"МЮ" не смог обыграть "Вильярреал". ВИДЕО

В среду сильнейший европейский клубный турнир продолжился матчем, в котором встречались хорошо знакомые болельщикам "Зенита" команды. Победитель Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" стартовал в новом сезоне с ничейного результата. Команда Алекса Фергюсона довольствовалась нулями на табло в игре против "Вильярреала".

В среду сильнейший европейский клубный турнир продолжился матчем, в котором встречались хорошо знакомые болельщикам "Зенита" команды. Победитель Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" стартовал в новом сезоне с ничейного результата. Команда Алекса Фергюсона довольствовалась нулями на табло в игре против "Вильярреала".

Команды, представляющие группу Е, за 90 минут игры так и не смогли забить друг другу, растранжирив несколько реальных для взятия ворот моментов. Недавнему сопернику "Зенита" по Суперкубку УЕФА "МЮ" не помог ни Руни, блиставший в национальной сборной в матче против Хорватии, ни сильнейший футболист Европы португалец Криштиану Роналду, вроде бы излечившийся после травмы. Испанский "Вильярреал", который был покорен питерцами в прошлом розыгрыше Кубка УЕФА, также не смог организовать ни одной атаки, которая завершилась бы взятием ворот.

Безголевая ничья 0:0 также была зафиксирована и в другом матче группы. Шотландский "Селтик" принимал на своем поле датский "Ольборг". Датчане уже показали свои способности в квалификации, однако на выезде в Шотландии имели мало шансов в игре против типично домашней команды. "Селтик", обычно обыгрывающий в престижном турнире любого гранда на своем поле, на этот раз отпустил гостей с миром. Таким образом, все четыре команды группы Е после первого тура набрали по одному очку, не забив ни одного мяча.

Матчи группы F стали более результативными. "Фиорентина" и "Лион" на двоих соорудили 4 гола, но также не смогли выявить сильнейшего. Начало матча однозначно осталось за итальянцами, которые уже к перерыву вели со счетом 0:2: на 12-й минуте отличился Джилардино, а через полчаса он же сделал дубль. Большая часть второго тайма также не предсказывала ничего сверхестественного. Команды обходились без голов вплоть до 73-й минуты, когда Пикьон вернул на поле интригу, а на стадион - болельщиков. И их ожидания были вознаграждены под самый занавес: Бензема за минуту до свистка точным ударом сравнял счет, заставив трибуны родной арены кричать от восторга. Итог встречи - 2:2.

Последний матч был сыгран в Румынии, где "Стяуа" принимало немецкую "Баварию". Румынский футбол уже заставил о себе говорить еще два года назад, когда страна, усилиями своих команд, обошла в клубном рейтинге УЕФА Германию. А днем ранее малоизвестный клуб ЧФР добился волевой победы в игре против итальянской "Ромы". Однако на этот раз сенсации не произошло и хозяева поля проиграли немецкой "Баварии" со счетом 0:1. Единственный гол в свой актив записал ван Бейтен.

Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур

Группа Е
"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Вильярреал" (Испания) - 0:0

МЮ: ван дер Сар, Г.Невилл, Р.Фердинанд, Эванс, Эвра, Харгривз (Андерсон, 62), Нани, Флетчер, Пак Чжи Сун (К.Роналду, 62), Тевес, Руни
Вильярреал: Д.Лопес, Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила, Кани (Санти Касорла, 46), Эгурен, Эдмилсон, Пирес (Ибагаса ,68), М.Фернандес, Франко

"Селтик" (Шотландия) - "Ольборг" (Дания) - 0:0

Селтик: Боруц, Хинкель, Г.Колдуэлл, Макманус, Нэйлор, Накамура, С.Браун, Робсон, Мэлоуни (Веннегор оф Хесселинк, 72), Самарас, Макдональд (Макгиди, 63)
Ольборг: Заза, Бошам, Ольферс, Якобсен, Педерсен, Августинуссен, Курт, Йоханссон, Рисгор, Эневольдсен, Сагановски.

Группа F
"Стяуа" (Румыния) - "Бавария" (Германия) - 0:1 (0:1)
Гол: ван Бейтен, 15

Стяуа: Сапата, Огэрару, Гоян, Гионя, Марин, Ловин, Карлос Тоха, Семеду, Морено, Шекель, Бернардт
Бавария: Рензинг, Лусио, Демичелис, ван Бейтен, Лелль, ван Боммел, Зе Роберто (Оттль, 75), Лам, Швайнштайгер, Клозе (Подольски, 46), Тони

"Лион" (Франция) - "Фиорентина" (Италия) - 2:2 (0:2)
Голы: Пикьон, 73, Бензема, 89 - Джилардино, 12, 42

Лион: Льорис, Ревейер, Бумсонг, Бодмер, Макун (Эдерсон, 60), Тулялян, Жуниньо, Чельстрем, Гову, Бензема, Фред (Пикьон, 65)
Фиорентина: Фрей, Дзаури (Йоргенсен, 76), Кролдруп, Дайнелли, Варгас, Кузманович (Сантана, 64), Де Мело, Монтоливо, Альмирон, Джилардино (Паццини, 81), Муту

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29