У преследователей "Рубина" появился шанс (обзор 23-го тура РФПЛ)

Действующий чемпион России "Зенит" в гостях разгромил "Локомотив" со счетом 3:0. В первом тайме Файзулин вывел питерцев вперед, а после перерыва Пюигренье и Домингес довели счет до крупного.

23-й тур Российской футбольной Премьер-лиги стартовал в субботу, 27 сентября, пятью матчами.

В первом поединке дня "Крылья Советов" и "Динамо" сыграли вничью 3:3. Отметим, что москвичам удалось отыграться уже в добавленное арбитром время благодаря точно исполненному Люком Уилкширом пенальти.

Московский "Спартак" одержал гостевую победу над ярославским "Шинником" со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Родригес и Фатхи, ярославцы ответили точным "выстрелом" Монарева.

В Нальчике местный "Спартак" упустил победу в матче против владивостокского "Луча-Энергии", сыграв вничью 2:2. На голы Кисенкова и Калимуллина гости ответили точными ударами Шевченко и Дамьяновича. Причем последний мяч дальневосточники провели за минуту до конца встречи.

ЦСКА на своем поле одержал волевую победу над "Томью" со счетом 2:1. После первого тайма сибиряки благодаря голу Архипова были впереди, однако во втором тайме мячи Дзагоева и Алдонина принесли три очка ЦСКА.

Матчем с подмосковном Раменском открывалась воскресная программа 23-го тура чемпионата России по футболу. Матч проходил в упорной борьбе, с минимум голевых моментов. Зрелищным этот поединок назвать было точно нельзя. Команды старались не допустить ошибок в обороне, но при этом создать что-нибудь путное в атаке они так и не смогли - матч завершился нулевой ничьей - 0:0.

Футбольный клуб "Москва" в гостевом поединке с казанским "Рубином" сумел приподнести главную сенсацию 23-го тура чемпионата России по футболу. Столичный клуб победил со счетом 1:0, благодаря голу Бракамонте. забитому в концовке первого тайма. Таким образом, у преследователей казанцев появился шанс в борьбе за золотые медали первенства.

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

"Рубин" (Казань) - "Москва" - 0:1 (0:1)
Гол: Бракамонте, 40
Предупреждения: Семак, 62, Шаронов, 89 - Чеснаускис, 25, Дакоста, 47, Быстров, 66
28 сентября. 18:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин":
Рыжиков, Салуквадзе, Квирквелия, Попов, Шаронов, Карадениз, Ребров (Милошевич, 65), Нобоа, Семак, Сибайя, Адамов (Бухаров, 57)
"Москва": Жевнов, Йоп, Кузьмин, Шешуков, Дакоста, Крунич (Стрелков, 87), Самедов (Ребко, 68), Быстров, Чеснаускис (Епуряну, 78), Иванов, Бракамонте
Судья: Александр Гвардис (Калининград)
Отчет о матче. ВИДЕО

"Терек" (Грозный) - "Химки"(Химки) - 1:0 (0:0)
Гол: Були, 62
Предупреждения: Бендзь, 80 - Байрамов, 15, Якубко, 66
28 сентября. 20:15. Грозный. "Стадион им. С.Билимханова"
"Терек":
Лика, Забавник, Джабраилов, Илиев, Омельянчук, Бендзь, Кулик, Маргаритеску, Кузьмичев (Були, 57), Власов, Сердюков
"Химки": Чичкин, Тривунович, Самусевас, Габриэл, Даниэлсон (Головатенко, 17), Сабитов (Динеев, 46), Эромоигбе, Титов, Шоавэ, Байрамов (Антипенко, 58), Якубко
Судья: Алексей Николаев (Москва)
Отчет о матче

"Сатурн"(Московская обл.) - "Амкар" (Пермь) - 0:0 (0:0)
Предупреждения: Немов, 4 - Дуймович, 89, Федорив, 90
28 сентября. 15:00. Раменское. Стадион "Сатурн"
"Сатурн":
Кински, Зелао, Игонин, Дюрица, Немов, Топич, Лоськов, Нахушев (Нахушев, 85), Лебеденко (Каряка, 53), Окоронкво (Кириченко, 78), Иванов
"Амкар": Нарубин, Сираков, Черенчиков, Новакович, Федорив, Пеев, Дринчич Дуймович, Гришин (Старков, 89), Жиляев (Волков, 72), Кушев (Сикимич, 69)
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

"Крылья Советов" (Самара) - "Динамо" (Москва) - 3:3 (1:2)
Голы: Бобер, 45, Коллер, 75, 85 - Танасиевич, 12, Смолов, 42, Уилкшир, 90 (пен.)
Предупреждения: Савин, 20, О Бом Сок, 35 - К.Комбаров, 30, Уилкшир, 32, Смолов, 44, Колодин, 62
Удаления: Савин, 48, О Бом Сок, 90 - К.Комбаров, 66
27 сентября. 14:00. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Бут, Будылин, Леилтон (Салугин, 70 (Таранов, 90)), О Бом Сок, Бобер (Ковба, 82), Ярошик, Аджинджал, Коллер, Савин
"Динамо": Карчемарскас, Фернандес, Колодин (Климавичюс, 69), Танасиевич, Ковальчик, Уилкшир, Д.Комбаров, Семшов, Карпович, К.Комбаров, Смолов (Димидко, 74)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

"Шинник" (Ярославль) – "Спартак" (Москва) – 1:2 (0:2)
Голы: Монарев, 61 – Родригес, 21, Фатхи, 39
Предупреждения: Бояринцев, 65, Половинчук, 75
27 сентября. 15:00. Ярославль. Стадион "Шинник"
"Шинник": Песьяков, Джорджевич, Половинчук, Рикарду Силва, Семочко, Ушенин, Бояринцев, Лайзанс (Кудряшов, 69), Яшин (Горавски, 46), Бузникин (Хазов, 46), Монарев
"Спартак": Плетикоса, Дедура, Штранцль, Родригес (Шишкин, 56), Фатхи, Ковач, Майдана, Паршивлюк, Советкин (Моцарт, 58), Дзюба (Рыжков, 76), Баженов
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

"Локомотив" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:1)
Голы: Файзулин, 18, Пюигренье, 60, Домингес, 74
Предупреждения: Торбинский, 50, Родолфу, 78 – Денисов, 37, Ширл, 44
27 сентября. 16:00. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Чех, Сенников, Баша, Родолфу, Билялетдинов, Маминов, Янбаев, Глушаков (Кочиш, 77), Торбинский, Одемвингие, Сычев
"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Пюигренье, Тимощук, Файззулин (Домингес, 55), Ширл, Денисов, Зырянов, Данни, Погребняк
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

"Спартак" (Нальчик) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 2:2 (0:0)
Голы: Кисенков, 59, Калимуллин, 79 – Шевченко, 70, Дамьянович, 89
Предупреждения: Кисенков, 90 - Леандру, 81, Данцев, 90
27 сентября. 17:15. Нальчик. Стадион "Спартак"
"Спартак": Хомич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Гошоков (Калимуллин, 74), Кисенков, Гогуа (Шернас, 90), Самсонов, Гетериев, Машуков, Фрунзе (Фелипе Алмейда, 77)
"Луч-Энергия": Стойкич, Кристич, Леандру (Стрельцов, 84), Павлючек, Смирнов, Булыга (Алвес, 87), Вуйович (Асильдаров, 63), Гвазава, Дамьянович, Данцев, Шевченко
Судья: Юрий Баскаков (Москва)

ЦСКА – "Томь" (Томск) – 2:1 (0:1)
Голы: Дзагоев, 52, Алдонин, 57 - Архипов, 6
Предупреждения: Дзагоев, 35, Вагнер, 85 - Вейич, 85, Мазнов, 87, Катынсус, 89
Удаление: Парейко, 40
27 сентября. 19:30. Москва. Стадион "Лужники"
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, Шемберас, В.Березуцкий, Одиа, Жирков (Джанер, 90), Алдонин, Дзагоев (Рахимич, 82), Красич, Вагнер
"Томь": Парейко, Йокич, Вейич, Катынсус, Волков, Климов, Радославлевич (Ребров, 42), Скобляков, Тарасов (Концедалов, 62), Архипов (Харитонов, 62), Мазнов

90
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03