Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Другие ,  

Хит-парад событий недели

Портал РБК-Спорт предлагает Вашему вниманию обзор самых значимых событий в мире спорта за прошедшую неделю.
Хит-парад событий недели
8.09 - 12.09

Кубок Федерации - у сборной России

13-14.09 - Женская сборная России по теннису в четвертый раз за последние пять лет стала обладателем Кубка Федерации. В финальном матче, проходившем в Мадриде, россиянки уверенно взяли верх над теннисистками сборной Испании - с "сухим" счетом 4:0. Исход противостояния был решен уже после третьей встречи, когда Светлана Кузнецова в трех сетах взяла верх над Анабель Мединой Гарригес. Таким образом, четвертая - парная - встреча превратилась в пустую формальность. Однако и в ней Елена Веснина и Екатерина Макарова не дали повода усомниться в превосходстве российской сборной, обыграв пару Нурия Льягостера Вивес - Карла Суарес Наварро в двух сетах.

Футбольная дружина Хиддинка стартовала с победы

10.09 - В минувшую среду сборная России по футболу с победы стартовала в отборочном цикле чемпионата мира-2010. В Москве на стадионе "Локомотив" команда Гуса Хиддинка обыграла сборную Уэльса со счетом 2:1. Успех россиянам обеспечили голы Павлюченко и Погребняка. Следующую игру нашей команде предстоит провести 11 октября в Дортмунде - со сборной Германии, лидирующей в группе с четырьмя очками после двух матчей.

Лаудруп возглавил "Спартак"

6.09 - В пятницу самый титулованный футбольный клуб России - московский "Спартак" - получил нового главного тренера. Новым наставником "красно-белых" стал датский специалист Михаэль Лаудруп, до последнего времени работавший с клубом испанской Ла Лиги "Хетафе". Как объявлено, контракт с Лаудрупом заключен на полтора года. Примечательно, что, несмотря факт назначения нового тренера, действиями команды в субботнем матче 21-го тура чемпионата РФПЛ против ФК "Москва" по-прежнему руководил "и.о." Игорь Ледяхов. Сам датский специалист расположился в VIP-секторе трибун, заняв место по соседству с ген. директором клуба Валерием Карпиным. Увы, спартаковцы не смогли порадовать нового наставника - проиграв со счетом 1:2.

Футболисты "Рубина" выиграли у столичных динамовцев

14.09 - В воскресенье в центральном матче 21-го тура чемпионата РФПЛ футболисты казанского "Рубина" обыграли на своем поле столичное "Динамо" - 1:0. Тем самым единоличный лидер еще более увеличил отрыв от своего ближайшего преследователя. Благодаря победе, "Рубин" набрал 45 очков, в то время как у "Динамо" осталось лишь 36 очков.
Таким образом, казанская команда сделала еще один уверенный шаг к завоеванию первого в своей истории чемпионского титула. До конца чемпионата-2008 остается лишь девять туров, и, как признают специалисты, лишь чудо сможет помешать "Рубину" добиться поставленной цели. В ближайшем туре, 21 сентября, казанцам предстоит нелегкий выезд в Москву, где им будет противостоять 9-кратный чемпион "Спартак".

Непомнящий возглавил ФК "Томь"

11.09 - В прошлый четверг стало известно о предстоящем назначении новым главным тренером ФК "Томь" Валерия Непомнящего. "Достигнута принципиальная договоренность о сотрудничестве с 14 сентября", - заявил 65-летний специалист газете "Спорт-Экспресс". По сообщению газеты, контракт с томским клубом Непомнящий подпишет по схеме "до конца сезона плюс один год".
В субботнем матче с "Сатурном" в Раменском командой "Томь" в качестве и.о. главного тренера руководил Василий Баскаков. Официальное представление Валерия Непомнящего в качестве нового наставника "Томи" должно состояться в среду, 17 сентября.
Напомним, что предыдущий наставник ФК "Томь" - Мирослав Ромащенко - объявил о своем уходе вместе с помощником Валерием Кечиновым сразу после матча 20-го тура, в котором команда проиграла на своем поле самарским "Крыльям советов" с разгромным счетом 0:4.
Имя Валерия Непомнящего хорошо известно отечественным и зарубежным любителям футбола. Пик карьеры специалиста пришелся на 1990 год, когда ведомая им сборная Камеруна пробилась в 1/4 финала чемпионата мира в Италии.

Молодежная сборная России не сыграет на Евро-2009

11.09 - Во вторник вечером стало известно, молодежная сборная России по футболу лишилась последних шансов попасть на чемпионат Европы-2009. В заключительном матче отборочной группы россияне уступили в гостях сборной Испании - 0:2. Неудача россиян тем более обидна, что данная игра не имела для хозяев никакого практического значения - ведь испанцы досрочно обеспечили себе выход в финальную часть турнира с первого места в группе.
В случае победы в Испании российская команда сохраняла шанс побороться за выход на Евро-2008 - через участие в стыковых матчах плей-офф. Но, увы, наша команда не смогла попасть в число четырех сборных, которые вышли в плей-офф со вторых мест в группах благодаря наилучшим показателям.

Заявление руководства ФК "Локомотив"

12.09 - В минувшую среду руководство столичного ФК "Локомотив" вынуждено было выступить с обращением к своим болельщикам в связи с неудачной игрой команды в чемпионате России. На сайте клуба появилось открытое письмо, в котором говорилось буквально следующее. "Руководители клуба признают свою ответственность за низкие спортивные результаты ФК "Локомотив" на данном этапе развития и заявляют о том, что приложат максимум усилий для того, чтобы исправить положение. Руководство с уважением относится к чувствам болельщиков и разделяет их озабоченность создавшейся ситуацией. Вместе с тем ФК "Локомотив" заявляет, что взаимоотношения между клубом и общественностью не будут строиться на основе диктата со стороны болельщиков. Клуб готов вести конструктивный диалог с поклонниками команды, однако не допустит хаоса во внутренней политике, к которому может привести стремление к популизму", - говорилось, в частности, в обращении.
Таким образом, руководство клуба выразило свою официальную позицию по поводу требований болельщиков "красно-зеленых" об отставке ген. директора клуба Сергея Липатова и главного тренера Рашида Рахимова, четко дав понять, что не станет менять свою политику в угоду фан-групп клуба.

Компания Adidas стала новым партнером РФС

12.09 - В прошлый понедельник Российский футбольный союз и компания Adidas подписали соглашение о сотрудничестве, рассчитанное до 2018 года. В соответствии с подписанным договором, компания на десять лет стала официальным поставщиком всех сборных команд России по футболу, включая сборную по пляжному футболу и олимпийскую сборную.
Президент РФС Виталий Мутко так прокомментировал подписание договора: "РФС открывает новую страницу в своем развитии. Мы подписываем контракт с одной из крупнейших компаний-производителей спортивной одежды и с ключевым игроком на рынке производителей спортивной одежды... Сегодняшнее подписание контракта - элемент развития нашего футбола. Это подтверждение, что российский футбол вышел на новый уровень организации... это серьезный контракт и это серьезные деньги... Речь идет о серьезном, выгодном, долгосрочном, и, самое главное, партнерском контракте. Adidas становится нашим партнером не только по экипировке сборных и экономической поддержке РФС. Мы объединяем свои усилия в том, чтобы зарабатывать на футболе. Розничная сеть компании имеет более 300 магазинов, и мы хотели бы продвигать спортивную экипировку и одежду с символикой национальной сборной", - отметил президент РФС.

Себастьян Феттель выиграл Гран-При Италии

12.09 - Сенсационными стали итоги прошедшего в выходные 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Победителем Гран-При Италии вышел 21-летний пилот итальянской команды Toro Rosso Себастьян Феттель. Стартовав с поул-позишн, немецкий гонщик оставался лидером на протяжении практически всей гонки. Победа Феттеля стала тем более неожиданной, что никто не относил к его числу фаворитов, а сама командаToro Rosso также не блистала в текущем чемпионате мира. Себастьян Феттель стал самым молодым победителем Гран-При в истории "Формулы-1".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Главное Лента