Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

Лига чемпионов набирает обороты

Второй тур Лиги Чемпионов приоткроет сегодня свои двери перед миллионами фанатов по всему миру. Кому-то из команд необходимо закрепить удачное выступление двумя неделями раннее, а кому-то пора набрать первые очки.
Лига чемпионов набирает обороты

Николай Егоров

Второй тур Лиги Чемпионов приоткроет сегодня свои двери перед миллионами фанатов по всему миру. Кому-то из команд необходимо закрепить удачное выступление двумя неделями раннее, а кому-то пора набрать первые очки.

"Зенит" (Россия) - "Реал" (Испания)
Прямая трансляция на телеканале "Спорт", 20:30.

Конечно же, главный матч для российских болельщиков состоится сегодня в Санкт-Петербурге. Многими уже было подмечено, что ровно десять лет назад на стадионе "Лужники" великий мадридский "Реал" получил оплеуху от московского "Спартака". О тех событиях помнит лишь один "галактикос" - Рауль. У "Зенита" сегодня будет прекрасная возможность оставить неприятные воспоминания о поездке в Россию в головах новой партии "сливочных".

К поединку в Северной Столице обе команды подходят в благостном настроении - что "Зенит", что "Реал" одержали победы в минувшие выходные. Правда, если питерцы триумфально раздавили "Локомотив" в Черкизово, то "галактикос" лишь на последних минутах смогли вырвать три очка из лап "Бетиса" - отличился Руд Ван Нистелрой.

В предстоящем матче Бернд Шустер по разным причинам не сможет рассчитывать на Гути, Снейдера, Гаго, Сальгадо и Метцельдера. Согласитесь, список довольно велик. Правда, и скамейка у "сливочных" не маленькая.

Еще один интересный момент - российско-голландское противостояние продолжается. В составе "Реала" представителей страны тюльпанов хоть отбавляй. Да и у "Зенита" сборников немало. Вот и выходит, что у голландцев есть еще один шанс отомстить, а россияне способны еще раз больно ударить по носу родоначальников тотального футбола. Стоит заметить, что Касильяс и Рамос также выйдут на поле "Петровского".

Так что сегодня спокойного вечера России не видать как своих ушей. Запасаемся валидолом и болеем за "Зенит". 
  
БАТЭ (Белоруссия) - "Ювентус" (Италия)

Еще один матч группы H, в котором белорусский БАТЭ принимает итальянский "Ювентус", также вызывает неподдельный интерес. Как никак на минский стадион "Динамо" пожаловала сама "Старая синьора".

Естественно, никакой другой результат, кроме победы, итальянцев не устроит. Все-таки БАТЭ в Европе - всего лишь дерзкий дебютант, амбициозная команда, которая хочет на других посмотреть и себя показать. А "Ювентусу" после памятной истории надо заново набирать вес на европейской арене. Диету в виде недобора очков в матче с "Динамо" в Турине не поймут.

Перед выездом в Беларусь "Ювентус" не смог одолеть во внутреннем первенстве "Сампдорию". Похоже, нулевые ничьи входят у туринцев в привычку. "Динамо", напротив, легко разобралось с "Гомелем" - 2:0. Хотя сравнивать итальянскую серию "А" с белорусским первенством, наверное, смешно.

Сегодня "Ювентусу" не смогут помочь травмированные Буффон и Поульсен. Очень даже ощутимые потери. Однако общий класс команд все равно не сопоставим. Потому "Ювентус" обыгрывать БАТЭ просто обязан, иначе "Зенит" таких ошибок не простит.

"Ольборг" (Дания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

Первые матчи в группе E получились на удивление странными. Вернее, даже не сама игра, а результаты - две нулевые ничьи. Для датского "Ольборга" одно набранное очко во втором туре стало бы также очень неплохим результатом. Болельщики же "красных дьяволов" ждут только победы от своей любимой команды.

Примечательно, что главный тренер датчан Брюс Риох уже обыгрывал МЮ, когда руководил другими британскими командами. Так что "Ольборг" наверняка будет знать секрет успеха в матчах с манкунианцами, которые, кстати, два года назад бесславно уступили в Дании "Копенгагену" - 0:1. Так что Алексу Фергюсону нельзя наступить второй раз на одни и те же грабли, дабы не оказаться в неудобном положении перед своими болельщиками.

В Дании "красным дьяволам" не смогут помочь Харгривз и Невилл.

"Вильярреал" (Испания) - "Селтик" (Шотландия)

Во втором матче дня в группе E сойдутся испанский "Вильярреал" и шотландский "Селтик". В этом поединке также можно выделить фаворита. "Желтая субмарина" играет при своих болельщиках, тем более "Селтик" всегда считался домашней командой. Подопечным Гордона Страчана в Испании хотя бы одно очко зацепить, но это, конечно, вряд ли случится.

В первых матчах, как уже было сказано ранее, обе команды сыграли вничью. А вот в домашних первенствах на минувших выходных и "Селтик", и "Вильярреал" добились побед с минимальным счетом.

Сегодня же, повторюсь, фаворитом будет являться испанская команда. "Селтик" спасет только бешеный настрой и самоотдача.
 
"Фиорентина" (Италия) - "Стяуа" (Румыния)

Итальяно-румынское противостояние во Флоренции. После удачного выезда во Францию "фиалки" просто обязаны побеждать "Стяуа". Конечно, румынский футбол сейчас на подъеме, но в Италии бухарестским армейцам будет очень трудно. Тем паче что "Стяуа" никогда не побеждал команды из Италии. Видимо, не суждено будет сделать это румынам и сегодня.

Подопечных Чезаре Прандели может беспокоить только недавнее повреждение лидера атак "Фиорентины" Альберто Джилардино. Хотя нападающий заверил фанов, что колено его уже не беспокоит.

"Бавария" (Германия) - "Лион" (Франция)

Один из самых интересных матчей дня состоится в Мюнхене, где "Бавария" примет "Лион".

Новый тренер "Баварии" Юрген Клинсманн все никак не может поставить команду на победный путь. Вслед за унизительным поражением от "Вердера" последовала оплеуха от "Ганновера". "Лион", напротив, победил "Нанси" - 2:1.

Каких-то глобальных проблем с составом у тренеров обоих клубов нет. Лишь у мюнхенцев все никак не может выздороветь Хамит Алтынтоп.

Учитывая, что нападение в "Баварии" и "Лионе" выглядит намного сильнее защиты, то можно предположить, что матч закончится результативной ничьей. Такой исход вполне приемлем для обеих команд.

"Арсенал" (Англия) - "Порту" (Португалия)

Еще один очень интересный матч состоится сегодня в Лондоне. Местный "Арсенал" будет замаливать грехи у своих фанатов за поражение во внутреннем первенстве от скромного "Халл Сити". Так что на месте "Порту" я бы испугался даже выходить на поле.

Шансов у португальцев, прямо скажем, мало. Дома "драконы" играют хорошо, а вот на выезде, тем более в Англии, у "Порто" почему-то не складывается.

А тут еще и беспроигрышная лигочемпионская серия "Арсенала" в родных стенах, которая насчитывает уже 22 матча. Вряд ли "Порту" под силу ее прервать.


"Фенербахче" (Турция) - "Динамо" Киев (Украина)


В последнем матче нашего отчета встретятся "Фенербахче" и киевское "Динамо".

Еще не забыто противостояние этих клубов в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов сезона 2006-2007. Тогда киевляне победили по сумме двух матчей со счетом 5:3. Но это уже совсем другая история. Сегодня на поле стадиона "Шюкру Сарачоглу" развернется нешуточная борьба, ведь отступать туркам, по сути, некуда.

Конечно, многие прогнозирует победу команды Луиса Арагонеса, и логика в этом, бесспорно, есть, но если "Динамо" поймает игру, то туркам придется очень плохо. Тот футбол, что показывают подопечные Юрия Семина, может разорвать "Фенербахче" на клочья. Правда, трудно предположить, что Арагонес это допустит.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53
Главное Лента