Футбол. Д.Адвокат: "Игра была очень тяжелой"

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Дик Адвокат после волевой победы над "Москвой" сказал, что гордится своей командой, передает официальный сайт питерцев.
Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Дик Адвокат после волевой победы над "Москвой" сказал, что гордится своей командой, передает официальный сайт питерцев. "Игра была очень тяжелой. Во время первого тайма мы совершали ошибки в центре поля и уходили в оборону. Каждый второй мяч, который мы выбивали, все равно возвращался к противнику. Во втором тайме наша команда начала прессинговать с самого начала и в результате добилась успеха. Я считаю, что победа заслуженная и я очень горд тем, как сегодня сыграла команда".

- Впереди игра на Кубок России против ФК «Сибирь», получит ли основной состав возможность отдохнуть в матче против не самого сильного соперника?
- Это хороший вопрос. Мы будем играть очень хорошим составом.

- Мы знаем, что «Зенит» приобрел нового защитника Себастьяна Пюйгренье. Есть ли еще какой-то новичок на подходе...
- По крайней мере, я на это надеюсь. Все, что я скажу по данному вопросу, может обернуться против меня, поэтому я лучше сделаю паузу перед тем, как поделиться с вами своими мыслями на эту тему.

- Господин Адвокат, перед вашим выступлением главный тренер футбольного клуба «Москва» Олег Блохин сказал, что уже в начале второго тайма его клуб обречен, а когда вы поняли, что победа будет, все-таки, за «Зенитом»?
- Я слышал, что он очень позитивно отозвался о нашей команде, поэтому я тоже постараюсь позитивно отозваться о нем. Разумеется, тяжело играть, когда остается очень мало свободного пространства, так, как у нас было в первом тайме. Во втором тайме мы начали прессинговать и сумели создать пять-шесть моментов. Такие клубы, как «Москва», рано или поздно начинают уступать и сегодня они не выдержали нашего давления. Попытки сдержать наши атаки требуют хорошей организованности и дисциплины со стороны игроков, чего им не хватило»

«Зенит» разгромил «Ахмат» благодаря пента-трику Кассьерры Футбол, 19 мая, 20:58
Кассьерра первым в XXI веке забил 5 мячей в одном матче чемпионата России Футбол, 19 мая, 20:42
«Манчестер Юнайтед» показал худший результат в АПЛ за 34 года Футбол, 19 мая, 20:20
«Ливерпуль» победил в последнем матче под руководством Клоппа Футбол, 19 мая, 19:59
«Манчестер Сити» в четвертый раз подряд победил в чемпионате Англии Футбол, 19 мая, 19:59
Казахстан пропустил десять шайб от США на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 19 мая, 19:41
Павлюченкова проиграла украинке на старте крупного турнира во Франции Теннис, 19 мая, 18:35
«Балтика» проиграла клубу Карпина и осталась в зоне вылета РПЛ Футбол, 19 мая, 18:29
Ферстаппен выиграл Гран-при «Формулы-1» в Италии c отрывом 0,7 секунды Формула-1, 19 мая, 17:33
Россиянка проиграла финалистке US Open на старте турнира в Страсбурге Теннис, 19 мая, 16:30
«Спартак» впервые с 2017 года победил дома «Рубин» Футбол, 19 мая, 16:12
Агент заявил, что Джикия почти договорился с другим клубом из Москвы Футбол, 19 мая, 15:47
Теннисистку обвинили в краже мебели и ковров с виллы под Флоренцией Теннис, 19 мая, 14:45