Спорт
Футбол ,  

Лига чемпионов преподнесла первую сенсацию. ВИДЕО

Во вторник в Европе стартовал групповой этап Лиги чемпионов. В первом туре было сыграно 8 матчей, некоторые из которых могут вызвать неподдельный интерес со стороны российских болельщиков. Что касается "Зенита", то команда из Санкт-Петербурга стартует матчем против "Ювентуса" в среду.
Лига чемпионов преподнесла первую сенсацию. ВИДЕО

Во вторник в Европе стартовал групповой этап Лиги чемпионов. В первом туре было сыграно 8 матчей, некоторые из которых могут вызвать неподдельный интерес со стороны российских болельщиков. Что касается "Зенита", то команда из Санкт-Петербурга стартует матчем против "Ювентуса" в среду.

Донецкий "Шахтер" удачно стартовал в престижном турнире, переиграв на выезде швейцарский "Базель". Уже в первом тайме футболисты забили два мяча, что позволило им во втором сыграть на удержание счета. Швейцарцы в дополнительное время забили гол престижа, но трех очков им это не прибавило. По игре украинского клуба можно сказать, что если поединки со "Спортингом" и "Барсой" команда проведет в том же ключе, то сможет претендовать на выход из группы.

В другом матче группы С "Барселона" расправилась со "Спортингом". Три гола от Маркеса, Это'О и Хави позволили команде одержать домашнюю победу. Португальцы довольствовались единственным точным ударом Тонела, однако хватило ли этого болельщикам - неизвестно. Таким образом все заявления португальцев о том, что они едут за победой и обыграют "сине-гранатовых" на "Камп Ноу", остались всего лишь словами. Каталонцы же в этом матче продемонстрировали, что всерьез рассчитывают побороться за победу в турнире.

В группе А румынский клуб ЧФР сумел сотворить сенсацию, переиграв "Рому". Итальянцы быстро открыли счет в матче точным ударом Пануччи, но удержать преимущества не смогли. Дубль Кулио позволил гостям одержать волевую победу. Стоит отметить, что результат этого оказался абсолютно справедливым, поскольку румынский клуб выглядел намного предпочтительнее своих именитых соперников.

 Английский "Челси" разделался с противником из Франции, заставив вратаря "Бордо" четыре раза доставать мяч из сетки. Лэмпард и Коул в первом тайме вывели свою команду вперед, а Малуда и Анелька в конце игры сняли все вопросы о победителе. Столь уверенный и мощный старт команды Луиса Фелипе Сколари позволяет говорить о "синих", как об одних из главных фаворитов нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча "Вердера" и "Анортосиса" стала единственной, в которой команды не смогли выявить победителя. 90 минут игры не хватило игрокам для того, чтобы забить хотя бы один мяч. Нельзя не отметить тот факт, что команда с Кипра продемонстрировала весьма неплохой футбол и вполне могла увезти из Бремена три очка, если бы удача была на ее стороне.

 В другом матче группы В "Интер" в гостях переиграл "Панатинаикос". Греки упорно сопротивлялись два тайма, однако защитить свои ворота от Мансини и Адриано не сумели. Подопечные Моуриньо показали очень уверенную игру и добились победы, не прилагая к этому чрезмерных усилий. Тем не менее, пока что рано говорить итальянском клубе, как о фаворите в своей группе.

Испанский "Атлетико" в квартете D праздновал успех в матче против ПСВ. Игроки трижды огорчили домашние трибуны: дубль на счету Агуэро, еще один гол в свой актив записал Манише. Столь уверенный старт испанцев не выглядел случайностью, учитывая то какие игроки собраны в клубе и какой футбол показывает команда в последнее время. С такой игрой "Атлетико" может не беспокоиться за выход из группы - остановить испанский клуб будет очень непросто.

В последнем матче дня встречались английский "Ливерпуль" и французский "Марсель". Соперник "Спартака" и "Зенита" по прошлогоднему розыгрышу Кубка УЕФА первым открыл счет: Сана на 23-й минуте заставил взорваться трибуны от ликования. Однако Стивен Джеррард буквально за пять минут поставил французов на место: на 26-й минуте от сравнял счет, а на 32-й ударом с пенальти забил, как потом оказалось, победный для "красных" гол.

Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур

Группа А
"Челси" (Англия) - "Бордо" (Франция) - 4:0 (2:0)
Голы: Лэмпард, 14, Д.Коул, 30, Малуда, 82, Анелька, 90

Челси: Чех, Бозингва, Карвалью, Терри, Э.Коул, Оби Микел, Д.Коул (Беллетти, 74), Деку (Баллак, 61), Лэмпард, Малуда (Калу, 84), Анелька
Бордо: Раме, Жюрьетти, Диавара, Планюс, Пласенте, Диарра, Фернандо (Дюкасс, 75), Гуффран (Обертан, 66), Гуркюфф, Вендел, Шамах (Кавенаги, 66)

"Рома" (Италия) - ЧФР (Румыния) - 1:2 (1:1)
Голы: Пануччи, 17 - Кулио, 27, 49

Рома: Дони, Сисиньо, Кассетти, Пануччи (Лория, 46), Риисе (Тотти, 52), Де Росси, Аквилани, Таддеи, Баптиста, Тонетто, Вучинич
ЧФР: Стэнчою, Тони, Каду, Де Соуса, Альваро Перейра, Мурешан, Дани, Трикэ, Кулио, И.Коне, Дубарбир

Группа В
"Панатинаикос" (Греция) - "Интер" (Италия) - 0:2 (0:1)
Голы: Мансини, 27, Адриано, 85

Панатинаикос: Галинович, Винтра, Симао, Гумас, Нильссон (Христодопулос, 72), Мун (Соуза, 82), Жилберто, Маттос, Карагунис (Иваншиц, 36), Клейтон, Салпингидис
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Матерацци, Максвелл, Виейра (Мунтари, 63), Камбьяссо, Х.Дзанетти, Куарежма (Фигу, 62), Ибрагимович, Мансини (Адриано, 82)

"Вердер" (Германия) - "Анортосис" (Кипр) - 0:0

Вердер: Визе, Фриц, Мертезакер, Налдо, Бениш, Фрингс, Озил, Йенсен, Диего, Розенберг, Писарро
Анортосис: Бегай, Николау, Кацавакис, Константину, Лейвакабесси, Паулу Кошта (Тахер, 46), Деллас, Лабан, Бардон, Савио, Сосин

Группа С
"Базель" (Швейцария) - "Шахтер" (Украина) - 1:2 (0:2)
Голы: Абрахам, 90 - Фернандиньо, 25, Жадсон, 45

Базель: Констанцо, Занни, Абрахам, Марке, Ходел, Хуггель, Штокер (Мустафи, 46), Чипперфилд, Гелаберт (Рубио, 63), Карлитос, Дердийок (Эдуардо, 46)
Шахтер: Пятов, Гюбшман, Кучер, Илсиньо (Виллиан, 66), Шевчук, Чигринский, Срна, Фернандиньо (Федецкий, 84), Жадсон, Луис Адриано (Селезнев, 74), Брандао

"Барселона" (Испания) - "Спортинг" (Португалия) - 3:1 (1:0)
Голы: Маркес, 21, Это'О, 60 - пенальти, Хави, 87 - Тонел, 72

Барселона: Вальдес, Пике, Маркес, Пуйоль, Кейта, Даниэл Алвес, Хави, Иньеста, Месси, Анри, Это'О
Спортинг: Руи Патришиу, Полга, Марку Канейра, Тонел, Абел, Рошембак, Моутинью, Романьоли, Измайлов, Дерлей, Янник

Группа D
ПСВ (Голландия) - "Атлетико" (Испания) - 0:3 (0:2)
Голы: Агуэро, 9, 36, Манише, 54

ПСВ: Исакссон, Сальсидо, Симонс, Мендес, Куверманс, Амрабат, Бреше (Родригес, 74), Питерс, Кулина, Афеллай (Лазович, 70), Марселлис
Атлетико: Франко, Герреро, Уйфалуши, Хейтинга, Луис Гарсия, Агуэро (Рауль Гарсия, 63), Ассунсао, Манише (Банега, 65), Симау, Форлан (Синама-Понголь, 31), Переа

"Марсель" (Франция) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:2 (1:2)
Голы: Сана, 23 - Джеррард, 26, 32 - пенальти

Марсель: Манданда, Хилтон, Боннар, Тайво, Зюбар, Бен Арфа (Зиани, 57), Сана, Шейру, М'Бами (Вальбуэна, 42), Ньянг, Коне
Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Шкртел, Каррагер, Доссена, Джеррард, Маскерано, Лукас Лейва, Кюйт, Торрес (Риера, 64), Бабел

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента