Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,7 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,33 x 5,6 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,04 x 3,45 2 3,55 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,36 x 3,65 2 3,1 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,6 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,12 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,86 x 4,2 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 5 2 5,8 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,97 x 4 2 3,45
Другие ,  

Хит-парад событий недели

Портал РБК-Спорт предлагает Вашему вниманию обзор самых значимых событий в мире спорта за прошедшую неделю.
Хит-парад событий недели

13.10 - 19.10

Смерть хоккеиста Алексея Черепанова

13.10 - В прошлый понедельник всю спортивную Россию всколыхнуло сообщение о трагической смерти одного из самых перспективных молодых хоккеистов страны - 19-летнего нападающего омского "Авангарда" Алексея Черепанова. В тот злополучный вечер команда Алексея играла в подмосковном Чехове с местным "Витязем". На 57-й минуте встречи - при счете 5:4 в пользу хозяев - судья остановил игру: в тот момент, когда нападающий "Авангарда" потерял сознание на скамейке запасных. По неизвестной причине у него остановилось сердце. Качественную и своевременную медицинскую помощь пострадавшему оказать не смогли. Далее нападающий был доставлен в реанимацию одной из больниц Чехова, где врачи еще якобы продолжали бороться за жизнь молодого хоккеиста. Но заново запустить сердце Черепанова уже не удалось. По факту смерти хоккеиста было инициировано специальное расследование, в проведении которого правоохранительным органам оказывает содействие руководство КХЛ.

Победа футбольной сборной России над финнами

15.10 - В прошлую среду сборная России по футболу провела свой третий по счету матч в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2010. На столичном стадионе "Локомотив" наши футболисты принимали национальную команду Финляндии и одержали убедительную победу со счетом 3:0. В составе россиян голом отметился Андрей Аршавин, еще два мяча финны пропустили в результате автоголов.

Победа над финнами позволила нашей команде подняться на второе место в группе с шестью очками. Данный матч стал последним для россиян в текущем году. Свой следующий квалификационный поединок дружина Хиддинка проведет лишь через полгода - 28 марта - когда на своем поле сыграет со сборной Азербайджана.

Аршавин и Жирков - номинанты на "Золотой мяч"

18.10 - В субботу редакция журнала France Football огласила имена 30 претендентов на "Золотой мяч" по итогам 2008 года. Среди них оказались два россиянина: нападающий "Зенита" Андрей Аршавин и полузащитник ЦСКА Юрий Жирков. Оба были включены в число соискателей приза, во многом благодаря яркому выступлению в составе национальной сборной на чемпионате Европы-2008.

"Золотой мяч", вручаемый France Football - считается одной из самых престижных в мире футбола индивидуальных наград, он ежегодно вручается лучшему игроку Европы, выбранному спортивными журналистами континента. Имя очередного обладателя приза будет объявлено на торжественной церемонии 2 декабря в Париже.

В свое время обладателями награды становились вратарь столичного "Динамо" Лев Яшин (1963), а также нападающие киевского "Динамо" Олег Блохин (1975) и Игорь Беланов (1986). Последним советским футболистом, чье имя включалось в список номинантов, был полузащитник "Сампдории" Алексей Михайличенко - в 1991-м году. В новейшей истории отечественного футбола российские игроки в число претендентов "Золотого мяча" не выдвигались.

Динара Сафина стала второй ракеткой мира

13.10 - В минувший понедельник российская теннисистка Динара Сафина впервые карьере поднялась на вторую строчку рейтинга WTA. Данное событие стало абсолютно логичным, учитывая тот факт, что россиянка проводит свой однозначно лучший сезон в карьере. На счету Сафиной в этом году уже девять выигранных турниров. Последняя из побед была одержана в сентябре на турнире в Токио - Toray Pan Pacific Open. Кроме того, в этом сезоне на счету теннисистки также - участие в женских одиночных финалах Roland Garros и олимпийского турнира в Пекине. Прогресс Сафиной тем более впечатляет, что вплоть до июля нынешнего года лучшим ее достижением в рейтинге WTA оставалось девятое место. Однако в июле она была уже восьмой, в сентябре - третьей, и вот, взята новая высота. В случае успешного выступления на итоговом турнире года WTA Динара Сафина, не исключено, станет первой ракеткой мира.

"Рубин" еще больше приблизился к чемпионству

18-19.10 - В прошедшие выходные в чемпионате российской футбольной премьер-лиги были сыграны матчи 25-го тура. Лидер турнира - казанский "Рубин" - еще более приблизился к завоеванию первого в истории чемпионского титула. Команда Курбана Бердыева обыграла в Ярославле местный "Шинник" - 2:0. Главный преследователь казанской команды, ЦСКА, также одержал победу - в домашнем поединке с "Амкаром" - 4:1. Таким образом, за пять туров до завершения чемпионата разрыв между казанцами и москвичами сохранился в размере семи очков. Теоретически ЦСКА еще сохраняет шансы на первое место, но практически, по мнению большинства экспертов, сделать это будет уже нереально. Между тем главной неожиданностью 25-го тура стало домашнее поражение "Локомотива" от подмосковных "Химок" - 0:2. Данный успех позволил химчанам подняться на спасительное 14-е место и, не исключено, поможет им в итоге сохранить прописку в премьер-лиге на следующий сезон.

Крамник и Ананд выявят имя чемпиона мира

14.10 - В прошедший вторник в немецком Бонне начался финальный матч за звание чемпиона мира по шахматам среди мужчин. Титул оспаривают россиянин Владимир Крамник и действующий официальный чемпион мира - Вишванатан Ананд из Индии. Первая из 12 встреч завершилась вничью. По итогам первых четырех партий счет был 2,5 на 1,5 в пользу индийского шахматиста. Согласно регламенту, финальная серия продлится до 31 октября.

Новое назначение Вячеслава Фетисова

17.10 - В прошедшую пятницу стало известно о том, что бывший руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов теперь будет работать в Совете Федерации. А именно - представителем законодательного собрания Приморского края. Ради заседания местного парламента, в ходе которого обсуждалось данное назначение, Фетисов лично прилетал во Владивосток. Кандидатура Фетисова, выдвинутая фракцией "Единая Россия", возражений не имела: за него проголосовали 28 из 29 депутатов. Таким образом, на посту представителя Приморья в Совете Федерации экс-глава Росспорта сменит Игоря Пушкарева, который в мае был избран мэром Владивостока. Напомним, что не далее как 8 октября президент страны Дмитрий Медведев своим указом упразднил Росспорт, передав его функции созданному в мае Министерству спорта, туризма и молодежной политики России.

ФК "Ростов" вернулся в премьер-лигу

14.10 - В прошлый вторник стало известно, что футболисты клуба "Ростов" досрочно завоевали себе право выступления в следующем году в элитном дивизионе - премьер-лиге. Это стало возможным благодаря домашней победе ростовчан в 39-м туре первенства первого дивизиона над "Аланией" из Владикавказа - 3:2. Благодаря данному успеху, "Ростов" набрал 87 очков и стал недосягаем для преследователей. Таким образом, команда из Ростова-на-Дону вернется в премьер-лигу спустя два года. Напомним, что в чемпионате России-2007 ростовчане покинули элитный дивизион, заняв в нем последнее место.

Китайский триумф Льюиса Хэмилтона

19.10 - В минувший уик-энд в Шанхае состоялся 17-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" - Гран-При Китая. Соревнования "Большого приза" прошли под знаком доминирования британского пилота McLaren Льюиса Хэмилтона. Сначала он выиграл квалификацию, а затем очень уверенно провел гонку: лидируя с первых до последних метров. Таким образом, благодаря победе в Китае, Хэмилтон еще более упрочил свое лидерство в лично зачете чемпионата: на его счету стало 94 очка. На семь очков меньше имеет пилот Ferrari Фелипе Масса, который финишировал в Шанхае вторым. Таким образом, судьба звания чемпиона мира решится на последнем, 18-м этапе - Гран-При Бразилии, который пройдет в 1-2 ноября. Хэмилтону для завоевания титула достаточно будет финишировать пятым.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 Локомотив
24
38
5 ЦСКА
23
37
6 Крылья Советов
24
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Акинфеев впервые с августа 2023 года остался в запасе ЦСКА в матче РПЛ Футбол, 19:01
В «Спартаке» отреагировали на информацию об интересе к Юрану Футбол, 18:40
Гол на последних секундах принес «Балтике» победу над «Крыльями Советов» Футбол, 18:28
Рыбакина победила первую ракетку мира и вышла в финал турнира в Штутгарте Теннис, 18:01
Бывшая первая ракетка мира Мугуруса завершила карьеру в 30 лет Теннис, 17:55
В «Спартаке» связались с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Главное Лента