Спорт
Футбол ,  

Лидер обороны сборной России пропустит полгода

Сборная России по футболу, которой предстоит в ближайшее время провести два важнейших поединка в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, потеряла одного из лидеров обороны. Травма Дениса Колодина, полученная во втором тайме матча с "Крыльями Советов" в столкновении с О Бом Соком, оказалась серьезной: сезон для защитника "Динамо" и сборной России закончен.
Лидер обороны сборной России пропустит полгода

Сборная России  по футболу, которой предстоит в ближайшее время провести два важнейших поединка в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, потеряла одного из лидеров обороны. Травма Дениса Колодина, полученная во втором тайме матча с "Крыльями Советов" в столкновении с О Бом Соком, оказалась серьезной: сезон для защитника "Динамо" и сборной России закончен.

Со стадиона на машине "Скорой помощи" футболиста доставили в одну из самарских клиник, где было проведено первое обследование голеностопа и наложена фиксирующая повязка. Уже тогда стало понятно, что в этом году ни сборной, ни "Динамо" Колодин помочь не сможет.

Вчера в сопровождении врача сборной Андрея Гришанова, директора медицинского департамента "Динамо" Дмитрия Бабиченко и врача клуба Александра Резепова защитник посетил Институт скорой помощи им. Н.В.Склифосовского. Диагноз: значительное повреждение голеностопного сустава и капсульно-связочного аппарата.

Травма оказалась довольно сложной - повреждены не только связки, но и сухожилия, поэтому принято решение о более углубленном обследовании в Германии. Туда Колодин вылетит во вторник вместе с Бабиченко. После консультаций с немецкими специалистами станет понятно, требуется ли проведение операции или достаточно консервативного лечения. В любом случае на восстановление потребуется не менее трех месяцев.

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев так прокомментировал потерю одного из лучших защитников российского чемпионата. "У нас нет претензий к футболисту "Крыльев": был игровой момент, в котором оба соперника шли до конца, - заявил Кобелев. - В "Динамо" есть кому сыграть в центре защиты, хотя любому понятно, что полноценно заменить игрока российской сборной очень тяжело. Ничего не поделаешь - будем надеяться, что Колодин восстановится к началу следующего сезона. Из-за травмы выбыл также Гранат, но рассчитываем, что к следующему туру успеют поправиться Хохлов, Кержаков и Генков."

Таким образом наставнику сборной России Гусу Хиддинку нужно будет искать Колодину замену. Не для кого не секрет, что динамовец был в игровой модели голландского специалиста одним из важнейших элементов в оборонительной линии. Что касается того, кто займет место травмированного игрока, то одними из наиболее вероятных кандидатов на место в центре обороны, предстают братья Березуцкие из ЦСКА. Кто из них двоих? Вопрос с наставнику россиян.

Впрочем, зная о тренерском опыте Хиддинка, его мастерстве организовывать игру и точно угадывать с заменами, на место Колодина вполне может быть приглашен и кто-то другой, нежели братья-армейцы. Нам же, болельщикам, остается только ждать и надеяться, что травма основного защитника сборной не станет помехой для нашей команды в предстоящих поединках с Германией и Финляндией.

По материалам "Спорт-Экспресса"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Главное Лента