Соперники сборной России обошлись без сенсаций. ВИДЕО

В то время как целый ряд отборочных матчей по всей Европе завершился неожиданными результатами, две встречи в четвертой группе, где выступает сборная России, принесли ожидаемые победы фаворитов.

Сборная Германии в гостях не оставила камня на камне от обороны Лихтенштейна, шесть раз поразив ворота соперника. Дублем отметился Лукаш Подольски, еще по одному мячу забили Рольфес, Швайнштайгер, Хитцльшпергер и Вестерманн. Гораздо труднее пришлось сборной Уэльса в поединке против Азербайджана. До последних минут встречи на табло горели унылые нули, однако после подачи углового на 83-й минуте Воукс затолкал мяч в ворота азербайджанцев, принеся своей сборной победу с минимальным счетом.

В группе 1 шведы неожиданно сыграли по нулям в гостях с албанцами. С таким же счетом закончился матч между Венгрией и Данией, а вот португальцы ожидаемо разгромили в гостях команду Мальты со счетом 4:0.

Во второй группе Греция не испытала проблем с Люксембургом, отгрузив в ворота сборной этого карликового государства три безответных мяча. Латыши в гостях нанесли поражение Молдавии - 2:1, а вот Израиль чудом спас матч против Швейцарии. Проигрывая по ходу матча 0:2, израильтяне сумели в концовке дважды поразить ворота соперника.

Поляки неожиданно сыграли на своем поле вничью со словенцами в группе 3. На гол Жевлакова с пенальти балканцы ответили точным выстрелом Дедича. Более того, во втором тайме Словения имела несколько прекрасных возможностей выиграть матч, но счет на табло не изменился. В этой же группе Словакия дома обыграла Северную Ирландию со счетом 2:1.

В пятой группе обошлось без сенсаций. Чемпионы Европы испанцы благодаря голу Вильи обыграли Боснию и Герцеговину, турки в гостях одолели Армению со счетом 2:0, а Бельгия вырвала победу у Эстонию со счетом 3:2.

В шестой группе англичане долго не могли открыть счет в поединке против Андорры, однако два гола Джо Коула во втором тайме все же принесли победу подопечным Фабио Капелло. Хорватия без труда разгромила Казахстан - 3:0, а Украина лишь на последней минуте вырвала победу в поединке против Белоруссии благодаря пенальти, который четко иполнил Шевченко.

Группа 7 принесла сразу два сенсационных результата. Румыны на своем поле были разгромлены футболистами сборной Литвы, а французы в гостях не сумели ничего противопоставить австрийской дружине - 1:3. Еще один матч завершился победой Сербии над Фарерами со счетом 2:0.

В группе 8 Ирландия и Италии одержали непростые победы над Грузией и Кипром соответственно с одинаковым счетом 2:1, а Болгария чудом ушла от поражения в поединке против Черногории благодаря голу Георгиева на последней минуте.

Наконец, в девятой группе Македония сенсационно обыграла Шотландию со счетом 1:0, а Норвегия не смогла удержать победный результат в матче против Исландии, сыграв вничью 2:2.

Голы: Жевлаков, 17 - пенальти - Дедич, 35

Словакия - Северная Ирландия - 2:1 (0:0)

Лихтенштейн - Германия - 0:6 (0:1)
Голы: Подольски, 21, 48, Рольфес, 64, Швайнштайгер, 66, Хитцльшпергер, 76, Вестерманн, 86

Голы: Сонк, 39, 80, Дефур, 75 - Зенев, 57, Опер, 90

Испания - Босния и Герцеговина - 1:0 (0:0)

ЧМ-2010. Квалификация. CONCACAF. 3-й раунд

Тринидад и Тобаго - Гватемала - 1:1 (0:0)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06