Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Хиддинк начинает борьбу за путевку на ЧМ-2010. ВИДЕО

В среду наша сборная проведет свой первый матч в рамках отборочного турнира к ЧМ 2010 в ЮАР. Подопечные Хиддинка сыграют против сборной команды Уэльса на московском стадионе "Локомотив". К новой отборочной компании россияне подходят в превосходном настроении в ранге бронзового призера недавно прошедшего ЧЕ. Наравне со сборной Германии мы являемся основными претендентами на выход из группы. По сути, именно в противостояниях с немцами должен будет определиться победитель группы, который напрямую попадет в финальную часть ЧМ.
Хиддинк начинает борьбу за путевку на ЧМ-2010. ВИДЕО

Антон Маринин 

В среду наша сборная проведет свой первый матч в рамках отборочного турнира к ЧМ 2010 в ЮАР. Подопечные Хиддинка сыграют против сборной команды Уэльса на московском стадионе "Локомотив". К новой отборочной компании россияне подходят в превосходном настроении в ранге бронзового призера недавно прошедшего ЧЕ. Наравне со сборной Германии мы являемся основными претендентами на выход из группы. По сути, именно в противостояниях с немцами должен будет определиться победитель группы, который напрямую попадет в финальную часть ЧМ.

Для подготовки к первому поединку Хиддинк привлек 20 футболистов. Единственным новичком сборной стал голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков, призванный заменить травмированного Владимира Габулова. Вернулся в ряды команды зенитовец Павел Погребняк. Нашумевший отъезд форварда из Швейцарии накануне старта ЧЕ породил домыслы о том, что Павел в сборную может больше и не привлекаться.

Отрадно, что Хиддинку предоставили возможность поработать с игроками практически целую неделю. Этого времени вполне должно было хватить для того, чтобы оценить степень физической готовности футболистов, поработать над сыгранностью и над тактикой. С физической формой, судя по высказываниям Хиддинка, проблем вроде бы нет, несмотря на опасения, что многие футболисты после ЧЕ и плотного графика внутреннего первенства могут попасть в функциональную яму.

От проведения товарищеского матча накануне игры с валлийцами главный тренер отказался, мотивируя это тем, что игроки будут думать исключительно об официальной встрече. Вполне резонно. С большой долей вероятности уже можно определить и стартовый состав россиян. Судя по тренировке сборной в субботу, на поле с первых минут должны выйти Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Колодин, Жирков, Семак, Семшов, Зырянов, Торбинский Аршавин и Павлюченко.

Сборная команда Уэльса уже успела провести свой первый отборочный матч против Азербайджана. На полупустом стадионе в Кардиффе, подопечные Джона Тошака сумели вырвать победу благодаря единственному голу вышедшего на замену Сэма Воукса. Форвард оказался расторопней всех в чужой штрафной площади, буквально затолкав мяч в ворота соперника. "Воукс спасает беззубый Уэльс", - иронизировала местная пресса на следующий день.

Вообще, перед визитом в Москву у наставника валлийцев хватает проблем. В Москву не приедет основная пара защитников Джеймс Коллинз и Дэнни Гэббидон. Травмирован ключевой нападающий и капитан команды Крейг Беллами. Скорее всего, против россиян не сможет сыграть ведущий полузащитник "Уигана" и сборной команды Джейсон Кумас. Таким образом, Тошак потерял четыре игрока основного состава, определяющих игру сборной в защите, полузащите и нападении.

Несмотря на сложности с подбором игроков, в Уэльсе некоторые оптимистичные специалисты полагают, что подопечным Тошака под силу увезти из Москвы ничью. Аргументы на сей счет приводятся примерно такие: если россиянам создать сложности на поле, то их игра может расклеиться. Откровенно говоря, с трудом верится, что этот Уэльс может создать какие-либо проблемы россиянам. Рассуждать об этом можно было лишь в случае, если бы на поле вышли такие игроки как Райан Гиггз, Джон Хартсон и Робби Сэведж. Все перечисленные футболисты уже закончили свои выступления за национальную команду.

Впрочем, Хиддинк традиционно предупреждает заранее не праздновать победу, отмечая, что валлийцы являются неуступчивым соперником, который умеет строить свою игру не только за счет прямолинейных навесов в штрафную площадь. Не будем и мы заранее недооценивать противника. С мотивацией у валлийцев тоже должно быть все в порядке - отборочный цикл они начали с победы. Остается также вспомнить, что именно сборную команду Уэльса Россия обыграла в стыковом матче за попадание на ЧЕ 2004 года. Британцы такие вещи не забывают.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
Главное Лента