Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,  

Л.Тягачев: "Это не просто неожиданность, это шок"

Когда за неделю до начала Олимпийских игр в российском спорте возникают такие ситуации, как отстранение семи ведущих легкоатлеток, претенденток на самые высокие места, вызывающее десятки процедурных и политических вопросов, претензии, в первую очередь, необходимо адресовать своим собственным представителям во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA), которое определяет всю антидопинговую политику. Такое мнение высказал президент Олимпийского комитета России, сенатор Леонид Тягачев.
Л.Тягачев: "Это не просто неожиданность, это шок"

Когда за неделю до начала Олимпийских игр в российском спорте возникают такие ситуации, как отстранение семи ведущих легкоатлеток, претенденток на самые высокие места, вызывающее десятки процедурных и политических вопросов, претензии, в первую очередь, необходимо адресовать своим собственным представителям во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA), которое определяет всю антидопинговую политику. Такое мнение высказал президент Олимпийского комитета России, сенатор Леонид Тягачев.

"Это не просто неожиданность, это шок! - воскликнул Леонид Тягачев. - Не только для меня, но и для спортсменок, и для их тренеров, и для руководителей спорта, и для руководителей совсем другого уровня. Вы знаете, что с некоторых пор мы к вопросам допинга относимся очень жестко, приветствуя и подписывая правила, разрабатываемые WADA. Если есть положительная проба, интересуемся соблюдением процедур и, как правило, соглашаемся с наложенными санкциями. Что поделать, если некоторые наши спортсмены пока еще не ощущают персональной ответственности перед государством и подрастающим поколением, которое ищет себе кумиров, в первую очередь, в спорте."

"Но в случае с отстранением семи российских легкоатлеток, пять из которых должны были выступать на Олимпийских играх в Пекине и выигрывать для России медали, на допинг нет даже намека, - продолжил президент ОКР. - Считаю очень важным, что объявленное Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) решение об отстранении девушек вызвало такое широкое обсуждение в прессе и обществе. Абсолютно согласен, к IAAF есть десятки процедурных и политических вопросов, на которые пока даже я на своем уровне не получил ответов. Позвольте мне их не повторять - эти многочисленные "почему"."

"Но претензии, в первую очередь, нам необходимо адресовать своим собственным представителям в WADA - организации, которая определяет всю антидопинговую политику в мировом спорте, в соответствии с правилами которого гармонизированы правила всех международных федераций, - возмущается Тягачев. - Я хочу спросить одного нашего видного представителя в WADA: а что он сделал, чтобы над российскими спортсменами накануне Олимпийских игр не ставились эксперименты? Мы, обращаю внимание, не требуем какого-то особого отношения, какой-то преступной лояльности. И всех, кто нарушает антидопинговое законодательство, дисквалифицируем. Но люди, которые занимают высокие позиции в международных организациях, должны - нет, просто обязаны - обеспечить равные условия своим соотечественникам! Именно в этом я вижу главную задачу российских представителей в Международном олимпийском комитете, в международных спортивных федерациях, в WADA."

"Кое-кто, наверное, не понимает, что должность "член Совета учредителей WADA" дана не за красивые глазки и не за былые спортивные победы - а за принадлежность к стране, к великой России, - сказал Тягачев. - Государство и правительство создают все условия для качественной работы, тратят сотни тысяч долларов на взносы в WADA, на проведение различных симпозиумов и конференций, на командировки в Монреаль. А в ответ получают - человека, который накануне Олимпийских игр на три недели уходит в отпуск, а после "своевременного" возвращения в первую очередь бежит на радиостанции с откровенными интервью. Вот из-за него мы теперь недосчитаемся трех, пяти или даже семи медалей. Да бог с ним, с олимпийскими медалями! Речь ведь идет о карьере, судьбе молодых девушек! Надеюсь, по всей этой ситуации будет принято адекватное решение... Ну а мы, расчищая завалы, постараемся правильно организовать защиту наших спортсменок - достойную, цивилизованную, без криков, истерик и скандалов".

Напомним, что из нескольких представителей России в WADA самые серьезные позиции имеет руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов - он член Совета учредителей и председатель комиссии спортсменов.

По материалам Агентства спортивной информации "Весь спорт"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Главное Лента