Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Другие ,  

Хит-парад событий недели

Портал РБК-Спорт предлагает Вашему вниманию обзор самых значимых событий в мире спорта за прошедшую неделю.
Хит-парад событий недели

15.09 - 21.09

Вылет сборной России из Кубка Дэвиса

21.09 - Мужская сборная России по теннису не смогла в третий раз подряд пробиться в финал Кубка Дэвиса. В полуфинальном матче, прошедшем в Буэнос-Айресе, россияне в упорной борьбе уступили хозяевам - команде Аргентины. Наши теннисисты оказались в трудном положении уже после двух стартовых одиночных встреч - когда Николай Давыденко и Игорь Андреев проиграли своим оппонентам, и счет стал 0:2 в пользу аргентинцев. В дальнейшем ценой неимоверных россияне смогли выровнять счет до 2:2 - благодаря победе в парной встрече и успеху Давыденко в игре против Налбалдяна. Однако в заключительной пятой - решающей - встрече Андреев не смог одолеть Дель Потро, уступив в трех сетах. Таким образом, в финале Кубка Дэвиса сыграю сборные Аргентины и Испании.

Победа Динары Сафиной в Токио

21.09 - В воскресенье российская теннисистка Динара Сафина вышла победительницей турнира первой категории WTA в Токио - Toray Pan Pacific Open. В финале соревнований с призовым фондом 1,34 млн. долларов россиянка взяла верх над соотечественницей Светланой Кузнецовой - 6:1, 6:3. Таким образом, для Динары Сафиной победа на турнире в Токио стала девятой в карьере и уже четвертой в нынешнем сезоне. Столь успешное выступление теннисистки позволило ей с новой недели подняться на третью строчку мирового рейтинга WTA. Данное достижение является для Динары Сафиной лучшим в карьере.

Дебют "Зенита" в Лиге чемпионов УЕФА

17.09 - В прошлую среду состоялся долгожданный дебют футболистов питерского "Зенита" в самом престижном клубном турнире Европы - Лиге чемпионов УЕФА. Увы, старт действующих чемпионов России вышел не очень удачным. В матче первого тура группового этапа подопечные Дика Адвоката уступили в Турине местному "Ювентусу" - который не играл в еврокубках два года подряд. Автором единственного гола стал неувядающий Алессандро Дель Пьеро: незадолго до конца матча ему удался невероятный по красоте удар со штрафного. Таким образом, после первого тура "Зенит" на пару с белорусским БАТЭ оказались в роли аутсайдеров группы H. Следующую игру "сине-бело-голубые" проведут 30 сентября - на своем поле команда примет именитый "Реал" (Мадрид).

Три российских команд стартовали в Кубке УЕФА

18.09 - В минувший четверг три российских футбольных клуба стартовали в основной сетке розыгрыша Кубка УЕФА сезона 2008-09. Примечательно, что все три команды представляют столицу: "Спартак", ЦСКА и "Москва". Но если первые две из них сумели добиться побед в первых матчах, то "горожане" свою встречу проиграли. Подопечные Олега Блохина на своем поле уступили датскому "Копенгагену" - 1:2, - чем сильно понизили свои шансы на продолжение борьбы. Теперь, в ответной игре в гостях футболистам "Москвы" необходимо добиваться победного результата. Что касается "Спартака" и ЦСКА, то обе команды добились выездных побед и сделали тем самым хорошие заявки на выход в групповой этап. "Красно-белые" с минимальным счетом обыграли чешский "Баник", а армейцы вырвали победу со счетом 2:1 у хорватского "Славена". Ответные игры "Спартак" и "Москва" проведу 2 октября, а ЦСКА - 30 сентября.

Футболисты казанского "Рубина" упрочили лидерство

21.09 - В чемпионате российской футбольной премьер-лиги прошли матчи 22-го тура. "Гвоздями" тура стали два поединка, состоявшихся в Москве и в Санкт-Петербурге. В первом случае лидер первенства казанский "Рубин" в упорнейшей борьбе добился победы с минимальным счетом над "Спартаком". А во втором случае футболисты ЦСКА и "Зенита" подарили зрителям захватывающую игру, победителями которой вышли гости - 3:1. Таким образом, "Рубин" еще более приблизился к завоеванию первого в истории чемпионского титула. В свою очередь, армейцы повысили свои шансы в борьбе за призовое место. В то же время обе проигравших команды - "Спартак" и "Зенит" - по сути, окончательно попрощались с надеждами побороться за "золото". Тем временем команды, идущие на втором и третьем местах - столичное "Динамо" и пермский "Амкар" - добились очередных побед и тем самым не позволили преследователям обойти себя.

Александра Костенюк - чемпионка мира!

18.09 - Российская шахматистка Александра Костенюк вышла победительницей завершившегося в Нальчике женского чемпионата мира по шахматам. В решающем матче наша соотечественница обыграла 14-летнюю китаянку Хоу Ифань. Несмотря на то, что с самого начала лидерство захватила Костенюк, победившая в первой игре финального раунда, противостояние было упорным, полным неожиданностей и драматизма. Три оставшиеся партии шахматистки сыграли вничью: Ху Ифань на последних ходах демонстрировала чудеса обороны, несмотря на позиционное и материальное преимущества Костенюк. В итоге, после четырех игр финала, с преимуществом в одно очко победила россиянка. Александра Костенюк стала 12-й по счету шахматной "королевой" в истории и первой - в новейшей истории России.

Кличко и Поветкин определили дату боя

17.09 - В минувшую среду наступила определенность в ситуации с проведением боя между боксерами-супертяжеловесами Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. Стало известно, что поединок между украинцем и россиянином состоится уже в этом году, 13 декабря. Проведение боя стало возможным после того, как промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions победила в конкурсе Международной федерации бокса (IBF) и получила право на организацию данного поединка. K2 Promotions предложила сумму в 13 млн. долларов, превысив предложение промоутеров Поветкина из Sauerland Event - которые предложили "всего лишь" 8 млн. долларов. Напомним, что 38-летний россиянин добился статуса обязательного претендента на звание чемпиона мира по версии IBF, одержав в январе победу над американцем Эдди Чемберсом. Стоит отметить, что согласно правилам IBF Виталий Кличко получит 75% всего призового фонда, то есть чуть менее 10 млн. долларов. В то же время, его сопернику, Александру Поветкину, достанется всего лишь 25%, что составит примерно 3 млн. долларов

Первая отставка в КХЛ

16.09 - В прошлый вторник стало известно о первой тренерской отставке в начавшемся чемпионате КХЛ. Омский "Авангард" лишился своего главного тренера Сергея Герсонского, который был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты, которые команда показывает в этом сезоне. Согласно опубликованному на официальном сайте клуба сообщению, решение об отставке главного и старшего тренеров команды было принято на внеочередном заседании наблюдательного совета ХК "Авангард". Причиной кадровых изменений в тренерском штабе послужила серия неудач "Авангарда" в первых шести матчах чемпионата КХЛ. Клуб показывал очень слабую игру, несмотря на присутствие в составе многих сильных игроков, включая одного из самых звездных хоккеистов планеты чеха Яромира Ягра.

Павлюченко дебютировал в Англии

15.09 - В минувший понедельник нападающий сборной России Роман Павлюченко официально дебютировал в составе своей новой клубной команды - английского "Тоттенхэма". Дебют экс-футболиста "Спартака" пришелся на матч 4-го тура чемпионата премьер-лиги - в котором "шпоры" принимали на своем поле "Астон Виллу". Наставник лондонцев Хуанде Рамос выпустил россиянина в стартовом составе. В общем и целом дебют Павлюченко в составе "Тоттенхэма" вышел достаточно скромным. Россиянин был достаточно активен, в его действиях наблюдалась жажда борьбы, однако ему не удалось не только забить гол, но и отметиться голевым моментом. Хотя, надо признать, вся команда хозяев в этот вечер выглядела не лучшим образом, что в итоге, закономерно отразилось в счете - 1:2 в пользу гостей. Нынешний старт "Тоттенхэма" стал худшим за всю историю его выступлений в премьер-лиге. После четырех туров он занимает последнюю строчку в таблице с одним набранным очком.

Возвращение Марадоны

19.09 - На прошедшей неделе появились сообщения о том, что действующий чемпион Италии "Интер" собирается нанять на работу легендарного аргентинского футболиста Диего Марадону. Как сообщило агентство Reuters, 47-летнему Марадоне предложено стать консультантом миланского клуба. "Я думаю, мы сработаемся с ним. Он все еще обладает большим потенциалом, и мне кажется, что он сможет помочь нам", - заявил президент "Интера" Массимо Моратти. Стоит напомнить, что, завязав с карьерой футболиста, Марадона в дальнейшем неоднократно испытывал проблемы со здоровьем, связанные с его пристрастием к наркотикам и алкоголю. Последним местом работы великого аргентинца был его родной клуб "Бока Хуниорс", в котором он занимал пост вице-президента

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента