Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Футбольный уик-энд: первая победа "Баварии" и сенсации в Испании и Италии

Прошедший уик-энд ознаменовался очередными играми в рамках футбольных чемпионатов Англии, Германии и Франции. Кроме того, был дан старт первенству Италии и Испании.
Антон Мозговой

В стартовом туре итальянского чемпионата наиболее интересным матчем считался поединок "Фиорентины" и "Ювентуса". "Старая синьора" стараниями неувядающего Недведа открыла счёт на 39 минуте. Во втором тайме "фиалки" предприняли отчаянные попытки сравнять счёт, но им это удалось лишь за 2 минуты до окончания основного времени. Звёздный новичок флорентийцев Джилардино принял мяч спиной к воротам и в падении отправил его в притирку со штангой - 1:1. Стоит отметить, что незадолго до этого "Фиорентина" осталась в меньшинстве - с нервами не справился Мело, получивший вторую желтую карточку.

Из остальных матчей стоит отметить неожиданное домашнее поражение "Милана", которое он потерпел от "Болоньи" - 1:2. Примечательно, что гости забили победный мяч лишь на 79 минуте, героем встречи стал Валиани.

Футболисты "Ромы" на своём поле не смогли обыграть "Наполи". На мяч Аквилани (29 мин), гости ответили точным ударом Хамшика (56 мин).

Действующий чемпион Испании начал новое первенство не слишком удачно. Мадридцы потерпели поражение в Ла-Корунье. Футболисты "Депортиво" дважды выходили вперёд и если после первого пропущенного мяча "Королевский клуб" смог отыграться, то второй предрешил исход встречи. В составе "Депортиво" отличились Миста и Лопо. У "Реала" единственный мяч провёл Рууд Ван Нистелроой.

Неудачу в стартовом матче потерпела и "Барселона". Каталонцы уступили с минимальным счётом в гостях "Нумансии". Уже в самом начале встречи защитники "Барсы" упустили Марио, который отправил мяч в сетку ворот. Как оказалось, этот мяч стал победным.

Из остальных результатов игрового дня стоит отметить уверенные победы мадридского "Атлетико" и "Валенсии". Мадридцы на своём поле разгромили "Малагу" со счётом 4:0. Дубль оформил Диего Форлан, ещё по одному мячу забили Хейтинга и Синама-Понголь. "Летучие мыши" не оставили никаких шансов на заработок первых очков "Мальорке". 3 безответных мяча в ворота гостей отправили Вилья, Мата и Висенте.

В чемпионате Англии состоялись матчи 3 тура. Новый клуб Романа Павлюченко "Тоттенхэм" заработал свои первые очки. "Шпоры" добились почётной ничьи в матче против "Челси". На 27 минуте "синих" вывел вперёд Беллети. Но ещё до свистка на перерыв Даррен Бент восстановил равновесие - 1:1. Этот счёт командам во втором тайме изменить не удалось.

"Арсенал" одержал убедительную победу над "Ньюкаслом" - 3:0. Дубль оформил Ван Перси, а победную точку в матче поставил Денилсон. Примечательно, что после этого поражения "Ньюкасл" остался без главного тренера. Кевин Киган покинул команду.

Из остальных результатов стоит отметить разгромы, которые учинили "Портсмут" и "Манчестер Сити" "Эвертону" и "Сандерленду", соответственно. В обоих матчах был зафиксирован одинаковый счёт 0:3. Уступил на своём поле и новичок Премьер-лиги "Халл Сити". Причём "Халл" получил в свои ворота 5 безответных мячей.

После трёх туров первую строчку занимает "Челси". В активе команды Сколари 7 очков. Столько же набрал "Ливерпуль". На третьем месте футболисты из "Манчестер Сити". Чемпион страны, "Манчестер Юнайтед", находится на 9 месте, манкунианцы набрали 4 очка, но у них ещё 1 игра в запасе.

В Германии были также сыграны матчи 3 тура. "Бавария" на своём поле легко разделалась с "Гертой" - 4:1. У мюнхенцев отличились Клозе, Тони, Швайнштайгер и Лам. В составе берлинцев гол престижа на счету Пантелича.

Из остальных результатов стоит отметить голевую феерию на "Бай-Арене" в Леверкузене. На двоих "Байер" и "Хоффенхайм" забили 7 мячей, правда, 5 из них побывали в воротах гостей - 5:2. В составе "Байера" дублем отличился Кисслинг.

По-прежнему одержать победу не получается футболистам из Бремена. Более того, "Вердер" потерпел первое поражение. Обидчиком выступила "Боруссия" из Менхенгладбаха - 3:2.

После 3-х туров в чемпионате Германии образовалось трио лидеров, в составе "Шальке-04", "Гамбурга" и дортмундской "Боруссии". Действующий чемпион страны "Бавария" идёт на 7 месте. В активе подопечных Клинсманна 5 очков.

Во Франции состоялись игры 4 тура национального первенства. Лидеры одержали победы, хоть они и получились неубедительными. "Лион" взял вверх над "Сент-Этьеном" в гостях 0:1. Единственный мяч на счету Карима Бензема. Футболисты "Марселя" в родных стенах переиграли "Сошо" - 2:1. У победителей отличились Зиани и Коне. Гол престижа у "Сошо" провёл Эрдинг.

После 4-х туров в чемпионате Франции лидерство удерживает "Лион" и "Марсель". Оба клуба набрали по 10 очков. На третьей строчке находится "Ле Ман", в активе которого 9 очков.