Спорт
Футбол ,  

Д.Адвокат: "Мы вполне могли победить"

Главному тренеру "Зенита" Дику Адвокату оставалось только сожалеть об упущенных возможностях, ведь питерцы проиграли 0:1, показав при этом очень достойный футбол.
Д.Адвокат: "Мы вполне могли победить"

Главному тренеру "Зенита" Дику Адвокату оставалось только сожалеть об упущенных возможностях, ведь питерцы проиграли 0:1, показав при этом очень достойный футбол.

"Я разочарован, ведь мы упустили несколько хороших возможностей для того, чтобы забить, и заплатили за это. Мы могли забить до того, как это сделал "Ювентус", однако нам не хватило собранности, чтобы реализовать свои моменты. Это был ключевой аспект этой встречи - из-за этого мы и проиграли. Тем не менее, в матчах с такими командами, как "МЮ" и "Ювентус", мы показали зрелость. Верю, что такой матч только поможет нашему росту. Сегодня мы доказали, что можем хорошо играть на выезде с таким великим клубом, как "Ювентус".

Всегда трудно играть с чемпионами калибра Алессандро Дель Пьеро, потому что они могут решить судьбу игры одним ударом. Я не думаю, что мой голкипер в этом эпизоде совершил ошибку, да и вообще я не люблю говорить об отдельных эпизодах. Просто я уверен, что в футболе главное - использовать свои моменты, если хочешь победить, а мы сегодня этого не сделали. После гола я выпустил на поле еще одного форварда и мы пытались атаковать. Однако после пропущенного мяча сделать что-то было нелегко. В целом же я очень доволен игрой своей команды. Мы играли на выезде с сильным соперником и вполне могли победить, если бы показали чуть больше нацеленности на ворота в атаке", - передает официальный сайт УЕФА.

Полузащитник питерского "Зенита" Константин Зырянов назвал причиной поражения недостаток опыта у своей команды. "Команде не хватило буквально чуть-чуть, - приводит слова Зырянова ТК "Спорт". - Дело даже не в судействе, хотя оно оставляет желать лучшего. Просто мы только стартовали в таком большом турнире. Но нам за свою игру не стыдно. "Зенит" ни в чем не уступал "Ювентусу".

Голкипер Вячеслав Малафеев отметил, что должен был справляться с ударом Алессандро Дель Пьеро. "При таких дальних ударах стенку обычно не выставляют, - рассказал Малафеев в интервью ТК "Спорт". - Конечно, в таких случаях в пропущенном мяче винят вратаря, и на самом деле, в данной ситуации моя вина есть. Бил Дель Пьеро - мастер стандартов, но брать удар нужно было. Что касается самой игры, то после первого тайма ребята ушли немножко тревожные. В перерыве Дик Адвокат попросил играть в свою игру и не нервничать. Сказал, что мы ни в чем не уступаем сопернику, что во втором тайме мы и доказали. Скорее всего, нам не хватило опыта и везения. Но опыт дело наживное, поэтому к следующему матчу в Санкт-Петербурге мы будем готовы еще лучше".

Капитан питерского "Зенита" Анатолий Тимощук остался недоволен качеством судейства бельгийца Франка де Блекере. "Мы ни в чем не уступали "Ювентусу", а в некоторых компонентах даже были сильнее, - приводит слова полузащитника ТК "Спорт". - Нам не хватило хладнокровия, которое в Лиге чемпионов имеет большое значение. Естественно, это опыт, который пригодится всем, так как многие игроки на таком уровне выступали впервые. Очень много вопросов осталось к судье. Некоторые моменты он трактовал против нас. Когда нарушали правила на футболистах "Зенита", он никак не реагировал, а как только фолили наши игроки, бельгиец сразу давал им желтые карточки".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04
Лучшая российская теннисистка-юниорка перенесла операцию на руке Теннис, 22 апр, 17:01
Футболист «Спартака» перевел мошенникам ₽900 тыс. Футбол, 22 апр, 15:33
В РПЛ назвали сроки первой части следующего сезона Футбол, 22 апр, 15:12
Главное Лента