среди главных конкурентов в первую очередь, ЦСКА, который нас уже обогнал. Некоторые почему-то начали списывать со счетов "Амкар", но я бы этого делать не стал. Конечно, в борьбу вмешается "Зенит", а, возможно, и "Крылья", имеющие удобный календарь. А "Спартаку" и "Локомотиву" будет посложнее дотянуть до медалей".

Главной ударной мишенью грозненских игроков на первых минутах матча в составе "Динамо" стал Дмитрий Комбаров. Учитывая строгую работу Игоря Егорова, можно было предположить, что нарушители на исходе десятой минуты будут иметь жёлтые карточки, но нижегородский арбитр не стал изначально настраивать ребят против себя. Несмотря на небольшое преимущество "Терека" на старте матча, первый опасный момент в игре случился лишь на шестнадцатой минуте: Петре после передачи с фланга неожиданно оказался без опеки противника и выскочивший Карчемарскас несколько смутил атакующего футболиста.

В целом, в первом тайме команды не порадовали нас каким-то запредельным качеством футбола. Опасных ситуаций не было, так как оборона сыграла намного лучше атаки. Основная борьба за территорию развернулась в центре поля, где Игорь Егоров и показал все три жёлтые карточки по итогам первого тайма. Маргаритеску получил "горчичник" за срыв атаки, Сердюков грубо действовал на втором этаже, а Танасиевич получил дисквалификацию на следующую игру после отчаянного прыжка.
Не было привычного давления на флангах от Комбаровых, но этому есть логическое объяснение. Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный требовал от своих ребят действовать как можно плотнее с динамовцами.

Иначе Семшов, Хохлов и компания, получив территорию, могли настолько разогнать атаки "Динамо", что никто из защитников "Терека" даже оглянуться бы не успел, как счёт на табло начал бы меняться в сторону увеличения преимущества "бело-голубого" коллектива. Оставалось надеяться, что после перерыва откровенно скучающие зрители и специалисты получат более яркое зрелище. Думалось, что ничья в Грозном не могла устроить ни грозненцев, ни динамовцев.
Удивительно, но разговор в раздевалке мало помог двум командам. Поиграв первые пятнадцать минут в привычном стиле, Вячеслав Грозный, наконец, начал производить перестановки. Артём Воронкин покинул поле, а на его месте прибыл Владимир Кузьмичёв. Андрей Николаевич Кобелев также выпустил на поле Кокорина. Планы тренерского штаба "Динамо" были понятны, но ожидаемого улучшения игры у "бело-голубых" не случилось.

В ином матче подобные события не заняли бы места в нашем отчёте, но что поделать, если матч "Терек" - "Динамо" до последней десятиминутки котировался едва ли не самой неинтересной игрой нынешней Премьер-Лиги. Ближе к завершению матча грозненцы могли вырвать победу. Сначала после подачи с угла поля Фернандес подстраховал Карчемарскаса, неудачно сыгравшего руками при верховом единоборстве. А уже за две минуты до конца капитан грозненской команды Тимур Джабраилов странным образом не наказал динамовцев за оплошность при игре в обороне. Джабраилов начал перекидывать мяч через вратаря "бело-голубых", хотя мог Тимур продвинуться ближе к владениям гостей и принести команде три очка.

Первый тайм оставил скверные чувства у всех зрителей. Вторая половина матча, до поры, до времени, также не радовала, но понять, почему Джабраилов не поразил ворота "Динамо" мы сможем ещё не скоро, если вообще когда-нибудь придём к единому мнению.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

"Терек" (Грозный) - "Динамо" (Москва) - 0:0
Предупреждения: Сердюков, 44, Омелянчук, 61 - Танасиевич, 45, Фернадес, 50
Удаление: Танасиевич, 87
19 октября. 14:00. Грозный. "Стадион им. С.Билимханова"
"Терек":  Лика, Бендзь, Омельянчук, Забавник, Джабраилов, Власов (Панку, 89), Эссаме, Воронкин (Кузьмичев, 62), Маргаритеску, Петре, Сердюков
"Динамо": Карчемарскас, Ковальчик, Танасиевич, Фернандес, Уилкшир, К.Комбаров, Карпович (Кокорин, 65), Хохлов, Семшов, Д.Комбаров, Кержаков

90
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20