Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,95 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Зенит" не смог победить в Томске

Томичи принимали у себя на поле "Зенит" в рамках двадцать шестого тура чемпионата России. Футболисты "Томи" занимали до этого матча двенадцатую строчку, имея в своей копилке двадцать шесть баллов, игроки с берегов Невы находились на шестой строчке и вели борьбу за зону еврокубков. В предыдущем туре подопечные Валерия Непомнящего сыграли вничью во Владивостоке, дружина Дика Адвокаата также увезла всего одно очко из Нальчика. Между собой команды встречались семь раз, в четырёх матчах победу праздновали футболисты "Зенита", и всего в одном поединке была зафиксирована победа томской команды.

Команды начали поединок довольно активно, первую неплохую атаку смогли провести хозяева поля. Скобляков открылся на левом фланге, добежал до штрафной соперника и прострелил на дальнюю штангу, но Мазнову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переправить мяч в сетку Малафеева. Гости ответили в следующей же атаке. После передачи в исполнении Текке мяч оказался у Зырянова, последовал удар с лёту, но сфера просвистел в считанный сантиметрах от штанги. Игра пошла на встречных курсах, небольшим преимуществом завладели футболисты "Зенита". В одной из очередных атак Текке сумел на скорости переиграть опекуна на левом фланге и пробил по воротам, мяч прошёл совсем рядом с каркасом.

На двенадцатой минуте томичи получили право на опасный штрафной. Скобляков нанёс удар со стандарта, но попал точно в Пюйгренье, который отправился в нокаут. Врачи, появившиеся на поле, смогли быстро поднять футболиста, и игра возобновилась. Спустя несколько минут счёт в матче стал 0:1. Подопечные Дика Адвокаата провели затяжную атаку, Файзулин пробил по воротам метров с двадцати пяти, мяч попал в защитника и, изменив траекторию полёта, закатился в пустой угол ворот, Мандрыкин лёжал на газоне и уже ничем помочь своей команде не мог. Однако не долго радовались болельщики "Зенита". Практически сразу же хозяева поля смогли отыграться. Волков хорошо сыграл на линии штрафной площади и сделал пас на ход Скоблякову. Сергей сместился на правый фланг и пробил по воротам, Малафеев вместе с защитником смогли парировать выстрел, сфера отскочила вновь к Скоблякову. Мягкий наброс на Мазнова, точный удар в ближний угол ворот, и счёт в матче стал уже 1:1.

После двух забитых мячей скорости в матче заметно подросли. В одной из очередных атак хозяева были близки к тому, чтобы выйти вперёд. После навесной передачи от углового флажка борьбу в штрафной выиграл Климов и пробил по воротам головой, Малафеев с большим трудом, но сумел отбить хлёсткий удар. Команды успели ещё создать за оставшееся время несколько неплохих моментов, однако голов до перерыва больше забито не было.

Второй тайм команды начали также живо, болельщики, которые пришли на стадион ни на минуту не умолкали. Сперва Волков нанёс коварный удар под перекладину, но Малафеев сумел дотянуться до мяча. В ответной атаке Аршавин выдал изумительный пас на ход Текке, последний выскочил один на один с голкипером, но переиграть Мандрыкина не сумел, мяч отскочил к Зырянову, Константин мог вколотить сферу с сетку ворот, однако попасть в створ футболист "Зенита" не сумел. Страсти на поле стали накаляться, однако забить команды никак не могли. На шестьдесят четвёртой минуте Зырянов получил жёлтую карточку за срыв атаки, арбитр был рядом и всё видел.

На семьдесят первой минуте произошёл спорный эпизод в штрафной площади хозяев поля. После прострельной передачи с правого фланга в исполнении Домингеса мяч попал в футболиста "Томи", арбитр мгновенно указал на точку, однако посовещавшись с боковым своём решение отменил и показал, что нужно продолжить игру. Мяч, как было видно на повторе угодил в плечо, а не в руку. Тренеры сделали ряд замен, потому что победа нужна была обеим командам, а скорости в матче стали постепенно падать.

Под концовку встречи заметно активизировались футболисты с берегов Невы. Однако после розыгрыша углового хозяева убежали в контратаку, и Архипов мог вырваться один на один с голкипером, однако Малафеев вовремя рванул из рамки и сумел на линии штрафной площади опередить соперника и выбить мяч подальше от своих владений. Это был, наверно, один из самых опасных моментов, который смогли создать футболисты "Томи", да и "Зенита" во втором тайме. В итоге финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью 1:1.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 26-й тур

"Томь" (Томск) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:1 (1:1)
Голы: Мазнов, 23 - Файзулин, 20
Предупреждения: Климов, 81 - Текке, 61, Зырянов, 64
26 октября. 15:00. Томск. Стадион "Труд"
"Томь":
Мандрыкин, Харитонов, Катынсус, Вейич, Скобляков, Климов, Янотовский, Радосавлевич, В.Волков (Киселев, 90+1), Тарасов (Концедалов, 68), Мазнов (Архипов, 77)
"Зенит": Малафеев, Риксен, Крижанац, Пюйгренье, Ким Дон Чжин, Денисов, Зырянов (Домингес, 68), Файзулин, Данни, Аршавин, Текке (Погребняк, 68)

90
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31