Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,01 x 3,95 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Теннис ,

Россия оказалась на грани провала в Кубке Дэвиса

В пятницу представители четырех стран скрестили свои ракетки за право выйти в финал Кубка Дэвиса. Российским теннисистам предстояло померяться силами с Аргентиной, тогда как в другом полуфинале сошлись сборные США и Испании. К сожалению, первый день соревнования совсем не удался нашей команде.

В пятницу представители четырех стран скрестили свои ракетки за право выйти в финал Кубка Дэвиса. Российским теннисистам предстояло померяться силами с Аргентиной, тогда как в другом полуфинале сошлись сборные США и Испании. К сожалению, первый день соревнования совсем не удался нашей команде.

Забойщиком встречи выступил Игорь Андреев, которому нужно было побеждать сильного Давида Налбандяна. Россиянин начал матч неплохо: цеплялся за розыгрыш каждого мяча и не давал сопернику уйти в отрыв. Тем не менее, оба спортсмена совершили достаточно много невынужденных ошибок, однако каждый из них свои подачи взял. Победителя первого сета должен был выявить тай-брейк. При счете 4:1 в пользу Игоря в спор теннисистов вмешался судья, который решил переиграть мяч. Это решение оказалось критическим: Андреев долго убеждал судью в неправоте и в итоге проиграл следующий розыгрыш, а затем и свою подачу. Решающее очко также осталось за Налбандяном: 7:5 и аргентинец повел по сетам.

Нелогичный исход партии, которая должна была остаться за россиянином, подействовал на него не самым лучшим образом. Во втором сете Андреев совсем сник и в итоге уступил по геймам 6:2. Третий сет также не покорился нашему спортсмену. Поначалу соперники шли вровень, однако в решающий момент за счет своих уверенных действий удача оказалась на стороне Аргентины. Со счетом 4:6 Андреев проиграл в третьей партии, а с ней и весь матч, уступив место на корте Давыденко.

"В первом сете на тай-брейке судья показал аут аргентинцу, а затем принял совершенно иное решение, - сказал после матча Андреев в интервью телеканалу Спорт. -  Налбандяну, который проигрывал в счете, подобный поворот событий словно добавил сил, и в итоге он выиграл стартовую партию. Да и местные фанаты выражений не выбирали. Идешь подавать и тут слышишь такое, что озвучивать просто неприлично. Такое поведение, естественно, не добавляло положительных эмоций на корте, хотя и нельзя сказать, что это стало неожиданностью. Болельщики здесь в Аргентине любыми путями пытаются деморализовать соперника, поэтому отговорки в данном случае не принимаются".

Во втором матче дня первый номер российского тенниса Николай Давыденко должен был обыгрывать своего более молодого коллегу Хуана Мартина Дель Потро. Однако еще перед игрой наш лидер попросил не ждать от него слишком многого. И как в воду глядел. Если Андреев хотя бы пытался и мог зацепить одну партию, то Давыденко показался совершенно безвольным. В первой партии он взял лишь один гейм, во втором вроде бы пытался изменить ход встречи, но проиграл 6:4, а в третьей сумел выиграть две своих подачи, после чего сдался.

После первого дня соревнования Россия, таким образом, уступает Аргентине со счетом 0:2 и поражение в субботней парной игре станет решающим в борьбе за право выйти в финал.

Тем не менее, наши теннисисты вместе с Шамилем Тарпищевым не отчаиваются и намереваются сделать все от них зависящее, что в итоге они пообещали всем российским болельщикам.

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24